App Store Crazy Taxi: City Rush. Бесшабашное такси

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Crazy Taxi: City Rush. Бесшабашное такси
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: SEGA
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Серия Crazy Taxi существует уже достаточно давно. Еще в 1999 году игра дебютировала для игровых автоматов и Dreamcast, а затем была портирована на PlayStation 2, GameCube и персональные компьютеры. По тем временам игра была популярна и получила неплохие оценки, однако следующая Crazy Taxi уже была доступна на iOS и консолях предыдущего поколения, но по качеству заметно уступала оригиналу. SEGA попыталась поработать над ошибками, выпустив на днях Crazy Taxi: City Rush. Игра действительно неплоха, но условно-бесплатная модель распространения разочарует многих игроков.

Если кто-то еще не слышал о Crazy Taxi, то игровой процесс строится вокруг управления машиной такси, выполняющей свои непосредственные обязанности. К услугам игроков отдельно взятый район города, в котором и предстоит выполнять небольшие миссии по развозу клиентов. При этом игру характеризует сильно упрощенное управление. Забудьте о виртуальной баранке, в данной аркаде необходимо всего лишь перестраиваться из полосы в полосу и выполнять повороты. Все это осуществляется обычными касаниями экрана.

Машина под управлением игрока ловко маневрирует в плотном потоке трафика, избегая столкновений с легковушками, грузовиками и трамваями. При этом столкновение не ведет к повреждениям или окончанию игры, а лишь тормозит игрока. Дело в том, что все задания выполняются за ограниченное время, поэтому пара-тройка столкновений может означать провал миссии. Чтобы компенсировать упущенное время, можно воспользоваться ускорением.

Все задания в Crazy Taxi: City Rush абсолютно идентичны. Отвезти пассажира или нескольких пассажиров в определенное место. Иногда затем необходимо поехать за еще одним клиентом и так далее. Единственная трудность – ограниченное время. Выполнение определенного числа основных заданий откроет игроку доступ к новому району города. Разумеется, выполнение любых заданий приносит виртуальные деньги.

За них можно приобретать новые автомобили и улучшать имеющиеся. Причем улучшить можно как характеристики такси, так и его оформление. Последнее позволяет зарабатывать дополнительные деньги за выполнение заданий. Также разработчики внедрили показатель опыта и уровней, открывающие доступ игроку к новым деталям для автомобиля, а также топливо. Хотите – верьте, хотите – нет, но в Crazy Taxi вновь используется невыносимая для игроков система ограничения количества сыгранных миссий. Кроме того, игра щедро сдобрена рекламой и будет демонстрировать его при каждом удобном случае.

Зато графика вполне неплоха. Ей определенно не тягаться по качеству с полноценными автосимуляторами для iOS, но общая несерьезность происходящего чувствуется и разработчики неплохо подчеркнули данный факт соответствующей картинкой. Улицы города живые, полные автомобилей и пешеходов, поэтому поездки некоторое время будут действительно интересными. Музыка в игре хороша. Используются полноценные композиции малоизвестных групп, создающие, тем не менее, отличную атмосферу во время заездов.

У SEGA получилась бы отличная игра, если бы freemium в Crazy Taxi: City Rush был заменен определенной ценой или хотя бы стал менее жестоким по отношению к игрокам. А так смотреть рекламные видеоролики надоедает уже спустя полчаса, а игровой процесс тем временем стоит практически на месте. Однако у игры есть и сильные стороны: множество улучшений для машины, графика и звук – им приходится трудно, но они частично компенсируют осадок от излишней жадности разработчиков.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 3, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Дубль два
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. vs40 avatar
    vs402 августа 2014
    0

    Бесбашенная доилка!

  2. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy2 августа 2014
    0

    Играл в нее на дримкасте лет 10 назад, веселая игруха была

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian2 августа 2014
    0

    @ForeverJoy, ты не в неё играл. :)

    russianvoodoo avatar
    russianvoodoo4 августа 2014
    0

    @ForeverJoy, В сторах для ios уже год как есть оригинальная Crazy Taxi.

  3. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy2 августа 2014
    0

    Уродство какое то, езда по рельсам да улучшения за бабки, что стало с играми…..

  4. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв2 августа 2014
    0

    Как я обожал эту игру на дримкасте :)

  5. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS2 августа 2014
    0

    Ё-моё, в какую казуальщину скатываются, казалось бы, классные игры… То, что машина может только перестраиваться из ряда в ряд и поворачивать — это уже апофеоз, не понимаю, на какую аудиторию ориентировалась SEGA.

    По поводу freemium модели распространения всё давно сказано, но можно сделать мягкий донат, как, например, в “Clash of Clans” и “Plants vs. Zombies 2”, а можно жёсткий и отбивающий желание играть как тут.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь