iTunes Store Что посмотреть на выходных #36

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #36
iTunes-Movies-17-10-2014

Давайте вспомним, с чего начиналось современное 3D в кино, взглянем на красавчика ДиКаприо в антураже Нью-Йорка 19-го века, немного посмеемся за просмотром пары комедий о деревне лжецов и психопатах, а также попереживаем за героев очередной реинкарнации работ Шекспира.

Аватар

Жанр: Научная фантастика
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 8,0
Рейтинг IMDb: 7,9
Год: 2009
Загрузить фильм

Именно «Аватар» стал тем самым двигателем, что раскрутил очередной виток в истории 3D, и понеслась! За модное направление ухватились киноделы и производители телевизоров, мы же стали получать новые ощущения в кинотеатрах и даже дома. Сейчас мода спала, а вот фильм продолжает радовать при каждом просмотре. Он в принципе показан к просмотру в максимальном качестве, если вы купили новенький телевизор или монитор и хотите оценить качество картинки. А еще это шикарная фантастика и невероятное путешествие на планету Пандора. Переселение в иные тела, впечатляющие инопланетные пейзажи, бодрый экшн, бесподобная музыка и внушительный масштаб. Этот фильм должен увидеть каждый, да и пересмотреть не помешает тоже, хотя сиквела ждать еще пару лет.

Банды Нью-Йорка

Жанр: Криминальная драма
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,8
Рейтинг IMDb: 7,5
Год: 2003
Загрузить фильм

Режиссер картины — Мартин Скорсезе и этим все сказано. У мэтра не бывает промахов, он снимает сильные во всех отношениях ленты. Так что зрителю остается лишь выбрать тему, а за результат и личное время можно не беспокоиться — жалеть не будете. В данном случае Скорсезе погружает зрителя в жизнь Нью-Йорка 19-го века, в то время, когда правил только закон силы и городские банды. Главный герой, которого как всегда хорошо играет Леонардо ДиКаприо, теряет в детстве в одной из стычек банд своего отца. Но спустя 18 лет уже зрелый юноша возвращается в тот же район с единственной целью — отомстить почивающему на лаврах убийце. Гнетущая атмосфера, мощные декорации, волчий накал жестоких схваток — все это впечатляет, особенно если вспомнить, что в основе ленты лежат реальные события, когда США сотрясла вереница самых лютых бунтов за всю историю государства.

Большая афера

Жанр: Комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2013
Загрузить фильм

«Большая афера» является не столько надрывающей животы и сворачивающей челюсти комедией, сколько душевным фильмом, который вызывает улыбку и на душе становится тепло. Все-таки Брендан Глисон в главной роли и это говорит о многом. Актер харизматичен и всегда привносит положительные и добрые нотки, будь то мрачная сказка, вроде «Гарри Поттера», или же криминальное безумие на манер «Залечь на дно в Брюгге». История же довольно банальна — полутора сотням жителей деревни «Гадюкино» нужно показать доктору с «большой земли», что он попал в перспективный край, в лучшее место на земле. Одно дело, когда в киноленте героя пытаются водить за нос один или несколько человек, и совсем другое, когда этим занимается целое сообщество. Зачем все эти ухищрения? Чтобы в деревне был запущен старый завод и у людей вновь появилась работа. Розыгрыш в особо крупных масштабах получился знатный, посмотреть стоит.

Семь психопатов

Жанр: Криминальная комедия
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2012
Загрузить фильм

Понравился «Залечь на дно в Брюгге»? Хотите еще порцию подобного веселого безумия? Тогда стоит посмотреть «Семь психопатов». Тот же режиссер Мартин МакДона, плюс актеры Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон — да это просто бомба! Представьте себе пару аферистов, зарабатывающих воровством маленьких собачек. Они их воруют, а потом через недельку возвращают владельцам под видом, мол, «вот, нашли вашу собачку». Легкие деньги, как говорится. Но однажды герои Колина Фаррелла и Кристофера Уокена украли «тузика» у свирепого бандюгана. Да, уголовника действительно играет Вуди Харрельсон — ему отлично даются роли отморозков. Вот только аферисты и их друзья оказались не менее отмороженными гражданами. Смех сквозь слезы вам обеспечен.

Много шума из ничего

Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2013
Загрузить фильм

«Самая смешная экранизация Шекспира», — так фильм продвигали прокатчики, и они дали ему довольно точную оценку. Кстати, шестая по счету экранизация и получилась она весьма и весьма интересной, необычной и… черно-белой! Да-да, великий и могучий Джосс Уидон не тлько перенес одноименную пьесу Шекспира в наше время, но и сделал ее черно-белой, и это во времена 3D и телевизоров 4К. Но на самом деле все получилось круто. Не зря же Уидон считается признанным мастером своего дела, подаривший нам «Мстителей», лучший космический сериал «Светлячок» и его полнометражное продолжение «Миссия “Серенити”», а также море других знатных фильмов и комиксов на тему Людей Икс, которые признаны одними из лучших. Как видите, классика в руках виртуоза тоже приобретает особый лоск и блеск. Любителям Шекспира и хорошего Кино с большой буквы настоятельно рекомендую.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давайте вспомним, с чего начиналось современное 3D в кино, взглянем на красавчика ДиКаприо в антураже Нью-Йорка 19-го века, немного посмеемся за просмотром пары комедий о деревне лжецов и психопатах, а также попереживаем за героев очередной реинкарнации работ Шекспира. Аватар Жанр: Научная фантастика Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 8,0 Рейтинг IMDb: 7,9 Год: 2009 Загрузить фильм...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Not_Honest avatar
    Not_Honest17 октябрь 2014
    0

    Давно пора психопатов пересмотреть. Спасибо, что напомнили.

  2. ilinski avatar
    ilinski17 октябрь 2014
    0

    Надо ещё сказать, что “Много шума из ничего” снято как капустник – Уидон пригласил кучу друзей потусоваться к себе домой и предложил им снять фильм. И они сняли его за 12 дней. :)

  3. Виктор avatar
    Виктор17 октябрь 2014
    0

    Афёру и Банды – посмотрю. Аватар – уже видел, чем многих удивлю ))) Остальное не заинтересовало

    MrPnDDekSteR avatar
    MrPnDDekSteR17 октябрь 2014
    0

    @Виктор, Посмотри большую аферу, очень душевное кино.

  4. adamant1d avatar
    adamant1d17 октябрь 2014
    0

    все фильмы просто Супер! 5+ Наконец то вы начали выкладывать фильмы по вашему выбору,а не первые попавшие в поисковике!

  5. tagor avatar
    tagor18 октябрь 2014
    0

    не мешало бы еще добавить, что “Психопатов” надо смотреть Только в гоблине, иначе фильм ниочём

    Pyromike avatar
    Pyromike18 октябрь 2014
    0

    @tagor, да он и в Гоблине ни о чём. Что изрядно расстроило меня в своё время, всё же “Залечь на дно в Брюгге” – один из моих любимых фильмов.

  6. BIGBROO avatar
    BIGBROO18 октябрь 2014
    0

    Большая афера +1

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь