Хрустит и скрипит экран iPhone 6 (6s, 7)

Иван Петров | 18 октябрь 2016

✏️ Нам пишут:

Александр
Через пару дней после покупки iPhone 7 обнаружил, что у него слегка хрустит экран при нажатии. Можно ли как-то исправить это или сдавать телефон по гарантии?

Александр, приветствую!

Проблема, с которой вы столкнулись — распространенное явление еще со времен iPhone 6. Связана она с нарушением технологии поклейки экрана и постепенным усыханием клея.

Наблюдаться хруст может как в области любой из граней при нажатии, так и при попытке слегка «скрутить» или изогнуть смартфон.

HelpixIn5

По сути, если вы купили смартфон и он находится на гарантии (к тому же, прошло всего несколько месяцев с момента покупки), вы имеете полное право сдать iPhone обратно и потребовать экспертизу.

Есть и бытовой вариант решения проблемы. Помните, все, что вы делаете — вы делаете на свой страх и риск.

Возьмите бытовой фен для волос и слегка нагрейте экран iPhone. Не выполняйте это процедуру до тех пор, пока смартфон не нагреется (в случае, если вернулись с холодной улицы). Прижмите экран пальцами и удерживайте в течение 30–50 секунд. Повторите процедуру еще несколько раз. После такой «сушки» хруст должен пропасть.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. fasjo avatar
    fasjo3 января 2017
    0

    Я кулил айфон 7, 22 сентября и переплатил 15тыс руб из за того что не знал, и сейчас заметил что хоустит экран можно ли вернут его по гарантии или можно вернуть деньги и в полном ли размере??

  2. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady14 августа 2017
    1

    iPhone 6s за почти годовое использование никаких хрустов и люфтов не было.

  3. German avatar
    German16 августа 2017
    0

    Хрустит на шестерке нижний правый угол.

    dan-pit@yandex.ru avatar
    [email protected]14 сентября 2017
    0

    @German, у меня тоже. На днях попробую фен )))

  4. Cyborg avatar
    Cyborg3 января 2018
    0

    Купил 5S в первый день продаж. Люфтил верхний правый угол. Сходил в СЦ, не отказались принимать, но предложили недельки две походить без телефона.
    Соответственно, забил и продолжил так и ходить.

    Через пару месяцев уронил телефон в чехле с высоты в 20-30 см на твердую поверхность. Стекло от злополучного угла просто вдребезги разлетелось.

  5. lexx_ylt2 avatar
    lexx_ylt231 декабря 2019
    0

    Чушь. У меня тоже потрескивал до замены батареи. При замене батареи наклеивал новую резинку уплотнительную и о чудо – хруста нет.

  6. Aleksandrs Timofejevs avatar
    Aleksandrs Timofejevs28 сентября 2023
    0

    Ахахаха, попалась эта статья только в 2023, где её носило в 2017?)))
    была, была такая проблема с 7 плюс, проявилась где-то месяца через 3 после покупки. Сдавал по гарантии, вернули с вердиктом «дефект не обнаружен, устройство нельзя сгибать, скручивать или деформировать физически любым иным способом» – это против меня использовали мои-же слова при сдаче «хрустит когда нажимаешь на край и пытаешься будто-бы изогнуть», прямо как описано в этой статье. Столкнуться с таким свинством было обидно, но в итоге забил, так и отходил 6 лет и сменил на 14 про

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь