Перспективы Apple в 2013-м по версии Джина Манстера. Не ждите инноваций

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Перспективы Apple в 2013-м по версии Джина Манстера. Не ждите инноваций

Аналитика — это очень эфемерная наука, а ее апологеты — весьма ветреные личности. Сегодня они прогнозируют одно, а завтра звезды поменялись и вместе с ними прогноз. Тем не менее, услугами этих людей пользуются инвесторы и крупные компании, а значит, что не все так просто и однозначно. В данном случае кардинальная смена прогноза произошла у Джина Манстера из Piper Jaffray. А если точнее, то он предложил журналистам Bloomberg свою версию развития событий в Apple в 2013 году, но многие моменты в ней противоречат собственным выкладкам аналитика в прошлом. В частности, по мнению Манстера, не стоит ожидать выдающихся релизов до начала лета, да и продажи iPhone и Mac в этом году не дотянут до ожидаемых результатов.

О ветрености аналитиков — ранее сотрудник Piper Jaffray предполагал, что запуск iPad mini с дисплеем Retina стоит ожидать в марте. Сейчас прогнозы изменились: Манстер делает ставку на небольшое обновление полноразмерного iPad и iTunes в апреле. Главная же презентация года состоится в конце июня, именно там Apple анонсирует iPhone 5S. А вот релиз бюджетной модели (которому все же быть, уверен аналитик) произойдет не ранее сентября. Производство младшего iPhone во многом завязано на сотрудничество с China Mobile (крупнейший китайский оператор сотовой связи), а поставки начнутся в сентябре или в октябре.

Кроме того, Манстер по прежнему делает ставку на телевизор Apple, релиз которого должен, по его мнению, состояться в конце года. Что же до iWatch, то этому необычному гаджету в прогнозах аналитика суждено увидеть свет ранее 2014-го. Будет ли популярным такой аппарат? Джин полагает, что iWatch способен каннибализировать продажи смартфонов в ближайшие 5–10 лет. Проблема лишь в том, что пока никто не знает, а на что конкретно ориентирован такого рода продукт. Будут ли iWatch и аналоги развиваться как замена смартфону или же просто сделают его использование удобнее и проще? [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Аналитика — это очень эфемерная наука, а ее апологеты — весьма ветреные личности. Сегодня они прогнозируют одно, а завтра звезды поменялись и вместе с ними прогноз. Тем не менее, услугами этих людей пользуются инвесторы и крупные компании, а значит, что не все так просто и однозначно. В данном случае кардинальная смена прогноза произошла у Джина...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. gavrick avatar
    gavrick27 марта 2013
    0

    Хорошая работа – быть аналитиком. Че хош говори, тебя еще по телеку показывают.

  2. ubZaR avatar
    ubZaR27 марта 2013
    0

    В компании Apple работает несколько десяток тысяч человек. Несколько сотен из них точно знаю когда и что именно выйдет. Странно, что никто из них не приторговывает ценной и точной информацией.

    Цензер avatar
    Цензер28 марта 2013
    0

    @ubZaR, Там работают не глупые люди, которые понимают, что если они проговорятся, то не будет ВАУ эффекта. А если не будет ВАУ эффекта, то не будет высоких продаж, а следовательно их зарплата уменьшится.

  3. a_l_1 avatar
    a_l_127 марта 2013
    0

    Джин полагает, что iWatch способен каннибализировать продажи смартфонов в ближайшие 5–10 лет.
    Угу
    – когда он станет достаточно энергоавтономным
    – легким (при этом сохранив мощность смартфона)
    – не будет греть руку как печка

  4. i.band avatar
    i.band27 марта 2013
    0

    It’s official: Apple will announce one new iPhone, or possibly several; they will be bigger than iPhone 5, or smaller, or about the same size; and will be radically redesigned, or will look pretty much like iPhone 5.

    Вот по сути и вся аналитика :)

  5. PESTario avatar
    PESTario28 марта 2013
    0

    Мне одному показалась, что заголовок не отображает сути статьи?

  6. andr1o avatar
    andr1o28 марта 2013
    0

    Складывается впечатление, что 9то5 ресурс не сторонников эпл, наоборот, сколько не читаю новости там – всё с негативным окрасит аппстор не тот, и инноваций не ждите, эпл без джобса не та и тд и тп… Зато рекламы самсунг полным полно. Как так получилось? Откуда этот пессимизм и безысходность? Удалил 9то5 из рсс. Хочется читать настоящие новости о любимой компании, а не нытье аналитиков-соплежуев.(imho)

    redrover336 avatar
    redrover33629 марта 2013
    0

    @andr1o, фанатик Pictures.

  7. Epelict avatar
    Epelict28 марта 2013
    0

    Если в iWatch будет Bluetooth или WiFi синхронизация с iPhone\iPad чтобs использовать эти часы совместно с гарнитурой (как сейчас используют квадратные iPod mini c браслетами Lunatic на руку), управлять медиатекой iPhone\iPad, отвечать на звонки – я куплю их.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь