App Store + HD Sonic Dash. Редизайн Соника

Андрей Сундуков avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Sonic Dash. Редизайн Соника
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Sega America
Версия: 1.1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Старый добрый Sonic знаком многим по игровым автоматам и приставкам SEGA. Персонаж ранее и правда был очень узнаваемым. Видимо, этот факт и, естественно, жажда наживы побудили ребят из подразделения Sega America вдохнуть в него вторую жизнь. Sonic Dash относится к очень известному ныне жанру бесконечных раннеров. Получилось ли у разработчиков сделать что-то из ряда вон выходящее, или же перед нами очередная унылая «бегалка»? Давайте разбираться.

Старый добрый Sonic

Запуск приложения всякий раз будет сопровождаться изнурительной загрузкой, поэтому запаситесь терпением. После ее завершения в главном меню следует нажать на Play, так вы окажетесь на трассе. В настройках можно ознакомиться с политикой конфиденциальности SEGA, отрегулировать уровень звука и насладиться прочей чепухой.

На первом забеге вас кратко введут в курс дела. Ничего сложно в управлении нет. Его реализация мне тоже пришлась по душе, но своими мыслями на этот счет я поделюсь немногим позже.

На трассе потребуется собирать кольца, а также сторониться разных препятствий. Кроме этого, встречаются и какие-никакие враги. Их можно сшибать накатом.

Периодически от вас потребуется перепрыгивать огромные овраги. Замешкавшись, можно упасть. Во время полета требуется исполнять трюки, за которые потом начисляется энергия, расходуемая на стремительный бросок вперед.

Иногда попадаются полезные предметы, вроде магнита, притягивающего кольца. В магазине за них можно докупить некоторые улучшения. Их там немного, но стоимость сильно завышена. Если есть желание — делайте In-App Purchase.

Управление

Иногда в играх, подобных Sonic Dash, разработчики реализуют перемещение персонажа за счет наклона устройства. Меня это всегда не устраивало. Более того, я искренне не понимал, почему же нельзя все упростить и полагаться только на свайпы. Видимо, кто-то разделял мою точку зрения. В Sonic Dash прыжки, подкаты, движения влево и вправо осуществляется посредством перемещения пальца по экрану. Мне кажется, что это сильно упрощает процесс и увеличивает шанс подольше задержаться на трассе.

Итоги

Без сомнения, Sonic был очень популярен на SEGA, однако попытка перекроить игру не привела ни к чему хорошему. Перед нами просто еще один раннер, который мало чем выделяется на фоне остальных, а жаль. Прояви разработчики хоть чуточку изобретательности, игра могла бы получиться куда более атмосферной. Правда, имеются и сильные стороны, например, управление.

Старым фанатам синего ежика все же стоит ознакомиться с приложением. Оно является бесплатным, однако ожидать чего-либо заоблачного не стоит.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 3, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 голосов, общий рейтинг: 4.67 из 5)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Sega America Версия: 1.1.0 iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] Старый добрый Sonic знаком многим по игровым автоматам и приставкам SEGA. Персонаж ранее и правда был очень узнаваемым. Видимо, этот факт и, естественно, жажда наживы побудили ребят из подразделения Sega America вдохнуть в него вторую жизнь. Sonic Dash относится к очень известному ныне жанру...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. TauruS_iPhone4_now avatar
    TauruS_iPhone4_now9 апреля 2013
    0

    на четверке такая простецкая игра подлагивает немного… Но игра мне по нраву, жду обновления)

  2. Александр avatar
    Александр9 апреля 2013
    0

    соник, даш? о.О

  3. alexander.vld avatar
    alexander.vld9 апреля 2013
    0

    Можно ли без доната НОРМАЛЬНО играть или сразу в топку?

    Андрей Сундуков avatar
    0

    @alexander.vld, в принципе, можно. Магазин не блещет разнообразием.

  4. Gr0m avatar
    Gr0m9 апреля 2013
    0

    У меня брат прется от этой игры.

    Но в целом… Нет ничего лушче настоящего, классического соника. Эх, было время. Помню брал в компьютерных клубах в аренду картртдж для сеги…

  5. AdiRatha avatar
    AdiRatha9 апреля 2013
    0

    Простите дорогие и уважаемые за оффтоп.. но,Что происходит с Facetime ? у меня и еще нескольких товарищей клиент отказывается устанавливать соединение. Есть у кого схожие проблемы?
    NB Большое спасибо редакции.

  6. TERMINATOR9191 avatar
    TERMINATOR91919 апреля 2013
    0

    У меня вопрос к автору этой статьи, а Вы играли в нынешние игры про Соника? Sonic Adventure, Generation, Соник 2006 (пррр, аж мурашки по коже). Все игры банально просты, надо было как можно быстрее пробежать уровень, собрать кольца, убить (если возможно) всех врагов и не умереть.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов10 апреля 2013
    0

    Ну… *2006* как бы считается одной из худших игр за всю историю индустрии :)

    Elvis271 avatar
    Elvis27111 апреля 2013
    0

    @TERMINATOR9191, так про любую игру можно сказать) Генерейшнс неплох. Эдвенче дх – классика.

  7. mikko avatar
    mikko10 апреля 2013
    0

    Дурацкие вперёдбегалки. Не пойму, чем они могут нравиться.

    P.S. Кто подскажет, почему АнгриБёрдс стали так адово лагать на iP4? Никто не сталкивался?

  8. AlphaOmega avatar
    AlphaOmega10 апреля 2013
    0

    Автор забыл упомянуть о самом главном – в этой игре, как и в оригинальном Сонике, есть “мёртвые петли” в которых все привыкли с разбегу собирать кольца. Кроме них есть ещё и спирали – тоже очень интересная вариация. Ещё есть смена локации (как разные зоны из старой игры). Чтобы их активировать нужно при включённом инете собрать 4 части паззла – собираются они у пружин (там, где обычно сохранение колец в банке есть) – при первом проходе свайпами вызываете паззл, а на следующем проходе (в пределах одного забега) у пружин будет искомый кусочек паззла.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь