App Store Peers.TV. Телевизор c недельным архивом телепередач в iPhone и iPad

Роман Юрьев avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Peers.TV. Телевизор c недельным архивом телепередач в iPhone и iPad
Вид ПО: Развлекательное приложение
Разработчик/Издатель: Inetra
Версия: 3.3.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Интернет-телевидение продолжает набрать силу, но и старое доброе эфирное ТВ не плошает. Вместо того чтобы тихо и мирно загнуться, что пессимисты предрекают уже не первый год, оно использует преимущества Всемирной сети. За примерами далеко ходить не надо, вспомните одного из ветеранов для iOS — Crystal TV или же Zabava. Свой собственный сервис такого рода есть даже у «Мегафона». Но, как мне кажется, наиболее универсальным и перспективным проектом в текущий момент является Peers.TV, который я предлагаю обсудить более подробно.

Стоит отметить, что данная инициатива компании «Инетра» развивается не первый год. В прошлом я уже рассказывал о мобильном клиенте CN.RU, и Peers.TV фактически является логическим продолжением этой идеи. Мобильный клиент возмужал, обзавелся новым интерфейсом в стиле iOS 7 и избавился от платных подписок. То есть, весь контент бесплатен и его там очень много. Но обо всем по порядку.

Нововведения в сравнении со «старичком» CN.RU заметны сразу. Так, не придется долго разбираться в хитросплетеньях интерфейса, ведь при первом запуске приложения вас сопровождает удобная справка в виде тематических всплывающих окон:

Сам интерфейс, как упоминалось выше, отлично стилизован под iOS 7 и хорошо адаптирован для iPad и iPhone, работает в портретной и ландшафтной ориентации. Особых изысков разработчик не выдумывал и просто расположил в компактной левой колонке каналы и раздел «Популярное», а в правой — сопутствующую информацию. Кстати подборка наиболее популярных телепередач стала одним из основных нововведений сервиса. Внутри раздела присутствует сортировка лучших передач за текущий день и за неделю:

Да-да, у вас есть доступ к архиву телепередач за неделю, нарезанному с высокой точностью (+/- 10 секунд), причем практически в каждом из нескольких десятков каналов, а не только в подборке популярного контента. Выбор нужного дня и передачи осуществляются буквально в пару тапов в своеобразном календаре ТВ:

Там же можно просмотреть программу ТВ-передач на неделю вперед:

Обратите внимание на звездочки рядом с телеканалами — ими обозначаются избранные трансляции. То есть вы можете самостоятельно формировать удобный плейлист из каналов, а при помощи раздела топовых передач получаете доступ к самым популярным и рейтинговым телешоу. Никаких лишних нажатий и движений — запустили Peers.TV и в пару тапов наслаждаетесь любимым контентом. А выбрать действительно есть из чего — в текущий момент сервис предлагает более 500 различных программ и сериалов. К тому же появляются и тематические подборки. Например, были такие по поводу Нового Года и на тему кулинарии.

Из интересных особенностей выделю поддержку IP-телевидения. При наличии плейлиста провайдера можно просматривать его трансляции на iPad или iPhone. Более того, есть возможность настроить UDP-прокси, если возникают проблемы при трансляции IP-сигнала через Wi-Fi.

Что касается, собственно, просмотра контента, то для каждой телепередачи присутствует описание, а плеер отлично работает в полноэкранном режиме и поддерживает трансляцию на Apple TV через AirPlay.

Качество картинки вполне достойное даже на iPad с Retina-дисплеем. Вероятно, немаловажную роль в данном случае играет функция аппаратного сглаживания, реализованная в Peers.TV. Предлагаю оценить качество трансляции по кликабельным скриншотам ниже:

При желании вы можете поделиться интересными передачами с друзьями в социальных сетях или через E-mail.

Помимо варианта для iOS также есть приложение Peers.TV для Android (ссылка в Google Play) и веб-версия с аналогичной функциональностью (онлайн-вещание, избранные телеканалы, популярные передачи, тематические подборки). Добавлю, что клиент Peers.TV без проблем функционирует на iOS 5 и новее или на Android 4.х.

Для эффективной работы приложения необходим быстрый канал и стабильное соединение. Это удалось увидеть на личном опыте, так как в ходе тестирования сервиса выяснил, что мой новый провайдер время от времени шалит с провалами пинга и, собственно, стабильностью канала. То YouTube начинает тормозить, то трансляция интернет-радио обрываться. Оказалось это заметно и на Peers.TV, когда приходилось секунд 5–10 ждать начала трансляции, при этом она время от времени прерывалась на те же 5–10 секунд. Если бы не опыт с YouTube и интернет-радио, то сетовал бы на сам ТВ-сервис, но оказалось, что проседает мой 50-мегабитный канал. Например, когда я пишу данные строки, Peers.TV работает четко и стабильно, при этом и YouTube не тормозит, и трансляция интернет-радио не рвется.

В сухом остатке мы имеем отличный и бесплатный ТВ-сервис с мобильным клиентом для iOS и Android, веб-версией, удобным интерфейсом, десятками каналов, сотнями популярных шоу и недельным архивом контента. Пропустили долгожданную передачу КВН, важный футбольный матч? Не беда, в Peers.TV они будут храниться неделю, и вы оказываетесь независимы от эфирной сетки трансляций. На мой взгляд, это один из лучших бесплатных сервисов онлайнового ТВ.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тру мобильное ТВ
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. barboz avatar
    barboz21 февраля 2014
    0

    программы Первого канала как раз недоступны в записи… уже неделю точно…

  2. AntiDot avatar
    AntiDot21 февраля 2014
    0

    После того как эта программа заняла на iPhone 5 Гб, снес её.

    Deezy avatar
    Deezy25 февраля 2014
    0

    @AntiDot, день добрый, вы ничего не путаете, у нас приложение не может столько весить.

    AntiDot avatar
    AntiDot25 февраля 2014
    0

    @Deezy, Нет, не путаю. Пользовался месяца два. Создалось впечатление, что трансляция идёт не on-line, а программа сначало кэширует, а потом воспроизводит. Так вот этот кэш не удаляется. Название peers, говорит о там, что для вещания используется torrent система, то есть я этот архив качаю себе, смотрю, а потом раздаю его. Благо у меня трафик на мобиле немерянный, а как быть остальным?

    wisand avatar
    wisand14 марта 2016
    0

    @AntiDot, Наверное вы антидот слишком много в программе всего насохраняли. У меня на iPad Air она занимает всего 95 МБ

  3. ku_ avatar
    ku_21 февраля 2014
    1

    В приложении есть удобная напоминалка о передаче.
    И самое главное это поддержка IPTV вещания провайдера с минимальной задержкой в 2-3 секунды относительно кабельного телевидения, что очень даже неплохо, это не разница в 1-3 минуты как в онлайн трансляциях на сайтах или через программы типа Sopcast.

    Отличный вариант следить за спортивными соревнованиями.

    У себя заметил приятный баг, каналы доступные в программе, но не доступные на моем тарифной плане, подхватываются с сервера провайдера.

  4. Behemoth avatar
    Behemoth21 февраля 2014
    0

    То есть HD нет ? В топку !!!

    sol40 avatar
    sol4021 февраля 2014
    0

    Заполнили город и провайдера.
    Программа зависла намертво(

    Deezy avatar
    Deezy25 февраля 2014
    0

    @sol40, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой у вас город, провайдер, гаджет и версию ОС.

  5. ept avatar
    ept21 февраля 2014
    0

    дерьмо

  6. Telman avatar
    Telman21 февраля 2014
    0

    Указываю город и провайдера, нажимаю “готово” и ничего. Пусто в адресной строке города и провайдера.

  7. Cyborg avatar
    Cyborg21 февраля 2014
    0

    Набор каналов ни о чем.

  8. Огрызок с палочкой avatar
    0

    почти 5Гб. Хранить ее для просмотра 480р качества? на моем Mini Retina смотрится ужасно.

  9. McRush avatar
    McRush21 февраля 2014
    0

    Как разными программами пользуемся.
    Загрузил, посмотрел вчерашний КВН на перце,
    на культуре – полиглот.
    Для интереса через Вай Фай и 3Ж мега.
    Все пучком, даже без замираний.
    Не выбирал ни местоположение, ни провайдера и так все кажет.
    Набор каналов ни о чем, да, но что хотел посмотрел.
    ХД качество, ну я и не смотрю аватар на телефоне, да и дома на плазме не смотрю.
    ТиВи оно и есть ТиВи …
    щас оденем костюмы, возьмем попкорна и кровь на майдане в ХД посмотрим – бред.

  10. folio avatar
    folio21 февраля 2014
    0

    Вроде нормально в принципе работает ..
    Но – как Рома и отметил – даже если быстрый канал , но чуть не хватает(может) стабильности – периодически случаются замирания на 5-8 сек. (( – это первое , а второе – хоть и заявлено , что поддерживает трансляцию на Apple TV через AirPlay – вот сколько не пытался – на экране телвизора постоянно выскакивает надпись , мол не получилось, сбой при загрузке контента ! На самом айпаде – нормально идёт ..
    Что я делаю не так ? Может есть какие особенности ? Или надо на эйрпорте выбрать 5 Ггц ?

  11. Silmaril avatar
    Silmaril21 февраля 2014
    0

    ТВ пустая трата времени. Вообще не понимаю как можно смотреть ТВ в наше время, когда можно найти/заняться что/чем по интереснее… Ну ладно там National Geographic какой глянуть иногда или Euro Sport для тех кто не равнодушен к спорту, но по обычным же каналам – такой бред гонят.

    Silmaril avatar
    Silmaril21 февраля 2014
    0

    @Silmaril, ИМХО конечно

    gga avatar
    gga21 февраля 2014
    0

    Поддерживаю!

  12. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt21 февраля 2014
    0

    Это только у меня эйрплей не работает в этой проге ?
    Нажимаю значок , вроде начинает перенаправлять на телевизор – но в итоге – “не удалось!” – вот зараза …

    Nick Nolt avatar
    Nick Nolt21 февраля 2014
    0

    А так во всё остальном – проблем нет , если не считать иногда фризы, как у Романа на 3-5 сек., но это уж от провайдера наверное зависит ..

    Beka avatar
    Beka21 февраля 2014
    0

    @Nick Nolt, у меня AirPlay отлично работает!

  13. gimlis avatar
    gimlis21 февраля 2014
    0

    zombobox вернулся

  14. Beka avatar
    Beka21 февраля 2014
    0

    Отличная прога! Набор каналов напрямую зависит от провайдера. В Новосибирске, если вы абонент Новотелекома, перечень каналов максимальный. Есть даже музыкальный Mezzo и несколько каналов в HD. Все работает без нареканий, включая AirPlay!

  15. Alex18082 avatar
    Alex1808221 февраля 2014
    0

    Кстати если кто не знает, есть и виджет для Smart TV фирмы Samsung. Для тех кто из России может загрузить на прямую через аппстор, для тех кто не с россии может это сделать через сайт widgetlist.de
    Для других фирм типа LG, Philips сказать не могу, но на всякий случай проверьте в аппсторе.

    Deezy avatar
    Deezy25 февраля 2014
    0

    @Alex18082, приложение для телевизоров LG на подходе, сейчас находится на ревью у модераторов LG. Ещё в самом ближайшем будущем будет релиз на телевизоры Panasonic и медиапроигрыватели Dune.

  16. DonDomingo avatar
    DonDomingo22 февраля 2014
    0

    А iOS приложение доступно только в Российском и Американском сторе?
    Почему не все страны имеют возможность установить приложение?

  17. DorMouse avatar
    DorMouse24 февраля 2014
    0

    очень хорошо смотреть записи….
    ждешь по 20 минут пока загрузиться 5 минутный эпизод :-(

    хотя прямой эфир показывает нормально….

    Deezy avatar
    Deezy25 февраля 2014
    0

    @DorMouse, подскажите какой у вас город и провайдер, 20 минут ждать совсем нехорошо.

  18. wisand avatar
    wisand14 марта 2016
    0

    Просто не понимаю многих комментариев.
    Пользуюсь программой каждый день и очень очень доволен. Огромное спасибо разработчикам. А некоторым, советуют лучше мозги в начале починить, а потом уже комментарии сюда глупые писать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь