Apple уволит 200 сотрудников Beats Electronics

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple уволит 200 сотрудников Beats Electronics
01-Apple-Beats-Fire

Приобретение Apple компании Beats не пройдет безболезненно для сотрудников последней. По предоставленным неназванными источниками данным, Apple планирует сократить 200 рабочих мест в Beats Electronics сразу после завершения сделки 1 августа.

На прошлой неделе всем им было сделано предложение от имени Apple. Некоторые из сотрудников получают возможность перейти на работу в Apple, но решение по предложению придется принимать в ограниченные сроки.
Неназванный источник

Как говорится в статье New York Post, эти 200 рабочих мест представляют собой 40% всех должностей в Beats Electronics в разных странах. Такое решение можно назвать разукрупнением штата, хотя есть вероятность, что должности будут заняты людьми из Apple, как только компания из Купертино получит полный контроль над Beats.

Публикация в Bloomberg также подтверждает эту информацию. В ней говорится, что сокращения коснутся подразделений связей с общественностью, финансов и других отделов. А именно, сократят такие должности, которые уже существуют в Apple, чтобы избежать параллелизма в управлении двумя компаниями. Начало сокращений, по мнению Bloomberg, придется на август, когда сделка будет полностью оформлена.

В последнее время разговоры о покупке Beats Electronics поутихли, чему причиной бесконечные обсуждения будущих моделей iPhone. Кстати, не так давно Еврокомиссия одобрила данное приобретение Apple, убедившись, что в результате сделки совместная доля рынка аудио-аксессуаров Apple и Beats не окажется больше, чем у других конкурирующих в этой сфере производителей.

Стоит также отметить, что буквально на прошлой неделе на Beats подала в суд компания Bose, обвинив производителя наушников в нарушении ее патентного права на технологию шумоглушения. Если делу дадут ход, то судебное разбирательство по наследству перейдет Apple, как только сделка с Beats будет завершена. [New York Post]

Новости по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приобретение Apple компании Beats не пройдет безболезненно для сотрудников последней. По предоставленным неназванными источниками данным, Apple планирует сократить 200 рабочих мест в Beats Electronics сразу после завершения сделки 1 августа. На прошлой неделе всем им было сделано предложение от имени Apple. Некоторые из сотрудников получают возможность перейти на работу в Apple, но решение по предложению...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Roxteddy avatar
    Roxteddy31 июля 2014
    0

    Так все-таки, всем сделано предложение, или перейти смогут только некоторые?

    Бартег avatar
    Бартег31 июля 2014
    0

    @Roxteddy, волнуешься, потому что работаешь там?

    Roxteddy avatar
    Roxteddy31 июля 2014
    0

    @Бартег, взгляд зацепился за противоречие.

    vetok avatar
    vetok31 июля 2014
    0

    @Бартег, предложение покинуть битс всем
    а некоторым из них предложили перейти в эпл

  2. boud avatar
    boud31 июля 2014
    0

    Главного негра из beats отправить на пособие по безработице…

    vetok avatar
    vetok31 июля 2014
    0

    @boud, тогда тебе нечего будет кушать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь