Приложения Bump и Flock перестанут работать к концу января

Вадим Карпусь avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Приложения Bump и Flock перестанут работать к концу января

Несколько месяцев назад компания Google купила стартап Bump Technologies. Теперь же стало известно, что команда разработчиков намерена полностью сосредоточиться на новом проекте и прекращает поддержку своих прежних приложений Bump и Flock.

При помощи приложения Bump пользователи могли обмениваться контактами, фотографиями, видеороликами и файлами, просто слегка ударившись руками, в которых удерживаются смартфоны. Flock анализирует фотографии пользователя, определяет на снимках его друзей и создает общий альбом для всех участников фотосъемки. Теперь пользователям предстоит искать альтернативные приложения для выполнения этих функций.

Bump Technologies прекращает дальнейшее обслуживание приложений и связанных с ними сервисов. Так, 31 января 2014 года Bump и Flock будут удалены из магазинов App Store и Google Play. Загруженные ранее приложения перестанут работать, а пользовательские данные будут удалены.

На протяжении оставшихся 30 дней пользователи Bump и Flock смогут экспортировать свои данные из приложений. Для этого нужно запустить их и следовать выводимым инструкциям. В конечном итоге, пользователям будут отправлено электронное письмо, содержащее ссылку на их данные. [Bump blog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несколько месяцев назад компания Google купила стартап Bump Technologies. Теперь же стало известно, что команда разработчиков намерена полностью сосредоточиться на новом проекте и прекращает поддержку своих прежних приложений Bump и Flock. При помощи приложения Bump пользователи могли обмениваться контактами, фотографиями, видеороликами и файлами, просто слегка ударившись руками, в которых удерживаются смартфоны. Flock анализирует фотографии пользователя,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Architec avatar
    Architec3 января 2014
    0

    “Замечательно”… Air drop между маком и айфоном не работает. Как теперь удобно передавать?

    Romanidi avatar
    Romanidi3 января 2014
    0

    @Architec, iMessage – очень удобно)

    Veyer avatar
    Veyer3 января 2014
    0

    @Architec, pastebot – невероятно удобно

  2. Александр avatar
    Александр3 января 2014
    0

    как это понимать? перестанут вообще работать/запускаться? неслыханно

  3. prod67 avatar
    prod673 января 2014
    0

    Скоро будет новость – “В связи с переходом компании Apple в сферу тяжелой металлургии все гаджеты и компьютеры перестанут работать. Компания предлагает срочно перенести все данные на какой-то другой носитель.” А что? Мы то на это повлиять не сможем.

  4. Entze avatar
    Entze3 января 2014
    0

    Молодцы. Google осталось только gmail прибить и “заняться другими проектами”.
    Экспорт почтового ящика в файл или в почту outlook.com уже есть.

  5. Pushok avatar
    Pushok3 января 2014
    0

    просто замечательно! bupm переводы вшиты даже в альфа-мобайл клиент! сам по себе bump глубоко проник в переводы не только информации, но и ДЕНЕГ! какого хрена??? пусть лучше гугл купят Авто-ВАЗ, если так хочется “помочь”!!!

  6. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt3 января 2014
    0

    Чудненько ))) – а вы ещё сильнее увлекайтесь всякого рода облачными сервисами и прочая .. а они в любой момент – покажут вам типа – фак и точка … и вы в одном месте ))) ..как то так О_о …

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь