Релиз OS X 10.8.4 не за горами

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Релиз OS X 10.8.4 не за горами

Уже которое лето подряд Apple демонстрирует новую версию OS X на открывающей презентации WWDC 2013. Вместе с новыми MacBook и iOS 7, мир увидит следующую редакцию настольной операционки — но попробовать её сможет только после минорного обновления с индексом 10.8.4. Судя по всему, его релиз состоится очень скоро.

О программе AppleSeed слышали лишь единицы, и ещё меньше являются её участниками. Это избранные пользователи продуктов Apple, раньше других получающие бета-версии обновлений OS X для тестирования. Накануне все члены программы были уведомлены, что Apple в ближайшее время закроет возможность обновляться до промежуточных сборок OS X 10.8.4. Это нормальная практика и, как правило, это происходит перед выходом финальной, общедоступной версии.

Несмотря на это, до сих пор в Купертино не выпустили сборку 10.8.4 под кодом Gold Master, ограничившись на прошлой неделе аж восьмой по счёту бета-версией этого обновления системы. Нововведений как таковых будет немного, и почти все будут незаметными для рядовых пользователей. Ранее энтузиасты нашли в коде поддержку беспроводного протокола 802.11ac — но для этого Apple понадобится обновить и «железо» во всех Mac.

К слову, в Сети появились фотографии сетевой карты для iMac в новом форм-факторе, поддерживающей тот самый стандарт 802.11ac (на фото выше). Вполне возможно, что выход OS X 10.8.4 откладывается до тихого «обновления» iMac, которое может быть приурочено к WWDC 2013. [ap & macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уже которое лето подряд Apple демонстрирует новую версию OS X на открывающей презентации WWDC 2013. Вместе с новыми MacBook и iOS 7, мир увидит следующую редакцию настольной операционки — но попробовать её сможет только после минорного обновления с индексом 10.8.4. Судя по всему, его релиз состоится очень скоро. О программе AppleSeed слышали лишь единицы, и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Sergeo4 avatar
    Sergeo42 июня 2013
    0

    Ох, это чувство и постоянные новые слухи и новости перед презентацией…

  2. vs40 avatar
    vs402 июня 2013
    0

    А какие изменения\новшества вообще ожидаются в 10.8.4?

  3. sindri avatar
    sindri2 июня 2013
    0

    какими горами?
    осенью октябрь-ноябрь
    первый год чтоли так?)

    k214-raZor avatar
    k214-raZor2 июня 2013
    0

    @sindri, откуда такая инфа? 10.8.4 банальная заплатка на баги, да парочка изменений для разработчиков, уже пол года нас бэтками кормят, может выйти хоть завтра.

    sindri avatar
    sindri2 июня 2013
    0

    @k214-raZor, перепуал)
    обычно весной презентации, осенью релизы
    заплатки выпускают в день презентации или через 2-3 недели после нее

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь