Microsoft готовится к выпуску собственных смарт-часов

Владимир Кузин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Microsoft готовится к выпуску собственных смарт-часов
microsoftsmartwatch

Во время сентябрьской презентации Apple однозначно решила: «Сейчас или никогда». К выходу смарт-часов компания была еще не готова, но чтобы окончательно не потерять свою долю рынка и подогреть интерес потенциальных покупателей, Apple все же решила провести анонс нового продукта. Apple Watch на рынке появятся лишь в начале 2015 года. Последовать примеру Apple решила и компания Microsoft, распространив слухи о скором выходе смарт-часов под своим брендом.

По сообщению Forbes, Microsoft уже в ближайшие недели представит симбиоз смарт-часов и фитнес-трекера. Новинка будет оснащена пульсометром и датчиками активности. Смарт-часы от Microsoft будут дружелюбны со всеми мобильными платформами (Windows Phone, Android и iOS), но главным их преимуществом считается улучшенное время работы.

Представленные на рынке смарт-часы Galaxy Gear от Samsung и Moto 360 от Motorola, несмотря на хорошую функциональность и привлекательный дизайн обладают существенным недостатком – заряжать часы нужно каждый день. Готовящиеся к выходу смарт-часы от Microsoft, готовы радовать пользователя в течении двух дней. Именно это преимущество может помочь компании отодвинуть всех ныне известных конкурентов на задний план.

micprod

История выхода «железных новинок» от Microsoft выглядит весьма смешанно. С одной стороны – выход музыкального плеера Zune и не слишком успешные продажи планшетов серии Surface, с другой – рекордные продажи Kinect для Xbox 360.

Microsoft сделает все возможное, чтобы выпустить собственные смарт-часы до того, как это сделает Apple. Но компания из Купертино поступила весьма хитро: продемонстрировав на сентябрьской презентации какими именно будут Apple Watch, она сумела удержать интригу, умолчав о каких-либо технических характеристиках.[Forbes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Во время сентябрьской презентации Apple однозначно решила: «Сейчас или никогда». К выходу смарт-часов компания была еще не готова, но чтобы окончательно не потерять свою долю рынка и подогреть интерес потенциальных покупателей, Apple все же решила провести анонс нового продукта. Apple Watch на рынке появятся лишь в начале 2015 года. Последовать примеру Apple решила и компания...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Makarov avatar
    Makarov21 октябрь 2014
    0

    Смарт-часы от Microsoft будут дружелюбны со всеми мобильными платформами
    ===============
    Что-что, а маркетологи у них грамотные.

    Владимир Кузин avatar
    Владимир Кузин21 октябрь 2014
    0

    @Makarov, переживают:)

  2. m16kevlar avatar
    m16kevlar21 октябрь 2014
    0

    Кстати, если будет кроссплатформенность и 2 дня автономной работы, то, пожалуй, не один я захочу их купить больше, чем Apple Watch. Да и цена, думаю, будет у мелкомягких ниже яблочной.

  3. Brodie avatar
    Brodie21 октябрь 2014
    0

    Надеюсь, в них будет меню пуск

  4. Vertigo74 avatar
    Vertigo7421 октябрь 2014
    0

    Что день без подзарядки, что 2 дня , это вообще без разницы. Все что не проработает без подзарядки неделю, для меня одинаково. В итоге все равно после дня работы будут заряжать, оностью они разрядятся или останется 50%.

  5. SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS21 октябрь 2014
    0

    Если они сделают еще фишку как на nokia ( часы на заставке ) то и включать их не надо будет чтоб время посмотреть.
    Это тоже еще один плюс в сторону мелкомягких, конечно если они это сделают, ведь патент то у них есть на эту фичу….
    Ну и дружелюбность с iOS тоже радует, ато я люмию отдал девушке.

  6. Makarov avatar
    Makarov21 октябрь 2014
    0

    напрягает как-то эта мультиплатформенность. обязательно что-то да не будет работать корректно, а потом в техподдержке будут разводить руками – а что вы хотели от Универсального продукта??

  7. ditrix avatar
    ditrix21 октябрь 2014
    0

    Windows – Windows -…..повторять пока не придет понимание, что это будет работать так же

  8. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy21 октябрь 2014
    0

    ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!! 2 дня работы вместо одного, вот это да!!!!!!!!!! Возьму сразу 4 чтоб на неделю хватило. Наконец то Майкрософт сделало что то стоящее:)

  9. iWolf avatar
    iWolf10 января 2015
    0

    А бенды оде запущены в продажу? А то кроме одной статьи на куче сайтов и нескольких обзоров я про них вообще не виду инфы. Редакторы, вы будете их обозревать? Или реально продукт гавно?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев10 января 2015
    0

    @iWolf, в руках не держали, в продаже нет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь