App Store Pac-Man Dash! Свежий взгляд на легенду

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Pac-Man Dash! Свежий взгляд на легенду
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Namco Bandai Games
Версия: 1.0.0
iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Вряд ли кто-то не знает, что за игра Pac-Man. Большой любитель фруктов и ненавистник привидений, он вернулся в новой игре Pac-Man Dash!, чтобы стать совершенно другим. Практически ничего не сохранилось от той самой классической игры. Теперь это аркадный раннер. Посмотрим, что в итоге получилось у Namco Bandai.

Pac-Man пришел с игровых автоматов. Сложно назвать платформу, на которой не было бы знаменитой игры в той или иной инкарнации. Но на этот раз все по-другому. В Namco Bandai решили сделать из знаменитой игры аркадный раннер для iOS. После первого запуска игра предлагает выбрать одну из четырех ячеек для сохранения и собственную аватарку. Затем начинается уже сама игра.

Краткое обучение основам управления в Pac-Man Dash! не займет много времени, поскольку управлющих кнопок всего две: прыжок и ускорение. Впоследствии последнее можно заменить на что-нибудь другое, приобретя новые способности в местном магазине за накопленные очки.

В игре 5 блоков с уровнями. Проходятся они последовательно и в целом довольно похожи друг на друга. Сменяются локации, но простые цели на уровни остаются. Например, игра ставит задачу съесть 20 призраков за уровень, или только 3 красного цвета, или прыгнуть 40 раз. Все это довольно просто. Усложнить игровой процесс призвано время. Забег по очередному уровню длится только до истечения 30 секунд. Время пополняется за съеденных призраков.

Сам игровой процесс предельно прост и очень динамичен. Pac-Man бежит, собирая на своем пути очки и фрукты, а в задачу игрока входит вовремя нажимать прыжок для выбора оптимальной дороги и сбора всего подряд, да иногда использовать ускорение, чтобы нагнать улетающих призраков. Иногда, приходится отступать от привычной схемы прохождения ради выполнения целей уровня, но смысл особо не меняется.

Как-то погибнуть в игре нельзя, ведь Pac-Man стал всеядным. Единственным способом провалить уровень является невыполнение задания по истечении времени. Перед началом очередного забега можно выбрать вспомогательные бонусы, например, добавить еще 30 секунд прямо со старта.

Графика выглядит вполне прилично: яркая, детальная, высокого разрешения. Музыка, вероятно, соответствует представлениям Namco Bandai о веселом звуке во время игры. Она не вызывает желания выключить ее и этого достаточно. Интерфейс игры также весьма и весьма прост и нагляден.

Можно сказать, что у Namco Bandai получилась вполне приличная аркада. Это совсем не тот классический Pac-Man, но и время уже другое. Динамичная и увлекательная Pac-Man Dash! не обременяет игрока необходимостью пытаться пройти очередной уровень десятый раз. Нет, здесь все пробегается на одном дыхании и больше не заставляет возвращаться к себе. А учитывая, что игра бесплатна, то отказывать себе в удовольствии поиграть в современного Pac-Man’a точно не стоит.

iPhone и iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Поедая призраков
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. otvinta avatar
    otvinta20 июля 2013
    0

    Больше всего классического соника напоминает.

  2. AllDmeat avatar
    AllDmeat20 июля 2013
    0

    Проблема в том, что в оригинального Pac-Man ночами играли те, кому сейчас уже минимум за 20, скорее всего. И это минимум.
    А когда тебе за 20 (30, 40, …?), то тебе явно не хочется играть в такое (по скринам видно, во что).

    Эта игра, судя по графике, расчитана на детей лет до 14. А они знать не знают оригинального пакмана, скорее всего.

    В общем я расстроен тем, во что превратили ваку-ваку.

  3. Vladshee avatar
    Vladshee20 июля 2013
    0

    Свежим я бы этот “взгляд” не назвал)

  4. Мой повелитель avatar
    0

    чтоб не бубнить в комментах решил найти что понравилось на видео – заставка IP в конце клевая!

  5. Sadew avatar
    Sadew20 июля 2013
    0

    Знаете, что такое “паразитирующий комментарий”? Это комментарий, в котором как бы невзначай делается отсылка к предыдущим комментариям, при этом автор предстаёт в более выгодном образцово-показательном свете :) Слащавость over 9000.

  6. vozz avatar
    vozz22 июля 2013
    0

    iPad mini iOS 7 beta 3 не работает данная игра :(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь