Disney удалила из App Store две игры по «Звездным войнам»

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Disney удалила  из App Store две игры по «Звездным войнам»

В 2012 году Disney приобрела Lucasfilm и, соответственно, все права на любимые миллионами «Звездные войны». Новый владелец до недавнего времени распоряжался своей собственностью крайне осторожно. Однако последнее решение Disney сумело всколыхнуть игровую индустрию, особенно ее мобильный сегмент. Так, из App Store были удалены две игры по знаменитой вселенной.

Итак, если вы по каким-либо причинам откладывали знакомство с Star Wars: Tiny Death Star и Star Wars Assault Team, то можете смело вычеркивать данные игры из своих планов. Disney собственным решением удалила игры из App Store. Причем в случае с Tiny Death Star компания даже не поставила в известность разработчиков из Nimblebit. Та же участь постигла данные проекты и в Google Play.

Star Wars: Tiny Death Star является экономической стратегией по постройке собственной Звезды смерти. Игровой процесс до боли похож на Tiny Tower, но игра пользовалась заслуженной популярностью и любовью игроков благодаря наличию слов «Star Wars» в названии, а также вниманию к деталям знаменитой вселенной. Star Wars Assault Team в свою очередь является необычным гибридом экшена, ролевой игры и пошаговой стратегии. Простота и незамысловатость игрового процесса также сделали из данной игры довольно популярное развлечение на просторах App Store.

Теперь обе игры более недоступны для загрузки. Вероятно, это сделано с целью сосредоточить внимание игроков на недавнем клоне Clash of Clans во вселенной «Звездный войн» под названием Star Wars: Commander, которая показала себя неожиданно удачным проектом. Отметим также, что это не первый случай, когда App Store покидают игры по «Звездным войнам». Ранее, правда, это было вызвано истечением лицензионного соглашения между Lucasfilm и THQ. [Touch Arcade]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В 2012 году Disney приобрела Lucasfilm и, соответственно, все права на любимые миллионами «Звездные войны». Новый владелец до недавнего времени распоряжался своей собственностью крайне осторожно. Однако последнее решение Disney сумело всколыхнуть игровую индустрию, особенно ее мобильный сегмент. Так, из App Store были удалены две игры по знаменитой вселенной. Итак, если вы по каким-либо причинам откладывали...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. ilja007 avatar
    ilja0076 октябрь 2014
    0

    Я дико извиняюсь, у меня одного пропала кнопка голосового набора в клавиатуре? Айфон 6 прошивка последняя

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов6 октябрь 2014
    0

    Проверьте, включена ли Siri в Настройках.

    ilja007 avatar
    ilja0076 октябрь 2014
    0

    @Никита Горяинов, выключена :) спасибо Никита!!!

  2. RockerMan avatar
    RockerMan6 октябрь 2014
    0

    В покупках останется?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош6 октябрь 2014
    0

    @RockerMan, нет. Единственное исключение – приложение хранится в iTunes.

  3. Алексей avatar
    Алексей6 октябрь 2014
    0

    Дисней лучше бы себя удалила из разработчиков игр.

  4. Leadman avatar
    Leadman7 октябрь 2014
    0

    Правильно сделали, обе игры – шлак.

  5. egoded avatar
    egoded7 октябрь 2014
    0

    вот уж не знал что игры можно удалять из магазина, если человек потратился на игру или встроенные покупки разве кто то может лишить его права обладать ею?

    zavyl0n avatar
    zavyl0n7 октябрь 2014
    0

    @egoded, более чем уверен что все права соблюдены. Вы соглашаетесь на договор при регистрации и Apple постоянно его обновляют и заставляют с ним согласиться (иначе не получите контент). В договоре (который никто не читает) скорее всего четко прописаны все допустимые действия (в том числе удаление из магазина, даже если вы ее покупали и вбухивали туда деньги).

    Вывод один, внимательно читать все с чем соглашаетесь)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь