Основной модуль Lightroom стал Retina-совместимым

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Основной модуль Lightroom стал Retina-совместимым


Кликабельно

Миновало уже более двух месяцев с того момента, как Adobe поделилась планами по обеспечению совместимости своего профессионального софта с Retina-дисплеем MacBook Pro. Активные пользователи Photoshop, Premiere, Illustrator и других пакетов по-прежнему вынуждены ждать, тогда как для любителей Lightroom у нас сегодня есть хорошие новости.

В целом, Lightroom изначально смотрелся на дисплее высокой чёткости гораздо лучше, чем тот же Photoshop. Подписи и заголовки в нём были прописаны таким образом, что сходу отображались в Retina-разрешении. Зато все остальные элементы интерфейса — включая просмотрщики изображений — были не оптимизированы и совершенно не радовали глаз заядлого фотографа. Это отчасти справедливо и для выпущенной сегодня версии 4.3 RC, но в ней, что самое главное, Retina-совместимым стал основной модуль программы — Develop. У Adobe впереди ещё много работы: нужно перерисовывать остальные модули вкупе с разнообразными бегунками, рычажки и иконками. При этом можно с уверенностью сказать, что в первую очередь пользователи ждали именно возможности полюбоваться снимком в окне Develop. И отредактировать его по своему вкусу, разумеется.

«RC» означает «release candidate», то бишь апдейта в самом приложении (как и в менеджере Adobe Application) вам пока не предложат. Скачивайте Lightroom 4.3 RC для OS X по этой прямой ссылке с сайта Adobe Labs (для Windows берём здесь). В качестве бонуса — исправления багов и поддержка ряда камер:

  • Canon PowerShot S110
  • Canon PowerShot G15
  • Canon PowerShot SX50 HS
  • Casio Exilim EX-ZR1000
  • Casio Exilim EX-FC300S
  • Nikon D600
  • Olympus PEN E-PL5
  • Olympus PEN E-PM2
  • Olympus STYLUS XZ-2 iHS
  • Panasonic DMC-GH3
  • Pentax K-5 II
  • Pentax K-5 IIs
  • Pentax Q10

[9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кликабельно Миновало уже более двух месяцев с того момента, как Adobe поделилась планами по обеспечению совместимости своего профессионального софта с Retina-дисплеем MacBook Pro. Активные пользователи Photoshop, Premiere, Illustrator и других пакетов по-прежнему вынуждены ждать, тогда как для любителей Lightroom у нас сегодня есть хорошие новости. В целом, Lightroom изначально смотрелся на дисплее высокой чёткости гораздо...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. di3x avatar
    di3x9 ноября 2012
    0

    а сделайте пожалуйста сравнительный обзор апертуры и лайтрума

    iLexa avatar
    iLexa9 ноября 2012
    0

    @di3x, большинство людей сходиться во мнении, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Попробуйте, что больше понравится, то и пользуйте.

    З.Ы. Юзаю Aperture!

    Artem@ avatar
    Artem@9 ноября 2012
    0

    @iLexa, меня тут в некоторых комментариях называют “больным фанатом” но в отличии от аппаратной части использую Лайтрум. Имхо adobe лучше сотрудничает с производителями камер и его профили лучше. Для leica без вариантов так как лайтрум идет в подарок, а так это оба превосходных продукта! И тот и тот сможет помочь сделать прекрасную фотографию еще лучше.

    Raul avatar
    Raul9 ноября 2012
    0

    @di3x,
    + мульен!!!
    Сделайте а?!
    Очень хочется посмотреть обзор для чайников))

  2. Alexid avatar
    Alexid9 ноября 2012
    0

    На самом деле по скриншоту видно, что Adobe еще не полностью адаптировала интерфейс под Retina. Например многие треугольные стрелочки и скроллбары остались размытыми.

  3. Alex Monkey avatar
    Alex Monkey9 ноября 2012
    0

    А еще мне показалось, что youtube вчера стал более “ретиновски”… Отрисовка элементов управления на ретине теперь – шикарное!

  4. KirpicH avatar
    KirpicH9 ноября 2012
    0

    Надеюсь в Aperture 4 наконец таки будут профили камер и стекол. Тогда лайтрум в топку. В апертуре очень крутые возможности по хранению и сортировке. Приятно работать. В лайтруме удобнее с кривыми. Нужно работать и там и там и выбирать что по душе. Для меня отсутствие профилей важно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь