App Store + HD Night Flier: Seasons. Летучая мышь в Новый Год и на ракете

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Night Flier: Seasons. Летучая мышь в Новый Год и на ракете
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: PageNet
Версия: 1.1.1
iPad + iPhone: Free [iTunes link]

Однокнопочные аркады увлекают не на шутку, и причиной тому зачастую является максимально простое управление. Наиболее известные представители такого плана — это игры в жанре беги-прыгай. Но еще есть не менее интересный вариант типа лети-не-падай. Именно к таким и является Night Flier Seasons. Хотя помимо сиюминутного развлечения данная игрушка способна еще и настроить на новогодний лад, придать соответствующее настроение. Что ж, хватаем летучую мышь за хвост и вперед в Новый Год!

Если вы играли в одну из самых популярных игр аркадного поджанра лети-не-падай — Blot, то уже знакомы с механикой таких развлекаловок. Главный герой, в данном случае летучая мышь, постоянно стремиться свалиться на землю и чтобы поддерживать его в воздухе, необходимо касаться крана. Чем дольше держишь палец, тем выше взлетает животное. Вот так и приходится балансировать, чтобы не разбиться о крыши домов или же не улететь в облака. Не знаю, что это за городок такой, но для летучей мыши его облака ядовиты.

Облака — это лишь часть проблемы. В игре существует и масса других препятствий. Например, всякие воздушные шарики с газами. Есть токсичные, есть взрывоопасные, есть с привязанными к ним кирпичами, а еще встречаются надувные молотки и какие-то ядерные свиньи, тоже надувные.

Завершает этот психоделический хардкор древний самолет, появляющийся в самый неожиданный момент, пытающиеся уцепить мышку когтями суровые котяры, выпрыгивая из чердачных окошек, и коварный дым, внезапно выскакивающий из проплывающих мимо труб на крышах.

Но вся эта пестрая картинка и весьма необычный сеттинг не вызывают ощущения, что попал на кислотную дискотеку. Игрушка нарисована ярко и красочно, обладает отличной мультяшной графикой и неплохой анимацией. Легко увлекает детей, и даже я мощно засел за нее и не отрывался, пока не осилил первый эпизод. Затягивает, и во многом этому способствует заработок денег, которые потом можно потратить на всякие бонусы, вроде защитных шлемов и противогазов, восстанавливающих жизнь колбочек и даже шкурок для мышки. Правда, цены в местном магазине суровые:

Вот тут-то и проявляет себя одна из особенностей Night Flier Seasons. Сама по себе игра бесплатна, но за бонусы необходимо платить либо свободным временем, которое придется потратить на многократное переигрывание уровней (после первого прохождения можно будет увеличивать сложность, что добавляет звезд), либо можно выложить деньги реальные, за много-много виртуальных монет. Например, захотите быстро открыть второй эпизод — придется заплатить около $5.

Но, вы знаете, того, что доступно бесплатно, практически любому ребенку хватит за глаза. Игрушка занятная, добротно сделанная, довольно интересная даже для повторного переигрывания уровней. Ведь в ходе прохождения придется не просто банально уворачиваться от препятствий, а учитывать разные варианты. Стоит ли взять несколько серебряных монет или же стоит полететь к новогодней игрушке, за нее сразу дается много монет. Имеет ли смысл влететь в ядовитое облако, чтобы взять новогоднюю конфетку, за которую тоже дают много монет. А ведь облака тут разной токсичности, надо быть аккуратным.

А можно и на ракете полетать, сбивая по пути все препятствия. Очень забавное, скажу я вам, занятие.

В итоге, игрушку стоит как минимум попробовать, тем более что она бесплатна. А нужно ли тратить деньги на внутриигровые покупки — это уже можно решать после того, как постигнете все тайны Night Flier Seasons.

Плюсы:

  • новогоднее настроение;
  • классная музыка;
  • универсальное приложение;
  • однокнопочное управление.

Минусы:

  • второй эпизод придется либо купить за реальные деньги, либо потратить немало времени на заработок виртуальных.

Что бы я добавил:

  • полноценную поддержку Retina в iPad 3/4Gen;
iPad + iPhone: Free [iTunes link]

Геймплей: 5, Интерфейс: 4, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новогодний летун
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. 2iPhones avatar
    2iPhones30 декабря 2012
    0

    Лучше напишите новый рецептик оливье :)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 декабря 2012
    1

    @2iPhones, отварная курочка или буженинка вместо колбасы, можно крабовых палочек добавить, плюс вкусный, качественный майонез :)

    sergeivgr avatar
    sergeivgr30 декабря 2012
    0

    @Роман Юрьев, Спасибо за классный обзор и за салатик. Крабовые палочки не пробывал добавлять в оливье, надо попробывать!!!)))

    Macintosh avatar
    Macintosh30 декабря 2012
    0

    @sergeivgr, Спасибо за рецепт! Побежала на кухню готовить! (жена)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 декабря 2012
    0

    @sergeivgr, Welcome :). C Новым Годом!

  2. Galer avatar
    Galer30 декабря 2012
    0

    ЦЕНА/КАЧЕСТВО = 4 звезды. А что может быть лучше за “free”?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 декабря 2012
    0

    @Galer, там еще инап есть, это скорее к нему относится :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь