Apple представит MacBook Air с дисплеем Retina осенью

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки

В этом году мы ждем не только iPhone 6 с увеличенным дисплеем и смартчасы iWatch. Как всегда во втором полугодии нас ждет обновление компьютеров Apple, среди которых вполне может найтись место первому в своем роде MacBook Air с дисплеем Retina. По крайней мере слухи об этой модели становятся все более явными в последние недели.

На прошлой неделе мы сообщали, что дебют 12-дюймового MacBook с дисплеем высокого разрешения и габаритами меньше, чем у текущего поколения Air может появиться уже этой весной, вместе с обновлением самого тонкого и легкого яблочного ноутбука. Однако близость анонса нового компьютера практически наверняка была преувеличена, что подтверждают источники издания DigiTimes среди поставщиков комплектующих для устройств Apple.

Информированный источник в индустрии сообщает, что следующее обновление линейки MacBook действительно состоится осенью. В это же время очень вероятно появление MacBook Air с дисплеем Retina. Пока не совсем ясно, заменит ли данный ноутбук текущее поколение самых мобильных яблочных ноутбуков, но постепенный переход Apple на Retina-разрешение во всех устройствах очевиден. Данная информация также косвенно подтверждается планами Intel по анонсу новой платформы Broadwell, которая, вероятно, и ляжет в основу всех будущих маков.

В то же время аналитики бьют тревогу относительно потенциальных продаж ноутбуков вообще и MacBook в частности. Ожидается, что поставки новых моделей MacBook в этом году сократятся всего до 10 млн устройств. Помешать этому может по-настоящему сильное обновление линейки, которое заинтересует покупателей. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В этом году мы ждем не только iPhone 6 с увеличенным дисплеем и смартчасы iWatch. Как всегда во втором полугодии нас ждет обновление компьютеров Apple, среди которых вполне может найтись место первому в своем роде MacBook Air с дисплеем Retina. По крайней мере слухи об этой модели становятся все более явными в последние недели. На...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. 1gun avatar
    1gun26 марта 2014
    0

    жду именно такой!

  2. andr1o avatar
    andr1o26 марта 2014
    0

    причем тут интел, если говорили, что будет без кулеров и на собственном апу/сок?

  3. inf avatar
    inf26 марта 2014
    0

    Ну и где мой новый Mac mini с Iris Pro graphics? Что за безответсвенность, не куплю я макмини полуторагодичной давности!

  4. Infresco avatar
    Infresco26 марта 2014
    0

    Очень не однозначно. Слишком сильная конкуренция c mbp 13 получится. Они совсем отличатся не будут. И опять же есть mba 11 еще, который дороже особо не сделать. То, что есть сейчас хотя бы вписывается в понимаемую стратегию развития и каждая линейка перекрывает свой сегмент.

  5. ruhalek avatar
    ruhalek26 марта 2014
    0

    Прикол в том что новые прошки 13 с ретина, по габаритам даже меньше эйра, ну не считая самого тонкого места. Поэтому не вижу смысла в эйрах с ретиной, от этого и цена, и производительность, и время автономной работы подкачает, может кто объяснит на кой он такой?

    TimG avatar
    TimG26 марта 2014
    0

    @ruhalek, в ежедневном использовании эйр лично для меня удобнее прошки 13″. он легче, лучше сбаласирован, более автономен и меня полностью устраивает его разрешение. прошка с ретиной у меня тоже есть – вау фактор от экрана прошел через неделю. особой разницы между ними я теперь не вижу, хотя зрение отличное. да, красиво, но некритично.

    ruhalek avatar
    ruhalek26 марта 2014
    0

    @TimG, ну я и спрашиваю на кой он такой с ретиной нужен, с ретиной значит дорогой, недолгоиграющий, не производительный. Если же добавив такой экран компенсировать пиобретенные достатки, то мы получим макбук 13 ретина, а не эйр.
    У меня тоже эйр был, да, согласен со всем вышеизложенным. Но, все таки экран хромает, и не только в плане разрешения, но и в плане углов обзора, инверсия, далее нет защитного стекла, можно даже поцарапать песчинкой. Короч пересел на ретину 13, потерял немного в автономности и приобрел в весе, но получил отличный экран и производительность “игрового” ноута. И правильно выше было сказано “каждая линейка перекрывает свой сегмент” хочешь отличный, легкий, не дорогой долгоиграющий ноут- берешь эйр, хочешь отличный экран и производительность берешь ретина 13.

    ruhalek avatar
    ruhalek26 марта 2014
    0

    *недостатки

  6. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy26 марта 2014
    0

    13 эир очень доволен, тоже не вижу смысла в ретина дисплее

  7. xSphinx avatar
    xSphinx27 марта 2014
    0

    Цены снижайте, цены. Российские хотя бы. Дотации там всякие, скидочки ))

  8. ljalex avatar
    ljalex27 марта 2014
    0

    а про mac mini вообще тишина

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь