Первые чехлы для iPad mini: Ballistic Smooth и Mujo Sleeve

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Первые чехлы для iPad mini: Ballistic Smooth и Mujo Sleeve

Постепенно ассортимент сторонних аксессуаров для iPad mini растет. Естественно, первым делом появляются разного рода защитные чехлы, начиная от мощных решений, способных уберечь планшет в любых условиях (в пределах разумного) и заканчивая изящными карманами из кожи и других модных материалов. Например, к первой категории можно отнести чехол Smooth от компании Ballistic. Она знает толк в монструозных аксессуарах с максимальным уровнем защиты. Во вторую категорию прекрасно вписывается Mujo iPad mini Sleeve со своей комбинацией кожи, войлока и позитивного настроения.

Начнем с максимальной защиты маленького планшета, хотя Ballistic Smooth позиционируется как некий компромисс между компактностью и физической защитой гаджета. Эта серия не новая и аналог для iPhone 4/4S компания представила еще в середине текущего года. Новинка является лишь адаптацией под планшет и отличается только габаритами. Форма, материалы и особенности ровно те же, что у телефонной модели.

В частности, Ballistic Smooth выполнен из термопластичного полиуретана (TPU). Этот материал представляет собой нечто среднее между резиной, силиконом и пластиком. Он достаточно мягок, чтобы гасить случайные удары, при этом не цепляется за ткань, когда устройство вкладываешь в карман или сумку и приятен на ощупь.

Но самое опасное для современных гаджетов, помимо падения на дисплей (в данном случае он защищен бортиками чехла), является удар углом о твердую поверхность. Частенько это приводит к замене защитного стекла, а то и всего дисплея. В Ballistic Smooth данная проблема решена весьма оригинальным способом — в уголках находятся специальные вкладки-бамперы. Они отлично демпфируют удар, плюс предлагают опции по индивидуальной кастомизации чехла: уголки съемные и разноцветные, вместе с аксессуаром их поставляется по четыре комплекта. В продаже чехол появится в ближайшее время по цене $40.

Если не хотите увеличивать габариты и массу планшета и терять приятные эмоции от работы со стеклянно-алюминиевым устройством в его первозданной форме, то подойдет Mujo Sleeve. Этот панч объединяет в себе натуральную кожу и мягкий войлок. Из кожи выполнен клапан и удерживающий его ремешок, все остальное — из войлока. Конструкция простая как грелка, но надежная. У моделей Mujo Sleeve для 9,7-дюймового iPad и MacBook внутри есть кармашек для документов и другой мелочевки. Такой же присутствует и в варианте для iPad mini, что удобно.

Кстати, хоть чехол и сделан из натурального войлока, у него есть какая-никакая, но все-таки защита от воды, реализованная с помощью специальной пропитки. Защита, конечно же, базовая — убережет лишь от случайных брызг, так что под проливной дождь с таким аксессуаром лучше не попадать.

Стоимость панча составляет $45. На данный момент Mujo, как и Ballistic, принимает лишь предварительные заказы, но компания уже определилась с датой релиза — поставки чехла начнутся с 3 декабря этого года. [Ballistic] [Mujo]

Спонсор новости: Купить iPhone 5 в Москве
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Постепенно ассортимент сторонних аксессуаров для iPad mini растет. Естественно, первым делом появляются разного рода защитные чехлы, начиная от мощных решений, способных уберечь планшет в любых условиях (в пределах разумного) и заканчивая изящными карманами из кожи и других модных материалов. Например, к первой категории можно отнести чехол Smooth от компании Ballistic. Она знает толк в монструозных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH8 ноября 2012
    0

    Как первые? Вроде китайцы ж уже до анонса наштамповали чехлов. И вообще – пусть книжку для меня сделают нормальную.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев9 ноября 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, Ок, первые нормальные брендовые чехлы :).

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH9 ноября 2012
    0

    @Роман Юрьев, Ах вот оно что… М… :-)

  2. Xronos avatar
    Xronos14 декабря 2012
    0

    Да ну первые .. сейчас вот озабочен поиском сумки под миник – дык везде полно чехлов-книжек , во всяком случае от Белкина – бренд или как его там ;)) – не знаю , но вбейте в тот же яндекс-маркет “чехлы для айпад-мини” – выдаёт до фига предложений .. , я уж молчу о всякого рода накладках и наклейках ..

    Xronos avatar
    Xronos14 декабря 2012
    0

    или вот другой “бренд”, для примера – чехол-книжка Targus THZ184EU-50 Kickstand для iPad “Mini” , то же полно предложений ..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь