iTunes Store Что посмотреть на выходных #22

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #22
iTunes-Movies-04-07-2014

Сегодняшняя подборка состоит из сплошных боевиков, хотя и в разных поджанрах, начиная с комедии, продолжая триллером и заканчивая ужасами. В любом случае скучно не будет даже тем, кто не большой фанат экранного рубилова.

Совместная поездка

Жанр: Боевик, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,2
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Воспринимайте этот фильм как «Тренировочный день» про афроамериканцев… эээ, несерьезный тренировочный день, но зато очень смешной. Чего только стоит игра Кевина Харта, способного сделать комичной любую даже самую мрачную ситуацию. Собственно, этим он и занимается на протяжении всего фильма, а вот Айс Кьюб выполняет роль крутого парня, причем тоже это делает хорошо. В целом фильм звезд с неба не хватает, но забавная история охранника-балбеса и сурового полицейского однозначно повеселит и развлечет в вечер выходного дня. Причем балбесу придется доказать крутому блюстителю порядка, что он достоин жениться на сестре последнего.

Воздушный маршал

Жанр: Триллер
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2014
Загрузить фильм

Сказать, что фильмы с Лиамом Нисоном напряженные в хорошем смысле слова — это не сказать ничего. Вспомните обе части «Заложницы», «Схватку», того же «Темного рыцаря» или «Звездные войны: Эпизод 1». Но в «Воздушном маршале» напряжение можно резать буквально кусками — оторваться от экрана просто невозможно. Герой Нисона воздушный маршал Билл Маркс попадает в крайне сложную ситуацию, когда маньяк-террорист начинает убивать в летящем самолете пассажиров и при этом оповещать обо всем служителя закона по закрытой линии, к которой у посторонних доступа быть не должно. Я думаю, вы догадались, что Маркс находится в том же самолете, при этом службы на земле думают, что воздушный маршал и есть террорист.

300 спартанцев: Расцвет империи

Жанр: Исторический боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2014
Загрузить фильм

«300 спартанцев: Расцвет империи» продолжает отличные традиции, положенные оригинальной лентой: толпы мускулистых мужчин эффектно рубят друг друга в капусту, протыкают копьями и пронзают стрелами, все это на фоне шикарных пейзажей и ювелирных эффектов cлоу-мо. Конечно, сиквелу недостает харизматичного Джерарда «Царя Леонида» Батлера, но это с лихвой перекрывает значительно возросшая масштабность битв, фееричность спецэффектов и накачавшая за время съемок попку красавица Ева Грин (про свои прекрасные и тренированные ягодицы она сама рассказала в интервью прессе). Продюсер и сценарист картины Зак Снайдер вновь не подкачал. Рекомендую. А если не видели оригинал 2006 года — рекомендую вдвойне и даже немножко завидую.

Хроника

Жанр: Фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2012
Загрузить фильм

«Хроника» — это лучшая фантастическая картина после «Монстро», преподнесенная в форме любительской съемки. Три подростка столкнулись с неким инопланетным артефактом, который чуть изменил структуру их мозга, после чего парни обнаружили у себя весьма необычные способности. Никаких лазеров из глаз или чудовищной физической мощи — освоение новообретенных свойств происходит постепенно. Подростки учатся управлять своей силой, начиная с малого, с приколов над обывателями и прочими шутливыми мелочами. Но в итоге оказывается, что силы очень много, а вот разума в юных черепушках не хватает. Смотреть всем любителям фантастики в обязательном порядке.

Война Миров Z

Жанр: Ужасы, боевик
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 7,1
Год: 2013
Загрузить фильм

Очередной зомби-апокалипсис, в центре которого оказался Брэд Питт, вышел, как бы так сказать, сочным, наверное. Идея стара как мир — очередное заражение превращает людей в кровожадных тварей, и мозговитый сотрудник ООН Джерри Лэйн должен как-то спасти планету, пока та не превратилась в пристанище для одних лишь мозгоедов. Отличные съемки, классная идея, добротная реализация. Хотя те, кто читал одноименную книгу Макса Брукса, заверяют, что на экране творится бред. Что ж, я книгу не читал, а фильм смотрел в кино — получил массу удовольствия. Кстати, основную музыкальную композицию ленты написала группа Muse и она прекрасна.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Сегодняшняя подборка состоит из сплошных боевиков, хотя и в разных поджанрах, начиная с комедии, продолжая триллером и заканчивая ужасами. В любом случае скучно не будет даже тем, кто не большой фанат экранного рубилова. Совместная поездка Жанр: Боевик, комедия Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 6,2 Рейтинг IMDb: 6,2 Год: 2014 Загрузить фильм Воспринимайте этот фильм как...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Jaster avatar
    Jaster5 июля 2014
    0

    Кроме “Совместной поездки” все смотрел.. действительно неплохие боевички.

  2. dadauia avatar
    dadauia5 июля 2014
    0

    Воздушный маршал хороший фильм. 8/10

  3. Джонатан Айв avatar
    0

    Я бы добавил Рейд-2. Дичайшая мясорубка просто.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев5 июля 2014
    0

    @Джонатан Айв, Лицензии с нормальным переводом еще нет. Я смотрел на английском с титрами. Поддерживаю — шикарный и БРУТАЛЬНЫЙ боевик, без соплей.

  4. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter5 июля 2014
    0

    Посмотрел трейлеры, заинтересовал только маршал.
    300 спартанцев – уже смотрел, неплохо. Война миров – туфта.

  5. Andrey Filin avatar
    Andrey Filin5 июля 2014
    0

    Спасибо за “Воздушный маршал”. Раньше не слышал о нем.

  6. Fisher_dv avatar
    Fisher_dv5 июля 2014
    0

    “300 спартанцев” просто ужасен, еле высидел в кинотеатре. Кино для одноклеточных пожирателей комиксов.

  7. Lumen avatar
    Lumen5 июля 2014
    0

    Воздушный маршал есть на now.ru бесплатно

    AlexSmith avatar
    AlexSmith6 июля 2014
    0

    @Lumen, а можно прямую ссылочку? Поиском вообще не нахожу

    Lumen avatar
    Lumen8 июля 2014
    0

    @AlexSmith, уведомление об ответе в спам ушло, пардоньте. Ссылку не дам, я смотрел из приложения для пэда, в поиске находится по русскому названию.

  8. Zhorik Piter avatar
    Zhorik Piter6 июля 2014
    0

    За маршала отдельное СПАСИБО! Очень понравился фильм.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь