App Store Mr.Crab. Марафон крабовых палочек

Костя Грибанов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Mr.Crab. Марафон крабовых палочек
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Illusion Labs
Версия: 1.1.1
iPhone и iPad: 66 рублей [Скачать из App Store]

Не рассказать вам, дорогие читатели, о новой игре от разработчиков Labyrinth 2, Touchgrind и Sway — грех и кощунство. Mr. Crab — это с виду простецкий платформер с красочной графикой и простым геймплеем, который, казалось бы, предназначен для детей. Стоит же пройти всего одну локацию с тремя уровнями, как мнение меняется на противоположное.

Главная задача каждого из 44 уровней — добраться симпатичным крабом по спиралевидной местности до самого верха. Управлять им необходимо с помощью всего одного тапа — короткого и длинного для перепрыгивания препятствий разной высоты.

Усложняет игру наличие дополнительных персонажей — маленьких детенышей краба, которые нужно подхватить и довести до самого конца уровня. В таком случае вы получите три почетные звездочки.

В Mr. Crab есть огромное количество препятствий, которые вам придется проходить снова и снова. Краб наш — существо живучее, поэтому при каждом неудачном перепрыгивания врага в лице паука или летучей мыши вы будете попадать на платформу ниже и начинать всё сначала. При этом всё мелкие «крабеныши» разлетяться в стороны и вам снова придется их собирать. Не успели прыгнуть? Пробуем еще раз. Выбрали неправильное направление? Пробуем еще раз. Уже на второй локации нужно быть очень внимательным, иначе ничего не получится.

Режим нарастания сложности отточен в игре до состояния идеального. Благодаря красочной (но простой при этом, никаких изысков) графике и классным персонажам первые учебные уровни проходятся очень быстро, но потом начинается настоящий трэш. Сложность с каждой локацией планомерно увеличивается, скорость перемещения неугомонного краба неумолимо растет и глаза вместе с пальцами уже не успевают следить за происходящим на экране.

Я старался описать свои впечатления от игры , как мог, но знаю точно, что текста и скриншотов для полноты картины здесь очень мало. Поэтому и рекомендую вам посмотреть короткий видеообзор ниже и уже тогда принимать решение, покупать ли Mr. Crab или нет. Я же пока попробую пройти последнюю локацию, где нужно тапать по экрану со скоростью печатной машинки.


iPhone и iPad: 66 рубля [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Веселый платформер
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev23 апреля 2021
    0

    Видимо решили передохнуть, после предыдущих шедевров.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь