App Store Sonic Jump Fever. Растянуть удовольствие

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Sonic Jump Fever. Растянуть удовольствие
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: SEGA
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Многие крупные разработчики и издатели весьма фривольно относятся к мобильным версиям своих знаменитых проектов. Например, новый Sonic Jump Fever. Вряд ли SEGA могла бы позволить себе выпустить подобную игру для консолей, но в случае с iPhone и iPad – легко. Неплохой, в общем-то, игровой процесс просто утопает в обилии встроенных покупок и других freemium-элементов. Давайте посмотрим поближе на нового Соника или на то, что от него осталось.

За основу взят игровой процесс нестареющей и недавно в очередной раз обновившейся Doodle Jump, адаптированный под местные реалии. Никаких скоростных забегов Соника ожидать не стоит, в Sonic Jump Fever, как ясно из названия, предстоит прыгать и только прыгать. Продвигаясь вверх, игрок набирает очки, уничтожает противников и спасает зверюшек – все очень мило до тех пор, пока не раскрывается вся суть игры, но об этом позже.

Итак, для управления направлением прыжка необходимо наклонять устройство. Также можно тапать по экрану для дополнительного прыжка. Вот и все незамысловатое управление. Уничтожить противника можно только врезавшись в него снизу, в противном случае погибнет ваш герой, хотя погибнет здесь не слишком уместно, его тут же вернут обратно в игру из пушки, но эта промашка отразится на итоговом счете, потому что будет потеряно ценное время. По его истечению игра заканчивается довольно оригинальным образом.

Добравшись до вершины единственного на данный момент уровня, Соник (или один из четырех других героев на выбор) прыгает в воздушный шар, а игрок должен закинуть в улетающую корзину топчущихся внизу зверюшек. Сделать это не так просто, потому что движения пальцами должны быть не только быстрыми, но и очень точными. Все, уровень пройден, игрок получает очки и награду монетами, которых в игре два вида. Первые зарабатываются за каждую игру, а вторые с получением новых уровней.

Вы прошли первый уровень с десяток раз, а новый так и не открылся? Не удивляйтесь, в Sonic Jump Fever новые локации открываются по прошествии нескольких дней для всех игроков в мире. Дело в том, что игра использует соревновательный принцип, где игроку необходимо состязаться с друзьями на Facebook. На это соревнование отводится три дня, затем откроется доступ к новому уровню и следующему этапу соревнования.

В меню игры можно разблокировать новых персонажей, всего их пятеро. Также приобретаются улучшения и бонусы, которые можно выбрать перед началом очередного прохождения уровня. Наконец, в игре предусмотрено коллекционирование существ под названием Чао. На игру можно взять с собой одного Чао, который принесет один из многочисленных бонусов. Разумеется, присутствует показатель энергии, который ограничивает количество попыток. Восстанавливается он крайне медленно. Также Sonic Jump Fever щедро сдобрена рекламой, которую можно отключить, совершив любую встроенную покупку.

Если в SEGA хотели, что игру включали время от времени на 10-15 минут, то своего они совершенно точно добились. Sonic Jump Fever не предполагает долгой игры сразу по нескольким причинам. Во-первых, очень быстро закончится энергия. Во-вторых, проходить один и тот же уровень до иступления очень быстро надоедает. В-третьих, без улучшения персонажа, на которое постоянно будет не хватать средств, улучшить свой прежний результат будет чертовски трудно. Таким образом, игру можно включать раз в три дня, чтобы оценить новый уровень. Очень странный эксперимент над одной из лучших аркадных серий в игровой индустрии.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 2, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голосов, общий рейтинг: 4.75 из 5)
undefined
iPhones.ru
Пародия на прежнего Соника
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter11 июля 2014
    0

    Чушь. В сравнении с тем-самым Соником…

    burivuh avatar
    burivuh11 июля 2014
    0

    @Zhorik Piter, надо отдать им должное, того самого соника они все-таки портировали

    Никита Горяинов avatar
    0

    Причём портировали отлично. Со второго раза

  2. Corite avatar
    Corite11 июля 2014
    0

    А чего никто про Sonic Jump не вспомнил? Отличная игра, пару лет ей точно есть до сих пор иногда запускаю.

  3. adamant1d avatar
    adamant1d11 июля 2014
    0

    Надоедает быстро

  4. DenisRomashow avatar
    DenisRomashow16 июля 2014
    0

    Надо будетпрлтестировать. Спасибо за наводку. На поиск игр времени не хватает.
    Отправлено из приложения iPhones

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь