App Store Royal Revolt 2. Неожиданное продолжение

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Royal Revolt 2. Неожиданное продолжение
Жанр: Стратегия
Разработчик/Издатель: Flaregames
Версия: 1.1.1
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Первая часть игры Royal Revolt хотя и развивалась по довольно шаблонному сценарию, но все-таки содержала интересную одиночную кампанию, а игровой процесс был крайне необычным для жанра tower defense. Оригинальная игра была весьма популярной и разработчики не могли упустить возможность выпустить продолжение. Однако на пути к заветной цели они свернули куда-то не туда, результатом чего стала Royal Revolt 2, сохранившая от оригинала лишь ядро геймплея.

Первая часть закончилась восхождением молодого принца на трон, но его радость была недолгой. Претендентов на престол оказалось куда больше, чем ближайшие родственники, а если быть более точным, то за трон теперь борются абсолютно все игроки в Royal Revolt 2. Вы не ошиблись, сиквел перебрался в онлайн, адаптировав к новым реалиям и игровой процесс.

Итак, у нас имеется замок с тронным залом, сокровщиницей, бараком для войск и другими вспомогательными постройками. Его-то и предстоит развивать – это наша база. Большинство зданий возводятся еще во время обучениям основам игры, а в дальнейшем нам придется их улучшать. Имеется набор производственных зданий, которые обеспечат нас необходимым количеством ресурсов, например, накормят хлебом наши войска. Новые юниты открываются постепенно, по мере улучшения бараков, однако улучшение большинства зданий в итоге упирается даже не в ресурсы, а в уровень тронного зала, улучшение которого стоит дорого и является первоочередной целью.

Чтобы отправиться на войну, достаточно нажать на иконку битвы. Поскольку одиночная кампания канула в лету, нападать придется на других игроков и их замки. Тут нас уже поджидает хорошо знакомый по первой части игровой процесс, даже интерфейс почти не изменился. Его суть в том, что управляем мы исключительно своим персонажем, наследником престола, который и ведет войска в бой. Точнее бегут воины-болванчики самостоятельно по неизменному маршруту, не имеющему развилок. По пути предстоит уничтожать различные оборонительные укрепления врага, чтобы добраться до замка. Уничтожив городские ворота, можно праздновать победу и считать золото, принесенную в собственную казну.

Принц под нашим управлением также является вполне боеспособной единицей, которая к тому же владеет магией. Заклинания изучаются в нашем замке, а их эффект способен переломить ситуацию в нашу сторону за считанные секунды. Важно понимать, что во время нашей атаки другой игрок о ней даже не подозревает и никак лично не участвует в обороне. Можно подумать, что с таким успехом мы можем осаждать крепость врага сколько угодно долго, но это не так. Необходимо осуществить захват замка за отведенное время.

Раз можем нападать мы, то могут атаковать и нас. Поговорим об обороне. Мы сами выступаем конструктором той самой тропы, по которой будут шествовать враги на пути к нашем замку. Точно также мы строим вдоль дороги башни, укрепления и другие помехи противнику – все, чтобы помешать ему разнести ворота за отведенное время. Баланс в Royal Revolt 2 пока не особо налажен, поэтому атакующая сторона зачастую побеждает. Нам это грозит лишь потерей некоторой доли монет из сокровищницы, то есть ничего фатального не грозит.

Так и протекает игровой процесс. Никаких надуманных ограничений на ведение боевых действий в игре нет. Атаковать можно сколько душе угодно, лишь бы хватало хлеба прокормить войска. Заработанное золото инвестируется в городе в улучшение построек, а также исследование новых защитных сооружений и заклинаний. Для ускорения подобных действий имеется второй ресурс, которым выступают рубины. Разумеется, запас ресурсов можно пополнить посредством встроенных покупок.

Графика в Royal Revolt 2 осталась верна стилю первой части. Картинка немного улучшилась, а также обзавелась совершенно лишними эффектами. Например, тени вроде бы есть, но на деле квадратный силуэт с острыми углами смотрится убого. Модели войск беспощадно налазят друг на друга, но все это можно простить мобильной игре. По крайней мере визуальный стиль остался узнаваемым. Звук совсем не плох и также частично перекочевал из оригинальной игры, фоновая музыка не надоедает.

Royal Revolt 2 оказалась очень похожей на недавнюю Dungeon Keeper от ЕА, но при этом не имеет столь беспощадного уклона в in-app, а также смотрится гораздо более целостным продуктом. При этом игра все равно не лишена недостатков. Не самая удачная графика соседствует с серьезным дисбалансом в геймплее. Пока в этом нет ничего страшного, но игре, как мультиплеерному проекту, определенно есть куда расти. Очень жаль, что разработчики уничтожили одиночный режим, теперь Royal Revolt 2 требует обязательного подключения к интернету для игры. Проект Flaregames можно было бы назвать очередным клоном Clash of Clans, но между этими играми пропасть не только в качестве и проработке, но также и в геймплее, который существенно отличается. В итоге Royal Revolt 2 нельзя назвать провалом, но и далеко не все фанаты оригинала останутся довольны.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Попытка перенести одиночную игру в онлайн
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Кристиан avatar
    Кристиан2 марта 2014
    0

    Скачал. Попробовал. Мне не понравилось. Графига на iPad Air как будь то не Retina.

  2. Domin1c avatar
    Domin1c2 марта 2014
    0

    … и получилось у них говно.

  3. EddieG avatar
    EddieG3 марта 2014
    0

    Графика тут на две звезды максимум.

  4. nines:plits avatar
    nines:plits3 марта 2014
    0

    Первым делом в онлайн играх на iOS надо смотреть на наличие вменяемой системы учетных записей. Нету? Дальше можно не обозревать.

  5. Огрызок с палочкой avatar
    0

    прошлая была намного интереснее. Сиквел не принесет им ожидаемой прибыли.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь