App Store Angry Birds Star Wars II. На темной стороне силы

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Angry Birds Star Wars II. На темной стороне силы
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Rovio Entertainment
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

После выхода первой части Angry Birds Star Wars прошел почти год, и продолжение популярной серии было лишь вопросом времени. Все так и получилось: после небольшого перерыва на Tiny Thief в Rovio вернулись к своим любимым «злым птицам», перенеся в игру первые три эпизода легендарных Звездных войн. Забегая вперед, скажу, что Angry Birds Star Wars II оправдала все возложенные на нее ожидания поклонников серии.

Впервые в серии Angry Birds новая игра выходит в виде универсального приложения, доступного как для iPhone, так и для iPad. И это радует. В Rovio пытаются компенсировать это иными средствами монетизации, но большинство игроков пройдут новых «злых птиц» и даже не заметят, что в игре были встроенные покупки.

Как уже упоминалось выше, Angry Birds Star Wars II затрагивает первые три эпизода Звездных войн. В соответствии с этим изменились также персонажи и локации. Набу, Татуин, корабли Торговой федерации – теперь разборки птиц и свиней будут проходить здесь. Пока в игре не так много уровней и если не добиваться их наилучшего прохождения, то расправиться с Angry Birds Star Wars II можно за вечер.

Главной и ключевой особенностью новой игры является возможность стать на темную сторону силы. Проходить обе сюжетные линии можно параллельно, свободно переключаясь между различными наборами уровней. За светлую сторону традиционно выступают птицы, а на темной наконец-то удастся пострелять свиньями из рогатки. Все знакомые по трем фильмам персонажи перенесены в игру, хотя особой логики и строгой сюжетной последовательности в их появлении здесь нет.

Игровой процесс не претерпел значительных изменений по сравнению с оригинальными Angry Birds, а уж все, кто играл в Angry Birds Star Wars, и вовсе смогут сразу же проходить уровень за уровнем без раскачки. Ключевым отличием «злых птиц», относящихся к Звездным войнам, можно назвать специальные возможности каждого персонажа, которые активируются во время полета нажатием на экран. Игра заботливо покажет обучение перед каждым новым героем, появляющемся на сцене.

Традиционная оценка из трех звезд за прохождение уровней никуда не делась. Очки, которые зарабатываются в процессе игры, можно потратить на приобретение дополнительных персонажей из оригинальной трилогии, чтобы задействовать их в процессе игры. Интересной особенностью Angry Birds Star Wars II являются так называемые Telepods. Это фигурки с персонажами, которые можно приобретать отдельно. Но они являются не только прекрасным сувениром, но и позволяют добавить в игру определенных персонажей, просканировав QR-код с основания фигурки.

Что касается графики, то она вроде бы и похорошела за минувший год, но в отношении Angry Birds сложно говорить о заметных сдвигах. Графика у игры неплохая и этого, пожалуй, достаточно. Музыка традиционно позаимствована из Звездных войн и к ней претензий быть не может, поэтому подведем итоги.

С каждой новой частью Angry Birds многочисленные ненавистники и злопыхатели сулят закат игровой серии, но Rovio с завидным упрямством опровергает самые негативные прогнозы. Angry Birds Star Wars II не станет исключением. Это добротная, качественная и очень интересная игра о противостоянии птиц и свиней. И пусть действующие лица немного надоели, но в роли героев из потрясающей вселенной Звездных войн они обречены на успех. Добавим к этому универсальность приложения и будущие обновления и получим на выходе очередной шедевр от Rovio.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вновь птицы и свиньи
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. anonymous3.5 avatar
    anonymous3.519 сентября 2013
    0

    Снова птицы

  2. BIGBROO avatar
    BIGBROO19 сентября 2013
    0

    Тошнит уже от этих свиней!

  3. skornilin avatar
    skornilin19 сентября 2013
    0

    Уже не тянет даже тогда, когда совсем делать нечего. Была бы бесплатная все равно б не стал качать…Надо ело)))

  4. iWolf avatar
    iWolf19 сентября 2013
    0

    потеснила инф блейд3 в 1й день продаж) хотя неудивительно, с такой то ценой

  5. uselight avatar
    uselight19 сентября 2013
    0

    А по-моему, они молодцы! Отлично показали, как можно выжать максимум из уже раскрученного бренда. И Дисней очень круто сделал, что связался с ними – лишний раз пропиарили Star Wars в свете выхода 7-го эпизода в 2015м.

  6. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa19 сентября 2013
    0

    Ура!!! Новая ось, новые птицы – пора за новым айфоном!

  7. PESTario avatar
    PESTario20 сентября 2013
    0

    Купил уже спасибо.

  8. Nickola avatar
    Nickola20 сентября 2013
    0

    Первые универсальные птички от Ровио! И для айфона и для айпада. Приятно! Забрал за очки из FeaturePoints. Поиграем…

  9. FAStTheory avatar
    FAStTheory20 сентября 2013
    0

    Честно говоря уже скучно… поставил поиграл 5-6 уровней и все, надоело…

  10. Voxel avatar
    Voxel20 сентября 2013
    0

    Это чёртово сумасшествие! :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь