Apple рассылает iOS 5.0.1 некоторым пользователям

Костя Грибанов avatar | 34
FavoriteLoading В закладки
Apple рассылает iOS 5.0.1 некоторым пользователям

Выпуская всего три смартфона на одной операционной системе и полностью курируя этот процесс, компания Apple просто не имеет права на ошибку. Но увы, таковые случаются. Наученные горьким опытом с «четверкой», купертиновцы полностью решили вопрос «мёртвой хватки» в iPhone 4S, но споткнулись в другом месте. Новые яблочные телефоны повально страдают от быстрой разрядки батареи, потому разработчики из солнечной Калифорнии вовсю работают над обновлением прошивки, которое и решит эту проблему. Работают настолько усердно, что бета-версию новой iOS 5.0.1 предлагают скачать не только аккредитованным разрабочикам, но и обычным пользователям.

Лукавить не будем — счастливчики, которые получили «бетку», не совсем обычные. Они являются участниками программы AppleSeed и были тщательно отобраны на эту роль по анкетам. Их действия скованы специальным соглашением, по которому они обязаны оповещать разработчиков из Apple о результатах своего тестирования и не разглашать их сторонним лицам. Но кто-то нетерпеливый не выдержал и раструбил на весь мир о своей уникальной возможности. Еще одно доказательство того, что второе издание пятой прошивки скоро доберется по воздуху до наших гаджетов, поступило от сотрудника Apple Store, который на днях принял участие во внутреннем собрании персонала.

На любые вопросы клиентов по поводу слабенькой батареи в iPhone 4S работникам магазина посоветовали проверить девайс на предмет технических поломок. Если таковые не будут обнаружены, им необходимо предупредить посетителя о скором выходе iOS 5.0.1. Ждем-не дождемся, ведь кроме решения проблемы с аккумулятором там будут присутствовать и несколько интересных фич. Например, стандартные мультитач-жесты на первом iPad и неактуальные для нас улучшения в работе Siri для жителей Австралии [9TO5Mac].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Выпуская всего три смартфона на одной операционной системе и полностью курируя этот процесс, компания Apple просто не имеет права на ошибку. Но увы, таковые случаются. Наученные горьким опытом с «четверкой», купертиновцы полностью решили вопрос «мёртвой хватки» в iPhone 4S, но споткнулись в другом месте. Новые яблочные телефоны повально страдают от быстрой разрядки батареи, потому разработчики...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. spinn avatar
    spinn10 ноября 2011
    0

    Вот почему я не люблю ставить софт с версией Х.0. Дождусь обновления – тогда поставлю.

    infinity avatar
    infinity10 ноября 2011
    0

    @spinn, а вот и зря не любите. Iphone3gs никаких проблем не имеет. Даже наоборот стал ещё быстрее работать.

    Dikerir avatar
    Dikerir10 ноября 2011
    0

    @infinity, Подтверждаю! Был вопрос брать Wildfire S или 3GS.Выбор в пользу второго очевиден и бесспорен.Знал что не прогадаю, так как производительность у 3GS как у последнего тача, который я променял и нисколько не пожалел.

    Garrik avatar
    Garrik10 ноября 2011
    0

    @spinn, Перестань, скажи просто что джейл ждёшь =)) А проблемы с батареей – притянуто за уши, как с антенной, а может и вообще не правда. Есть проблемы у пары людей, а у основной массы нет. У меня например батарея держит ровно столько сколько и раньше. Вообще никаких изменений не увидел.

    spinn avatar
    spinn10 ноября 2011
    0

    @Garrik, Не жду. Уже все есть – купил баксов на 400. Хотя, чего темнить, джейл использую для ознакомительных целей. Но, например, у жены джейла нет. Ну, в смысле, у ее айпеда ;)
    Не-е, вру, не все. Попадаются иногда штучки. Вот, например, недавно нарыл прогу Home Design. На ходу можно набросать двухмерный проект дома или квартиры, расставить мебель и потом в трехмерке все это порассматривать со всех сторон. Да еще на русском. Обалдеть. Мне не надо, а купить хочется… Эй, iPhones.ru, хватит игры освещать, пишите про всякие такие проги тоже!

    Garrik avatar
    Garrik10 ноября 2011
    0

    @spinn, Тогда респект. Присоединяюсь к обзорам по прогам!

    mac444 avatar
    mac44410 ноября 2011
    0

    @Garrik, с антеной на 4-м проблемы не за уши притянуты, реально лично меня задолбала, постоянно связь падает. а если с кем нибудь у кого тоже четвертый айфон разговариваешь, то удваивается проблема! Про батарейку на 4с не знаю. Выйдет официально проверю. Но не уверен что софтовая проблема и что решат ее прошивкой. Про антену тоже говорили, что прошивкой решат, но прошивки меняются а сигнал падает ровно также как и с того момента как я купил тел.

    Garrik avatar
    Garrik10 ноября 2011
    0

    @mac444, Прошивка уже не первый раз решала проблему с батареей на всех айфонах, сколько я помню. Решит и в этот раз, во всяком случае у тех, кто сейчас голосит. Или это всё чёрный пиар, или спланированно – хз. Лично ни от кого об этой проблеме не слышал. Насчёт антенны – может быть. Я слышал что проблема была при работе в сети 3г. У нас в Киеве у основных операторов 3г нет. Нет 3г, нет и проблем.

    mac444 avatar
    mac44410 ноября 2011
    0

    @Garrik, Хотя я не большой знаток но думаю что 3г это только передача данных, связь работает в диапазоне 900/1800 или что то там , в обычном режиме диапазо 1800, сигнал слабый ищет 900, так вот оба падают

    mac444 avatar
    mac44410 ноября 2011
    0

    @mac444, Не дописал))) …потому что АНТЕНА мать ее!!!!!

    Garrik avatar
    Garrik10 ноября 2011
    0

    @mac444, Честно, хз. За что купил за то продал.

  2. yuStep avatar
    yuStep10 ноября 2011
    0

    Работают усердно, да только языком, обещаний по поводу Льва и айОс 5, со всеми их 200 улучшениями, было много. Но всё тормозит и глючит :( iPad, iMac

    Ptiza000 avatar
    Ptiza00010 ноября 2011
    0

    @yuStep, с айпэдом – соглашусь, с маком вопрос решил чистой переустановкой системы. сразу комп стал меньше глючить и быстрее работать.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_710 ноября 2011
    0

    @yuStep, Карма у вас плохая. Аймак, Макбук, Айфон, Айпэд – Лев Айось 5.0 – Всё летает ни одного глюка.

  3. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев10 ноября 2011
    0

    Вот что мне помогло:

    Геолокация -> Системные службы -> Отключить все (!!!)

    bronenos avatar
    bronenos10 ноября 2011
    0

    @Артур Малосиев, офигеть. Даже не замечал системных служб в этом меню.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев10 ноября 2011
    0

    @bronenos, да уж, запрятали. Но если там все поотключать, то айфон перестанет сам вызывать GPS для определения времени, пробок, геопояса и прочей ненужной в жизни ерунды :)

    Garrik avatar
    Garrik10 ноября 2011
    0

    @Артур Малосиев, давайте пожалуйста большое обзоров программ!

    Xronos avatar
    Xronos10 ноября 2011
    0

    @Артур Малосиев,
    Оно наверно всё так – но, зачем в итоге тогда смартфон ? Если,следуя такой логике6 поотключать всё ?
    По теме – я у себя всё не отключал, оставил таки пробки,компас и поиск в сотовых сетях – 4-ка, батарейка держит так же !

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_710 ноября 2011
    0

    @Xronos, Разговор про 4С. На 4ке нет проблем с батареей. Может появится после обновления прошивки (не рестора) или восстановлении из бекапа – тогда помогает сброс настроек сети.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев10 ноября 2011
    0

    @Xronos, во-первых, речь идет о 4S, а не о твоей четверке.
    Во-вторых, если ты выезжаешь заграницу 1 раз в полгода, то держать автоопределение часового пояса по координатам не только глупо, но и неразумно.

    Xronos avatar
    Xronos13 ноября 2011
    0

    @Артур Малосиев,
    Ну вообще то речь как мне кажется, про обновление в основном !
    А автоопределение часовых поясов – это верно, я отключил сразу, конечо если не чаще раза в полгода выезжать – смысла нет .

  4. XapBecT avatar
    XapBecT10 ноября 2011
    0

    Не знаю, у кого что там тормозит и глючит.
    iPhone 3GS на iOS 5.0 стал работать ощутимо быстрее. Заряд аккумулятора уходит ровно с той скоростью, с которой уходил и раньше (хотя мне кажется, что стал держать немного дольше обычного). Я очень доволен работой последней прошивки на 3GS. И это не смотря на то, что телефону уже более 2-х лет и у него родной аккумулятор.

    К слову, Mac Mini 2007 года отлично работает с Mac OS Lion, анимация иногда поддергивается (особенно при переходе в полноэкранный режим), но у него и видео древнее стоит. А вот на MacBook Late 2008 вообще нет подтормаживаний.

    yuStep avatar
    yuStep10 ноября 2011
    0

    @XapBecT, Посмотрите в прошлых постах, там много чего люди рассказывали о тормозах и глюках, КОТОРЫХ НЕТ, и которых исправят в новых прошивках и моделях :))

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев10 ноября 2011
    0

    @XapBecT, новость про iPhone 4S и его проблемы с батареей. Ты вот зачем полез сюда со своими комплексами позапрошлой модели?

    А про Мак Мини я расцениваю как оффтоп. Последнее предупреждение.

  5. wollow avatar
    wollow10 ноября 2011
    0

    Люди, есть такая бага на ios 5:
    Если для камеры выключить геолокацию, то она всё равно ее использует! Значок видно 1секунду после выхода из камеры. Попробуйте!
    Хоть и не сохраняет геотеги.

    Whilser avatar
    Whilser10 ноября 2011
    0

    @wollow, Она ее запрашивает, а не использует. Запрашивает, но ей запрещают. Во и показывает. Разница в запросе и активации – цвет значка.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_710 ноября 2011
    0

    @Whilser, Цвет значка? А когда панель чёрно белая?

  6. Jaferson avatar
    Jaferson10 ноября 2011
    0

    Привет всем айМаньякам. Прошу прощения за оффтоп но мне нужна ваша помощь друзья. Дело в том что я недавно купил себе айфон 3ГС 16Гб в Италии где и проживаю. Телефон купил с рук и он новый. Вставил в телефон сим-карту Водафон и подключил к тунцу чтобы активировать. Активация прошла успешно и на телефоне была установлена прошивка 4.3.5. Обновил телефон на 5.0 после чего он с тунца активировался тоже успешно. Вчера я приехал в Минск и вставил в телефон сим-карту Велком бел оператора после чего мой телефон сразу сам блокируется и требует активации через тунец. Я был немного в шоке после увиденного потому что у меня есть еще один айфон который я покупал в Италии в эпл сторе и он прекрасно работате со всеми симками в том числе и с белорускими операторами. Подключил значит его снова с тунцу с бел симкой и тунец мне выдает сообщение что данная сим-карта мол не имеет поддержки и вставте другую для активации. Что за херня? Если считать допустим что телефон американец то почему он не залочился после обновления на 5.0? А если европеец то почему он не работает со всеми симками? В этом собственно и проблема в которой я не знаю что делать? (((((

    PashkoY avatar
    PashkoY10 ноября 2011
    0

    @Jaferson, Не все европейские айфоны разлочены. Разлочены лишь те, что из эппл стора. Следовательно у тебя залоченный аппарат под водафон.

  7. milks avatar
    milks10 ноября 2011
    0

    на iOS 5.0.1 beta 1 еще можно было заметить , что батарея уменьшалась медленнее чем на iOS 5.0 , но после того как обновился на beta 2 проблема сразу вернулась. Обидно=( Ждем beta 3

  8. Bestmetall1234 avatar
    Bestmetall123410 ноября 2011
    0

    Пожалуйста подскажите!
    Где Mac OS X Lion хранит прошивки для iPhone/iPad?

  9. Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in10 ноября 2011
    0

    Сижу на iPhone 4 iOS 5.0.1 beta 2. Такой вопрос: давно ли добавили новые обои с цветами стандарт?

  10. Мастер avatar
    Мастер10 ноября 2011
    0

    Ух ты, мне пришло обновление. Правда чёто маловато 44 Мб

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь