Apple откроет в Индии маленькие магазины для продажи iPhone 4 и iPad 2

Роман Юрьев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple откроет в Индии маленькие магазины для продажи iPhone 4 и iPad 2

Статистика показывает, что Apple в силу отсутствия бюджетных продуктов не имеет возможности проникнуть и укорениться на рынках в развивающихся странах, таких как Индия. Именно эту проблему и пытаются сейчас решить в компании, несколько меняя и адаптируя к современным условиям торговли свою стратегию. А именно, Apple планирует открывать в Индии небольшие магазинчики, чтобы составить конкуренцию Samsung в регионе.

Ссылаясь на свои проверенные источники, издание The Economic Times сообщает о планах Apple на открытие небольших магазинов в городах Индии совместно с официальными дистрибьюторами вроде Redington и Ingram Micro. Это будут локации, где народ активно приобретает смартфоны, и где живет много молодежи и студентов. В отличие от привычных просторных Apple Store индийские торговые точки планируется сделать небольшими, площадью 37–55 м².

Учитывая ограниченность торговых пространств, американский производитель сделает в них ставку на портативные устройства, а именно на iPhone и iPad, а также на дешевые модели компьютеров Mac и плееров iPod.

В Apple планируют фокусировать новые индийские магазины на базовых моделях устройств, в ценовой категории до 30 тыс. рупий (до $500, прим. автора), таких как iPhone 4 и 4S, iPad mini и iPad 2, ведь это наиболее популярные продукты в Индии.
Управленец одного из торговых партнеров Apple, оставшийся неназванным

В текущий момент на индийском мобильном рынке Apple занимает шаткую позицию. В четвертом квартале 2013 года производителю принадлежали всего 2% рынка. Лидером на нем является компания Samsung, которая может похвастаться долей в 32%, а второе место в том же отчетном периоде принадлежит Micromax с долей рынка в 21%.

Само собой, в других регионах мира Apple зарабатывает больше, однако огромная клиентская база в развивающихся странах сулит внушительные прибыли. Именно поэтому Apple и решила привлечь индийских потребителей недорогим но все еще бодрым iPhone 4 по цене примерно в 22 тыс. рупий, или $360 по текущему курсу. Для сравнения, iPhone 5c сейчас там стоит около 42 тыс. рупий, или $690. [The Economic Times]

Новости по теме:
Половина рынка смартфонов в 2013 году оказалась за Samsung и Apple, но китайцы наступают
Apple борется за Индию
За сутки в Индии скупили все iPhone 5s
Apple возобновила продажи iPhone 4 в Индии

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Статистика показывает, что Apple в силу отсутствия бюджетных продуктов не имеет возможности проникнуть и укорениться на рынках в развивающихся странах, таких как Индия. Именно эту проблему и пытаются сейчас решить в компании, несколько меняя и адаптируя к современным условиям торговли свою стратегию. А именно, Apple планирует открывать в Индии небольшие магазинчики, чтобы составить конкуренцию Samsung...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. tamu avatar
    tamu12 марта 2014
    0

    желательно возле трущоб или свалки чтоб потралить местное население

  2. Inbesto avatar
    Inbesto12 марта 2014
    0

    Ага, а в России все никак )

  3. AlekSeyios avatar
    AlekSeyios12 марта 2014
    0

    Ждем открытия точки на вднх))) от наших друзей индийцев

    Entze avatar
    Entze12 марта 2014
    0

    @AlekSeyios, у нас 5с дешевле.

    Интересно, будет ли маленькая стекляная лесенка в маленьких магазинах?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь