Apple модифицировала поисковый механизм App Store

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple модифицировала поисковый механизм App Store

Apple продолжает совершенствовать магазин приложений App Store для мобильной платформы iOS. Некоторое время назад мы были свидетелями появления стандартных приложений мобильной операционной системы в результатах поиска. Теперь же очередь дошла до модернизации самого поискового механизма.

В первую очередь изменения направлены на более легкое обнаружение приложений с длинными или сложными названиями. Частота их появления в результатах поиска должна существенно повыситься. Кроме того, теперь поиск в App Store понимает запросы пользователя даже с опечаткой. Если раньше по запросу Newz выдавалось всего около десяти результатов, то теперь их более двух тысяч.

При этом компания SearchMan, оказывающая услуги SEO в App Store, отмечает, что компенсация ошибок затронула далеко не все запросы. Некоторые результаты для слов с опечатками не только не улучшились, но стали демонстрировать даже меньше результатов. Все дело в том, что теперь поисковый механизм исправляет опечатки, а не выполняет поиск по ключевым словам. На изображении ниже можно увидеть некоторые примеры того, как это работает. Свежие результаты сравниваются с мартом этого года.

Стоит отметить, что процент неверного написания известных названий крайне низок. Если взять в качестве примера Angry Birds, которую загружает практически каждый новоиспеченный владелец iOS-устройства, то в данном случае более 98% пользователей вводят название верно, тогда как опечатывается чуть более 1% человек. Последние, скорее всего, столкнутся с проблемами, используя новые механизмы поиска, введенные Apple. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple продолжает совершенствовать магазин приложений App Store для мобильной платформы iOS. Некоторое время назад мы были свидетелями появления стандартных приложений мобильной операционной системы в результатах поиска. Теперь же очередь дошла до модернизации самого поискового механизма. В первую очередь изменения направлены на более легкое обнаружение приложений с длинными или сложными названиями. Частота их появления в результатах...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. andr1o avatar
    andr1o27 ноября 2013
    0

    какая новость! теперь я перестану бояться ошибаться при использовании поиска в апп сторе!

    вот если бы это был инновационный механизм поиска только что запатентованный эплом… а так ниочем событие

  2. vetok avatar
    vetok27 ноября 2013
    0

    плодят безграмотность :)

  3. acro avatar
    acro27 ноября 2013
    0

    Так вот почему у меня апстор второй день глючит: начинаешь обновлять приложение- висит на бесконечном круге. После перезагрузки сразу обновляет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь