App Store Update Aviasales 3.2. Пора в Таиланд

Роман Юрьев avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
Aviasales 3.2. Пора в Таиланд
01-Aviasales-Tai
Вид ПО: Приложение по заказу авиабилетов
Разработчик/Издатель: Go Travel Un Limited
Версия: 3.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Снова хочется приключений, да поэкзотичней, чтобы получить совершенно новый опыт, ощутить контраст и зарядиться энергией на будущие свершения. А в это время за окном все чаще видны вьющиеся в морозном воздухе снежинки, небо давит своей серостью, солнца не видать уже неделю. А что может быть контрастней, чем в декабре прогуляться под палящими лучами тропического солнца к лазурному берегу моря, поваляться на пляже с белым песком, взглянуть на невероятных обитателей глубин, занырнув к ним с аквалангом? Ну а декабрь, как известно, хорошее время для такого вот «тропического» посещения Таиланда. Первый этап любой поездки — заказ билетов. В данном случае поможет как раз в тему обновившееся приложение Aviasales.

Собирайте впечатления, а не вещи

Как не раз упоминалось в статьях о путешествиях — в жизни стоит собирать впечатления, а не вещи. О вещах забываешь через год, три, пять, а к старости и не вспомнишь, каким ты пользовался смартфоном 20–30 лет назад, одежду какой марки носил в тот или иной день, на каком автомобиле катался. Но если автомобильная поездка была в каком-то экзотическом месте, то в таком случае впечатления от нее сохраняться на всю жизнь, может и марка автомобиля запомнится тоже. Яркие впечатления, новые знания, общение с разными людьми, погружение в новую культуру и необычный быт — вот что делает нашу жизнь ярче и интереснее, вот что дает важный опыт и позволяет почувствовать себя живым, настоящим. В прошлом я уже успел получить море позитива и впечатлений в Гонконге, Токио и в Будапеште. На этот раз снова захотелось в Азию, и Таиланд является весьма интересным вариантом, особенно для тех, кто любит солнце, море и экзотику.

Добраться туда быстрее всего, конечно же, по воздуху. А так как в прошлом у меня уже был положительный опыт работы с Aviasales, то можно повторить его снова, тем более что недавно приложение обновилось, получив полноценную поддержку iOS 8, iPhone 6 и 6 Plus.

Заказать билеты красиво

Aviasales.ru — это один из самых известных и почтенных сервисов поиска авиабилетов, который работает с 728 авиакомпаниями, 85 авиакассами и в пяти системах бронирования. Такие возможности внушают уважение, особенно на фоне того, что проект постоянно развивается с момента своего запуска в 2008 году. Поиск становится эффективнее, возможностей — больше, работа с сервисом — комфортнее. В последнем случае немаловажен факт наличия мобильных клиентов под все популярные платформы: iOS [загрузить из App Store], Android [загрузить из Google Play] и Windows Phone [загрузить из MS Store]. Нам, конечно же, наиболее интересен первый.

Базовая функциональность у iOS-приложения Aviasales была на высоте еще пару лет назад, когда я впервые познакомился с ним. Но если вы сравните интерфейс программы образца 2012 года и конца 2014-го, то разница будет впечатляющей. Когда iOS 7 только появилась, то ее «плоский» внешний вид, который Apple призывала разработчиков внедрять везде, вызывал у многих людей вопросы. Но когда видишь к чему привел результат, понимаешь, что Джони Айв старался не зря и дал правильное направление в развитии визуальной составляющей программ.

02-Aviasales-Tai

Плавная анимация, быстрый доступ к меню по свайпу слева направо, приятный шрифт и максимальная простота доступа ко всем функциям. Причем можно даже не утруждать себя набором стандартных сведений о заказе, достаточно все это сказать, кликнув на иконке микрофона в правом верхнем углу, и программа все сделает сама:

03-Aviasales-Tai

Она отлично распознает русскую речь и понимает довольно свободные плане языкового построения запросы. Например, я сказал: «Из Москвы в Пхукет с 28 ноября по 6 декабря», — и с первого раза получил 100-процентный по точности результат. По умолчанию приложение ищет эконом-рейсы и наверх выводит наиболее выгодный в текущий момент вариант, а вкладка «Лучшие» покажет соответствующие предложения среди самых дешевых, быстрых по перелету и наиболее выгодных по совокупности характеристик. Хотя при желании можно быстро отсортировать список по ряду базовых показателей:

04-Aviasales-Tai

Если же нужна более тонкая настройка результатов поиска, тогда смело переходите в раздел «Фильтры» (клик на иконку с ползунками справа) — их тут много, на любой вкус и цвет:

05-Aviasales-Tai

Иногда бывает так, что есть определенная временная вилка по дате вылета и в таком случае можно просто подписаться на интересующее вас направление и получать Push-уведомления об изменении цены. Либо воспользуйтесь «Календарем цен», если билеты надо купить здесь и сейчас, но дата жестко не задана:

06-Aviasales-Tai

Кстати, базовый поиск по всем упомянутым сотням авиакомпаний, десяткам авиакасс и в пяти системах бронирования не превышает 30 секунд, что впечатляет. В процессе анимированный самолетик отображает прогресс работы сервиса, перемещаясь по карте в заданное место назначения.

Что ж, для себя билеты я уже нашел, ждать времени нет, надо брать. Это можно сделать прямо из приложения, которое отправит вас на сайт партнера. Обратите внимание, что Aviasales не берет процент за свои услуги, вы работаете напрямую с компанией, которая предоставляет наиболее выгодное предложение.

07-Aviasales-Tai

Среди других особенностей приложения выделю возможность создавать сложный поиск, когда предполагается целое путешествие по нескольким странам сразу…

08-Aviasales-Tai

…Меню «Избранное» и «История поиска», которые будут очень полезны часто путешествующим людям…

09-Aviasales-Tai

Карту цен, демонстрирующую текущие цены по разным направлениям на карте, и возможность синхронизации пользовательских данных через iCloud, ведь приложение универсальное — отлично адаптировано и для iPhone, и для iPad:

10-Aviasales-Tai

Один из лучших сервисов поиска дешевых авиабилетов стал еще лучше, причем по всем направлениям. У компании появилось больше партнеров, отлично реализованный голосовой поиск, а на новый интерфейс приложения можно смело ориентироваться многим конкурентам. Мне он в очередной раз помог быстро разыскать нужное предложение и отправиться в путешествие, но это уже совсем другая история.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5

inv

Секреты жаркого Таиланда

Друзья, я отправляюсь в Таиланд, а именно, на остров Пхукет впервые и совершенно ничего не знаю об этом интересном и экзотическом крае, кроме того, что в ноябре-декабре там начинается самый удобный для отдыха, так называемый «сухой сезон», когда дожди не омрачают яркое путешествие. Да, в Интернете много разного написано об этой части света, но личные впечатления, они всегда важнее.

11-Aviasales-Tai

Соответственно, прошу помощи бывалых. На что бы вы посоветовали там посмотреть, куда сходить, что привезти из путешествия домой? Делитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и рекомендациями в комментариях.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Один из лучших сервисов поиска дешевых авиабилетов стал еще лучше
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. dubni4ek avatar
    dubni4ek27 ноября 2014
    0

    Куда сходить на пхукете никто не подскажет, у всех свои интересы)
    Точно могу сказать только одно – берите мопед на прокат, это сделает вас мобильным, плюс вы сохраните немного денег. На Пхукете в отличии от Паттаи нет тук-туков, которые ходят по маршрутам, а работают в режиме такси, так что каждая поездка будет обходиться вам в 300-400бат, когда сутки аренды байка стоят 150-200 и вы никем и ничем не ограничены)

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @dubni4ek, рекомендую попробовать там макси скутер, такой как Yamaha T-Max

  2. mogilesha avatar
    mogilesha27 ноября 2014
    0

    Юрий, я был на Пхукете уже 7 раз, напишу вам в iMessage. Алексей

    mogilesha avatar
    mogilesha27 ноября 2014
    0

    @mogilesha, Тьфу ты, Роман:) пишу и думаю о фамилии ))

    romanys79 avatar
    romanys7927 ноября 2014
    0

    @mogilesha, Алексей, Вы и сейчас в Тайланде?

    mogilesha avatar
    mogilesha27 ноября 2014
    0

    @romanys79, нет, Роман, сейчас я в Хабаровске!

  3. Co avatar
    Co27 ноября 2014
    0

    На Пхукете обязательные вещи:
    – Океан
    – Бангла-роад – это Уолкин-стрит по-пхукетски (ночная жизнь)
    – Фрукты фантастические
    – Кухня сказочная (No spicy!!!)
    – Алкоголь наивкуснейший
    – Катание на слонах
    – Сплав на плотах по тропической реке
    – Массажи всяческие – час за 200 руб!!!

    hitori avatar
    hitori27 ноября 2014
    0

    @Co, еще как spicy

    смысл заказывать пресную еду? гораздо интереснее есть ее в оригинальном виде.

    Co avatar
    Co27 ноября 2014
    0

    @hitori, Там “Но-спайси” такое спайси, что мои друзья не могли жевать!!! А я люблю острое, поэтому ноу-спайси было в самый раз))

    Corite avatar
    Corite27 ноября 2014
    0

    @Co, Spicy как раз самое то, остренькое. Только уже далеко не везде готовят остро. Пока официанту не объяснишь, что хочешь very very spicy, не сделают. А так просто пикантный вкус!

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @Co, нет на Пукете океана, море там вокруг, Андаманское.
    И острое вы не любите, т.к. оно начинается минимум от “медиум спайси”.
    Да, и вкусного алкоголя в Тае – нет.

    Co avatar
    Co27 ноября 2014
    0

    @Vikont, Андаманское море – это Индийский океан у берега. Острую еду люблю, острые умности не очень. Алкоголь – увольте мою печень. Пиво шикарное, не порошковое, весь ассортимент Дьютика – в любом “7-11” по меньшей цене. Без паленушки. А уж молодое вино в том же “7-11” из холодильника…Эх! хочу в Тай!

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @Co, ну, дружище, так ведь можно и вид из окна назвать межзвездным пространством. Мне кажется немного уважения
    мировой океан таки заслуживает.
    Что же до алкоголя… ёпрст, предупреждать надо, что речь об импортном идёт, а не о местном :)
    А про “острые умности” уму не приложу как расценить, и главное, где вы их там разглядели?!
    Кстати, посоветую великолепный алкогол’ный отдел, в “Villa Market”, это тот который рядышком в с ТЦ “HomePro”.

  4. Tonskiy avatar
    Tonskiy27 ноября 2014
    0

    Обязательно надо посетить Симиланские острова, природа нереальная.

    ForeverJoy avatar
    ForeverJoy27 ноября 2014
    0

    @Tonskiy, и поспать в палатках, незабываемо!)

  5. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy27 ноября 2014
    0

    Однозначно на симиланы, пи-пи и озеро чао лан!!!!!!!!!!!

  6. iVasovskiy avatar
    iVasovskiy27 ноября 2014
    0

    Очень неплохо купить там сразу же австралийский спрей для защиты от солнца 50 (серо-бело-желтая коробочка). Он продается только в торговых центрах (в маленьких аптеках нету) и является одним из немногих, действительно эффективных при тамошнем солнце. После солнца – спрей алоэ вера (он мало где есть, нужно искать, в основном продается гель, пользоваться которым неудобно).

    Посмотреть? Конечно разные острова и разные пляжи самого острова (я больше всего люблю северную часть БангТао, но там нужно гулять, когда риск обгореть уже сильно уменьшен).

    Часто пишут, что Патонг – грязный пляж. Прежде, чем сделаете такой вывод, побывайте в его разных частях. Есть вероятность, что у Вас будет другое мнение.

    Езжу туда 2 раза в год, в очередной раз лечу через две недели. :)

    Кстати, если есть желание поесть быстро и просто – это в Патонге можно сделать в фудкорте торгового центра Джангцейлон: вносите деньги при входе на специальную карту, расплачиваетесь ею, потом в той же кассе забираете сдачу. Но колоритнее и в разы дешевле это можно сделать на рынке непосредственно за ним. В остальных случаях – рестораны на любой вкус и кошелек. Хорошего отдыха!

    А вот к рекламируемому сервису отношение исключительно отрицательное. Сугубо частное мнение. Впрочем, эта реплика здесь, наверное, неуместна, ведь Вы наверняка будете встречаться с командой сервиса, которая на этом чудесном острове и проживает? ;)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 ноября 2014
    0

    @iVasovskiy, благодарю за советы! Насчет спреев очень важно.

  7. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME27 ноября 2014
    0

    Надеюсь, все в курсе, что заходя через айфон на афиасейлз стоимость билетов выше, чем если заходишь с виндового компа? (кто хочет проверить – делайте это с разных айпишников)

    reydan avatar
    reydan28 ноября 2014
    0

    @MAXiDROME, это не правда же. но вы, конечно, можете попробовать доказать мне обратное.

  8. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME27 ноября 2014
    0

    Пукет – фигня, рулит северный Таиланд и Лаос, небольшой группой с местным проводником по горам походить

    FiTLeSS avatar
    FiTLeSS27 ноября 2014
    0

    @MAXiDROME, поддерживаю, острова – тухляк, надо в самом сердце Бангкоке / Паттайе или наоборот в самой провинции на юге обитать))

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @FiTLeSS, @MAXiDROME, господа, не надо быть столь категоричными в этом вопросе !!

  9. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS27 ноября 2014
    0

    Опасаюсь брать билеты с пересадкой, поделитесь опытом как/чего? если промежуток между пересадками 30 минут – реально успеть? Что если не успел?

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @FiTLeSS, опасат’ся не надо, но 30 минут это недопустимо. Минимум, который стоит рассматривать, это 50 минут, и очень желател’но, чтобы был один перевозчик и вы были бы сразу зарегестрированы на оба рейсам. Тогда, в случае задержки первого рейса, это будет головной бол’ю перевозчика, а не вашей.
    Если авиакомпании разные и даже не вхожи в один ал’янс, тогда продпочтител’ное время пересадки от полутора часов.

  10. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS27 ноября 2014
    0

    сколько кстати сейчас дают бат за 1000 рублей? (курс в интернете не предлагать, интересует инфа из обменников)

    yrygvay avatar
    yrygvay27 ноября 2014
    0

    @FiTLeSS, 0,662

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @FiTLeSS, ничего хорошего за рубли не дают, лететь в Тай надо с $ и купюры иметь по 100.

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @Vikont, две недели назад вернулся с Пукета и Самуи.

    FiTLeSS avatar
    FiTLeSS27 ноября 2014
    0

    @Vikont, а за 100 бачей сколько дают бат?

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @FiTLeSS, 3’277 или около того, но не важно скол’ко, важно что именно к сотке баксов – лучший курс. 50, 20 и 10 меняют уже по чуть более худшему.

  11. mobil avatar
    mobil27 ноября 2014
    0

    Посещал Пхукет с точки зрения спорта.
    Месяц тренировок тайский бокс + тренажерка.

    Для такого формата отдыха понравился юг Пхукета – Найхарн.
    В большей средний формат туристов – бойцы со всего мира + отдыхающие в лайт режиме, т.е. без алкоголя и трансов.

    Для тренировок муай тай – популярные кемпы это Синби, Тайгер, Пхукет топ тим.
    Тренажерки – найхарн джим (наиболее известное и даже русские ребята тренируют).

    А так в принципе кемпов и тренажерок по всему острову не мало, так что в зависимости от локации сможете что то найти для себя.

    К посещению рекомендовал бы Биг Будду, острова Пхи-пхи, храм Ват чалонг, рыбацкая деревня Равай (купить свежую рыбу, креветки, там же и пожарят).

    Более полную информацию можно получить по запросу Бадюк и страна боксеров и боксерский рай

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 ноября 2014
    0

    @mobil, насчет тренажерок — отлично. Не уверен, что будет время на кач, но сама его возможность успокаивает.

  12. Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    Роман, есть 53 метки по Пукету, для Maps.me
    Скинул на мыло. Если будут вопросы, с удовол’ствием отвечу. Давно влюблён в Пукет и кажется у меня с ним взаимно )))

    Здесь правил’но говорили выше (dubni4ek) про байк: он там один из неот’емлемых составляющих хорошего отдыха.
    Тем более, если есть опыт или нет страха, рекомендую снять напрокат макси скутер, такой как “Yamaha T-Max”. Конечно он дороже (от 1’000 бат/сут.) но, в нём также отсутствует необходимость перключать передачи (вариатор), он комфортный, устойчивый, на нём гораздо приятнее передвигат’ся вдвоём, он имеет огромный багажный кофр, да и дороги на Пукете позволят поездить на нём для души.

    mogilesha avatar
    mogilesha28 ноября 2014
    0

    @Vikont, от 1000 бат в сутки гораздо комфортней передвигаться на машине, я думаю…

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 ноября 2014
    0

    @Vikont, метки получил и установил. Благодарю.

  13. Ded86 avatar
    Ded8627 ноября 2014
    0

    Съездите на Пипи с Пхукета. На несколько дней, только не экскурсией, а сами, билеты везде продаются на паром с трансфером до порта. Очень классное место. Пустынные пляжи, а вечерами вечеринки с фаер-шоу на пляже, электроника, алкоголь из ведерок. Мини фул мун пати. Отели на букинге и агоде.
    Плюс оттуда можно арендоваться за 1500бат лодку на компанию и съездить самим в лагуну Майя Бэй и по окрестностям. Майя Бэй прямо рядом с Пипи находится.
    На Пхукете…
    Патонг. Бангла. Ночная жизнь, бары с морквой, клубы, вечернее веселье.
    Жить же лучше где-нибудь на Кароне или Кате. Еще есть очень хорошие пляжные клубы на Сурине. Их правда убирать собирались, не знаю убрали или нет. Но Сурин из всех пляжей больше всего понравился.
    На Симиланские острова тоже обязательно съездите если не были. Очень красиво.
    Езжу всегда с рублевой картой. Баксы выгоднее везти конечно, но со 100тысяч разница 1-2% будет, т.к спред больше у рубля по сравнению с офф.курсом чем у доллара.
    Мотобайк на Пхукете мастхэв, или на Патонге жить, и изредка на такси ездить по окрестностям. Авто на день недорого, что с водилой что без.

    Vikont avatar
    Vikont27 ноября 2014
    0

    @Ded86, Сурин зачистили, две недели назад вернулись. Теперь там тол’ко лежаки лежат, от ресторанчиков через дорогу ((

  14. Ded86 avatar
    Ded8627 ноября 2014
    0

    А насчет авиасейлз. При покупке авиабилетов лучше всего рассматривать все варианты. Т.к. на авиаселзе не всегда есть самые дешевые(комфортные) предложения.
    Всегда проверяю скайсканнер, момондо, экспедию и авиаселз. И беру лучший вариант через нормального агента, или авиакомпанию если тотже прайс.

  15. imSerge avatar
    imSerge27 ноября 2014
    0

    А еще лучше, уезжайте с Пхукета, это такая тайская Алушта, сами тайцы не любят ни Пхукет, ни Патайю, и говорят что у этих городов нет ничего общего с Таиландом.

    Есть Ко Чанг, есть Ко Липе, тот же Ко Пи-пи, чудо как хорош. Даже Самуи и то будет лучше.

    А еще лучше, сесть на самолет AirAsia и полететь на север, в Чанг-май, Чанг-рай, там самое оно.

    Ну и Бангкок, конечно, провести там дня три будет очень здорово.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев28 ноября 2014
    0

    @imSerge, понял вас, но с чего-то все-таки надо начинать :)

  16. dimonik69 avatar
    dimonik6930 ноября 2014
    0

    Если планируете посмотреть Бангкок то не меньше трёх дней так как могут привезти вечером а вылет будет утром и посчитают как два дня. А посмотреть там есть что. Ну а если не были в Нонг Нунч…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь