Kickstarter Foundation Dock. Фундаментальный док для iPhone

Роман Юрьев avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Foundation Dock. Фундаментальный док для iPhone

Для iPhone существует 100500 всяких доков. Утрирую, конечно, но ассортимент аксессуаров такого рода настолько велик, что, кажется, новое в этой области выдумать уже невозможно. Это не так. Полет дизайнерской мысли широк, полет мысли изобретательской бесконечен. Когда эти мысленные потоки объединяются, получаются невероятные вещи на стыке технологий и прогрессивного дизайна. Именно такое впечатление на меня произвела док-станция Foundation Dock.

Аксессуар состоит из двух частей, каждая из которых является самодостаточным продуктом, а вместе они представляют собой очень стильную штуку, которая будет прекрасно смотреться в любом интерьере и рядом с любым компьютером Apple.

Основная часть Foundation Dock — это выточенная из единого бруска алюминия база со встроенным динамиком мощностью 4 ватта и сопротивлением 4 Ом, четырьмя портами USB 3.0 (обратносовместимы с USB 2.0) на боковой грани, микрофоном, специальным USB-портом на верхней панели для комплектного кабеля, разъемом mini USB 3.0 для подключения к ПК и входом для 5-вольтового сетевого адаптера.

Обратите внимание на 40-сантиметровый кабель, он гибкий, но при этом сохраняет заданную форму и обладает достаточной жесткостью, чтобы удерживать вес iPhone в любой ориентации, будь то портретная или ландшафтная.

USB-коннектор у этого кабеля металлический и довольно крупный, что сделано специально для дока, в котором есть соответствующее посадочное место, упомянутое выше. Благодаря такой конструкции кабель надежно сидит в доке, а также в дополнительном аксессуаре — автомобильном адаптере:

Кстати, кабельки будут на любой вкус и цвет:

Как, собственно, и сами доки:

Причем разработчик, Брэндон Ямаваки (Brandon Yamawaki ) из World of Simple Design, будет использовать не крашеный алюминий, а анодированный, что круто. Процесс анодирования металла, по сути, слабая его эрозия, когда в образующиеся в материале микропоры попадают частицы краски и алюминий фактически прокрашивается вглубь. То есть, даже если анодированный металл поцарапать, то краску содрать не получится.

Foundation Dock на первый взгляд, очень простая внешне, но стильная штука, которая при более близком рассмотрении обладает широкой функциональностью. Это и компактная акустическая система, и улучшающий опыт общения в FaceTime док (помните о встроенном микрофоне?), и USB-хаб с поддержкой USB 3.0, и просто красивая подставка для iPhone. Кстати в устройстве даже есть экранированный аудиовыход для подключения внешних акустических систем.

Комплектный кабель тоже оказался весьма функциональным и, по сути, сам по себе может выступать своего рода доком и подставкой как в подключенном к ПК виде, так и будучи просто расположенным на любой ровной поверхности.

А что же iPhone 5 с новым док-портом? Все в порядке. Как только аппарат будет анонсирован и станет окончательно известно о спецификациях нового разъема, Foundation Dock обзаведется соответствующим кабелем, а покупателям будет предоставлен выбор, с каким из них заказывать аксессуар: с классическим 30-пиновым или новым и мелким.

Традиционный шкурный вопрос для Ямаваки особо остро не стоит, так как для производства столь технологичной штуки он просит у сообщества Kickstarter всего $37 тыс, которые потребуются для закупки соответствующих производственных инструментов и настройки оборудования. До конца сбора средств на момент написания новости остается еще 30 дней, а $11 тыс. у разработчика уже в кармане.

Цена аксессуара следующая: $15 стоит автомобильный адаптер, $30 — хитрый кабель, если к последнему прибавить еще и док, то получится сумма в $100. Весь комплект обойдется в $115. Если же захочется вместо неполированного алюминия получить анодированную док-станцию матового черного цвета, тогда к указанной выше сумме необходимо добавить еще $40. В октябре Брэндон Ямаваки планирует запустить производство, в декабре-январе начать поставки аксессуара. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для iPhone существует 100500 всяких доков. Утрирую, конечно, но ассортимент аксессуаров такого рода настолько велик, что, кажется, новое в этой области выдумать уже невозможно. Это не так. Полет дизайнерской мысли широк, полет мысли изобретательской бесконечен. Когда эти мысленные потоки объединяются, получаются невероятные вещи на стыке технологий и прогрессивного дизайна. Именно такое впечатление на меня произвела...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr2 сентября 2012
    0

    было уже что то подобное, но это в тыщу раз лучше

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев2 сентября 2012
    0

    @Alexanderrrr, вот это – Une bobine

    Заказал сразу же. До сих пор жду.

    Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr3 сентября 2012
    0

    @Артур Малосиев, могу поспорить, что теперь жалеешь?) мне кажется в посте конструкция понадежнее будет, относительно порта

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 сентября 2012
    0

    @Alexanderrrr, не жалею.

    Oskar_SOV avatar
    Oskar_SOV3 сентября 2012
    0

    @Артур Малосиев, как можно заказать?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 сентября 2012
    0

    @Oskar_SOV, прием заказов на Une Bobine закончился. Сейчас можно заказывать только ту, что описана в новости.

    Oskar_SOV avatar
    Oskar_SOV3 сентября 2012
    0

    @Артур Малосиев, а где это сделать?

  2. discont avatar
    discont2 сентября 2012
    0

    40$ за черный цвет?????? Лучше серебристый тогда.

  3. dwstw avatar
    dwstw2 сентября 2012
    0

    для ipad бы такой

    InTA LLC. avatar
    InTA LLC.21 сентября 2012
    0

    @dwstw, Для айпада и айфона есть подобный продукт, можно и от солнца и от электричества заряжать, ну и все другие телефоны, все насадки в комплекте.

  4. mcactus avatar
    mcactus2 сентября 2012
    0

    Я правильно понял что можно отдельно кабель купить?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев2 сентября 2012
    0

    @mcactus, Да, все верно.

  5. lexey avatar
    lexey2 сентября 2012
    0

    Интересно. Но, зачем на доке углубление? И почему он такой толстый?

    Насчет док станций, из не одного десятка практически ничего красивого для себя не нашел. Классический маленький белый док и док с лампой. Видно потому и продолжаются работы над альтернативой.

    AlexSmith avatar
    AlexSmith2 сентября 2012
    0

    @lexey, а зачем в ножках лампочек настольных углубление? Мелочь, скрепки складывать.

    lexey avatar
    lexey2 сентября 2012
    0

    @AlexSmith, честно, между доком и тем что вы описали никак не могу рассмотреть связи :) Т.е. мне например как владельцу это углубление и такая высота дока абсолютно не нужны, и вызывают только недоумение.

    Кстати сколько должен весить кабель, чтобы удержать телефон в положении, как на последней картинке? Айфон таки тяжелый, не брякнется? :)

    lexey avatar
    lexey2 сентября 2012
    0

    Разобрался, оказывается на фото телефон ближе, т.е вес приходится на центр “подставки”.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев2 сентября 2012
    0

    @lexey, Толстый также еще и потому, что внутри динамик есть.

    lexey avatar
    lexey2 сентября 2012
    0

    @Роман Юрьев, точно, не заметил и не прочел :)

  6. All-seeing eye avatar
    All-seeing eye2 сентября 2012
    0

    Пожалуй это первое, что мне понравилось из многочисленных статей про доки на этом сайте, да и на других. Отличный док, возьму!

  7. Alex164rus avatar
    Alex164rus2 сентября 2012
    0

    фото внутри авто – это BMW ) Apple и BMW – две похожие компании по преданности фанатов марки)

  8. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS2 сентября 2012
    0

    А как купить? Я так понял разработчик сначала набрать сумму предзаказа 37 000 $ до 2 окт?

  9. Дмитрий Е. avatar
    Дмитрий Е.2 сентября 2012
    0

    У меня к вам предложение! А есть возможность как то возвращаться к предыдущим обзорам и отлеживать продажи успешных проектов, которым был дан старт на этом сайте? За год – два было ооочень большое кол-во обзоров интересных вещей. Но где их сейчас купить???

  10. FARIDkin avatar
    FARIDkin5 сентября 2012
    0

    Очень приличная идея! С удовольствием купил бы. Но только “на импульсе”, увидал, пощупал, дал денег и с расплывшейся улыбкой на лице понес домой тестить :)

    А вообще @Дмитрий Е. прав, было бы круто возвращаться в дальнейшем к таким стоящим штуковинам в обзорах.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь