Крупный банк понизил прогноз по акциям Apple

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Крупный банк понизил прогноз по акциям Apple

Времена, когда акции Apple стоили дороже 700 долларов, остались далеко позади. Те, кто вышел из игры в те дни, сегодня чувствуют себя очень комфортно. А те, кто поддался на уговоры аналитиков, обещавших дальнейший рост AAPL, бьют себя в грудь – и ждут чуда. Пока что обстоятельства играют против них: так, международный банк Wells Fargo понизил свои прогнозы по успешности компании в 2014-м году, и биржа отреагировала молниеносно.


Динамика цен AAPL, кликабельно

Один из крупнейших банков Уолл-Стрит Wells Fargo понизил рейтниг акций Apple. Если раньше он был выше среднерыночного (outperform), то теперь считается соответствующим уровню рынка (market perform). Основной причиной на то якобы стала ограниченная возможность Apple улучшить показатели прибыли на фоне снижения потребительской активности по всему миру. Также сыграли роль слухи о том, что доля прибыли, выручаемая компанией с продажи следующей модели iPhone, будет меньшей, чем раньше.

Крупнейший рынок смартфонов для Apple – США – близится к насыщению, а операторы страны все меньше верят в будущее модели субсидированной продажи устройств, которая приносит купертиновцам огромные деньги и упрощает конкуренцию с дешёвыми устройствами на Android. Сразу после публикации отчёта, стоимость акций Apple упала на 1%, а за сегодняшний день снизилась ещё на 2 процента. [telegraph]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Времена, когда акции Apple стоили дороже 700 долларов, остались далеко позади. Те, кто вышел из игры в те дни, сегодня чувствуют себя очень комфортно. А те, кто поддался на уговоры аналитиков, обещавших дальнейший рост AAPL, бьют себя в грудь – и ждут чуда. Пока что обстоятельства играют против них: так, международный банк Wells Fargo понизил...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Alex18082 avatar
    Alex180824 января 2014
    0

    Ага.., а Apple снова тупо побьёт рекорды.

  2. egoist1 avatar
    egoist15 января 2014
    0

    похоже,что кто-то хочет прикупить акций не дорого…

  3. sl2208 avatar
    sl22085 января 2014
    0

    Рынки на хаях ,так что как минимум на коррекции AAPL будут дешевле , где то до 430$ в марте точно, судя по ближним опционам.500 это как раз не дорого уже , Усманов c Миллером на 100-ку лям начинал заходить где то с 470$ и быстро их вытащил на 515$ своими покупками.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь