Обновленный Mac mini промелькнул в документации на сайте поддержки Boot Camp

Юрий Милош avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Обновленный Mac mini промелькнул в документации на сайте поддержки Boot Camp

Как ни странно, но самым ожидаемым компьютером Apple является не MacBook Air или iMac с дисплеем Retina, а всего лишь небольшой Mac mini, который долгое время являлся своего рода «входным билетом» в мир компьютеров американской компании и операционной системы OS X. Однако с 2012 года о Mac mini внутри Apple словно забыли: никаких обновлений, даже дежурных. Следующее поколение компактного компьютера ждут многие пользователи, и наконец-то у них появилась реальная надежда. Кто-то внутри Apple допустил ошибку и упомянул Mac mini 2014 года в документации технической поддержки пользователей.

Вчера Apple обновила страницу сайта технической поддержки, посвященную программе для установки сторонних операционных систем на компьютеры Mac Boot Camp. Кроме сведений о новых MacBook Air, обновленных несколько недель назад, а также новом бюджетном iMac, на странице присутствовало упоминание Mac mini (Mid 2014). Разумеется, упоминание Mac mini середины 2014 года может быть простой ошибкой, но ведь обновление компьютера буквально напрашивается.

Учитывая задержку процессоров Intel поколения Broadwell, Apple вполне может обновить процессор в Mac mini на второе поколение Haswell и добавить графику Iris. Многим потенциальным покупателям этого было бы вполне достаточно даже без изменения дизайна. Также напрашивающимися улучшениями Mac mini 2014 являются использование твердотельных накопителей и скоростного протокола Wi-Fi 802.11ас.

Так или иначе, но обозначение Mid 2014 накладывает определенные рамки на дебют обновленного Mac mini. Скорее всего, это событие состоится не позже сентября. В этом году нам вряд ли посчастливится увидеть полноценное обновление хоть одного компьютера Apple из-за задержки новых процессоров Intel, поэтому Mac mini мог бы немного скрасить ожидание следующего года. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как ни странно, но самым ожидаемым компьютером Apple является не MacBook Air или iMac с дисплеем Retina, а всего лишь небольшой Mac mini, который долгое время являлся своего рода «входным билетом» в мир компьютеров американской компании и операционной системы OS X. Однако с 2012 года о Mac mini внутри Apple словно забыли: никаких обновлений, даже...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Nap avatar
    Nap30 июля 2014
    0

    Очень надеюсь, что дизайн не изменится.
    Сейчас есть куча разных аксессуаров, например, для подвешивания, миников за телевизором. Плюс устройства-компаньоны вроде размножителей портов и контейнеров для дисков, которые подогнаны под формат миника, чтобы ставить их стопочкой.
    Когда в прошлый раз миникам обновили дизайн, многие такие аксессуары либо совсем не обновились, либо обновились через продолжительное время.

  2. ECTET avatar
    ECTET30 июля 2014
    0

    Скажите пожалуйста, такая машинка лайтрум нормально тянет?
    Если сравнивать с intel P8600+4gbRAM+nVidia 9600GTm

    Ну и чисто для справки, как мини относится к играм?

    MrPnDDekSteR avatar
    MrPnDDekSteR30 июля 2014
    0

    @ECTET, А к играм MacMini никак не относится. Интегрированная в процессор видеокарта всячески этому способствует.

    Smolny avatar
    Smolny30 июля 2014
    0

    @MrPnDDekSteR, чегой-та? Диаблу третью потянет, а остальные игры – очевидное уныние и безыдейность.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa30 июля 2014
    0

    @Smolny, и как жить без WOT?

    Smolny avatar
    Smolny30 июля 2014
    0

    @Alexis Assa, очевидно лучше, чем с WOT. Вотодроты живут разве?

    FarDek avatar
    FarDek1 августа 2014
    0

    @Alexis Assa, WoT тянул и миник 2012 года с HD 4000 графикой, на средних настройках даже.

    Так что играть можно, но не наслаждаться всеми красотами игры … хотя для этого и новые MacBook Pro (ретина) с GeForce 750M тоже особо не подойдут (проверено). Так что миник – это норм тема, а если нужно помощнее, то только старшие модели iMac, но там тоже мобильная графика (хоть и помощнее) :-( т.е. печаль беда.

    STFlex avatar
    STFlex30 июля 2014
    0

    @MrPnDDekSteR, Я в Torchlight играл на минике, на младшей версии, вполне тянул.

    solowey avatar
    solowey1 августа 2014
    0

    А еще подскажите, как миник относится к видеомонтажу. Тянет ли он последние Adobe Premiere, After Effects и Final Cut Pro?

  3. direless avatar
    direless30 июля 2014
    0

    Для лайтрума 4 гб где-то как-то если диск SSD. А так не меньше 8 нужно, коллега ;)

  4. fedorez avatar
    fedorez30 июля 2014
    0

    было б чертовски интересно увидеть новый миник этим летом. форма скорей всего изменится, подозреваю, что будет мотив новый ТаймКапсул )) хотя и старый тоже очень даже ничего.

    vetok avatar
    vetok30 июля 2014
    0

    @fedorez, комп в форме новой капсулы это нечто

  5. KimWonJun avatar
    KimWonJun31 июля 2014
    0

    У моего Миника Mid 2011 AMD Radeon HD 6630M 256 МБ стоит и все игры пашут нормально в Full HD. Особо настройки не упрощаю. Почти всё на максимуме в такой игре как Starcraft II обе версии.
    Память там DDR 3 1800 прекрасно работает и вкупе с SSD Samsung EVO 840 получилась быстрейшая машинка. Не понимаю, что там можно менять. Меня устраивает всё что есть. Iris графика априори хуже AMD Radeon HD 6630M 256 GDDR5. Единственное нет Wi-Fi ac и USB 3.0 Но так АЦ не в каждом доме и будет ещё долго, а USB и такого хватает.

    di3x avatar
    di3x31 июля 2014
    0

    @KimWonJun, да ну не скажи юсб 3.0 это уже давно мастхев.. особенно если есть внешний винт юсб 3.0 и ты на него скидываешь фильмы блюреевского качества…

    FarDek avatar
    FarDek1 августа 2014
    0

    @KimWonJun, я тоже хотел бы видеть новый миник с дискретной графикой … ну хотя бы 1 версию.

    FarDek avatar
    FarDek1 августа 2014
    0

    @FarDek, в догонку, но не 700m серии, а уже 800m.

    Это была бы очень большая конкуренция steam machines

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь