Apple начала выплачивать владельцам iPhone 4 компенсацию за «антеннагейт»

Роман Юрьев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки

Помните историю с так называемым «антеннагейтом» или «захватом смерти», случившуюся в 2010 году, когда новенький iPhone 4 банально терял сигнал. Проблема тогда заключалась в антенне с оригинальным дизайном, на которую плохо влияло касание пальцами или ладонью в определенном месте телефона. В результате этого во время звонка разговор мог неожиданно прерваться. Шума вокруг данной ситуации было немало, возмущенные пользователи устройства даже подавали в суд групповой иск, а компания в итоге раздала немало бесплатных «бамперов». Но история на этом не закончилась, так как буквально на днях Apple начала рассылать морально пострадавшим владельцам iPhone 4 чеки на сумму $15 в рамках обещанной компенсации, помимо, собственно, чехлов.

Дело в том, что год назад суд в связи с упомянутым выше делом вынес следующее постановление:

Apple неверно сформулировала и скрыла информацию о работе устройств в маркетинговых, рекламных, торговых и сервисных документах на свои iPhone 4, а именно, данные о качестве антенны смартфона, особенностях приема сигнала и соответствующем ПО.

С момента завершения разбирательства прошло больше года, но реакция докатилась лишь сейчас. Многие пользователи сообщают в Твиттере или просто на просторах Сети о том, что, наконец, получили свою долгожданную компенсацию.

Отправка чеков началась 17 апреля, и обналичить их можно будет вплоть до 16 июля. Важно, что заявку на получение компенсации уже не подать так что, кто не успел, тот опоздал, как говорится. [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Помните историю с так называемым «антеннагейтом» или «захватом смерти», случившуюся в 2010 году, когда новенький iPhone 4 банально терял сигнал. Проблема тогда заключалась в антенне с оригинальным дизайном, на которую плохо влияло касание пальцами или ладонью в определенном месте телефона. В результате этого во время звонка разговор мог неожиданно прерваться. Шума вокруг данной ситуации было...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. di3x avatar
    di3x23 апреля 2013
    0

    имхо этот чек можно продать на ибее какому-нибудь фанату коллекционеру

    di3x avatar
    di3x23 апреля 2013
    0

    @di3x, исторический случай лимитед эдишн все дела

  2. folio avatar
    folio23 апреля 2013
    0

    Факт налицо – проблема имела место быть. Есть решение суда – я как то не думаю, что самсунг подкупил суд , это маленькая ремарка к тому, что в своё время некоторые тут рвали на себе рубаху, объявляя антенную проблему в ничтожной и малозначимой.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert23 апреля 2013
    0

    @folio, Был айфон 4 из первых парий, на антенну вообще был параллельно – работало все нормально.

    Saffon avatar
    Saffon23 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert, у меня тоже всё замечательно работает!!
    опять шумихи больше, чем проблемы…

    folio avatar
    folio23 апреля 2013
    0

    @Saffon,
    У вас может и работает, и даже хорошо – именно у вас и в ваших условиях, при вашем операторе и вашем сценарии использования – что как ни крути – очень далеко не показатель ..
    И суд бы банально не состоялся по единичным случаям – судиться в США – как бэ – дороговато .. А уж тем более – хоть каким-то боком – попытаться воздействовать на принятие решения их судом !
    На основе так называемой вашей )) “шумихи” – никакого суда бы – не было !

    Незнайка avatar
    Незнайка23 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert, речь про 3G сеть. Которой у вас в регионе не было, на тот момент

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert23 апреля 2013
    0

    @Незнайка, Да ладно? А можно поинетресоваться откуда вы знаете была или нет? В Европе 3g давно работает. В 5 странах благополучно использовал. Это всего лишь раздутая проблема, также как и краска черной пятерки – у меня в одном месте скол и то, после удара

    Незнайка avatar
    Незнайка23 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert, У меня был iphone 4, приобретал с первой волной продаж. В Москве 3G сети особо не было, не говорю уж про остальные регионы России. Следовательно, никто не понимал о какой проблеме пишет интернет. Что там с антенной ведь все ловит..
    Там где была сеть 3G например Европа, заметили сразу. Вы просто не держали телефон в ЛЕВОЙ руке как и большинство людей -во время звонка в тот момент когда замыкается контакт окантовки где стык. В правой руке было проблематично закоротить, потому вы не обратили внимание на данный факт.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert23 апреля 2013
    0

    @Незнайка, Да хватит уже за меня все решать! Я им пользовался долго время в Германии, и еще в нескольких странах Европы недели две. И везде он работал отлично и да, говорю я когда как – то левой, то правой и никаких проблем не было. Да еще и к тому же через 3G в основном интернет используется и отсутствие 3G никак не сказывается на звонках. И кстати, в Питере к этому времени вроде как уже большая сеть была развернута.

    Незнайка avatar
    Незнайка23 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert, Вы путаете периодичность и статичность. Сеть 3G падала неизбежно, после удержания в критичном положение на протяжении десяток секунд, а не сиюсекундно

    Незнайка avatar
    Незнайка23 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert, iphone 5, стопроцентный дефект качества. Если вы пользуетесь метро, посмотрите у кого iphone 5. Каждого второго облезлая окантовка, даже у тех кто трепетно относиться.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert23 апреля 2013
    0

    @Незнайка, да у меня у самого есть пятерка черная. Сколота краска только в месте, которым он упал на плитку. Читать научитесь, блин :/

    Незнайка avatar
    Незнайка23 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert, iphone 5 у кого нет проблем с краской – знайте дело времени..

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert23 апреля 2013
    0

    @Незнайка, с ДЕКАБРЯ месяца. Господи, и откуда в людях столько наглости и нахальства?

    Незнайка avatar
    Незнайка23 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert, Купил macbook 2011 так же на старте продаж. В интернете млн людей пишут не берите, брак видеокарт 90% случаях. Но я загорелся и меня ничего не могло остановить. Так же как и вы думал ну что там в apple лохи что ли, не верю!! Через восемь месяцев пошли артефакты. Заменил по гарантии бесплатно. Не ужели вы думаете что Apple не может ошибаться?

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert23 апреля 2013
    0

    @Незнайка, извините конечно, но вы баран. Все что я пишу основанно на МОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ! Говорю то, что есть. Поэтому по-праву считаю, обе проблемы раздутыми.

    a2d2 avatar
    a2d224 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert, У него же имя Незнайка.

    folio avatar
    folio23 апреля 2013
    0

    @alekseyshubert,
    Это вы попробуйте судье сказать – вот он бедный )) – не знал,что оказывается то – у вас – всё без проблем !!

  3. MegaKilla avatar
    MegaKilla23 апреля 2013
    0

    Сколько всего чеков?

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert23 апреля 2013
    0

    @MegaKilla, веротянее всего столько же, сколько и бамперов в свое время отдали.

    nochkin avatar
    nochkin23 апреля 2013
    0

    @MegaKilla, Чек один. Остальные деньги ушли адвокатам.

  4. Power & Control avatar
    Power & Control24 апреля 2013
    0

    В пятерке тоже сигнал теряется (только wifi), если закрыть верхнюю стеклянную вставку сзади и подождать 10-15 секунд. Играю в N.O.V.A. 3 и иногда получается так, что закрываю полностью и мне пишет «соединение потеряно»:( Аж подбешивает иногда, поймаешь волну только и тут на тебе :/ Но у них еще и в самой игре проблемы, а вернее с серваками – бывает даже когда wifi все три полоски, тоже «вылетает», но с надписью «сервер не ответил вовремя».

    Power & Control avatar
    Power & Control24 апреля 2013
    0

    А по теме, у меня на четверке почти всегда хорошо ловилась сеть при «неправильном захвате». Иногда, правда, все же пропадала.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь