Внезапные проблемы с Gmail на iOS

Роман Юрьев avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Внезапные проблемы с Gmail на iOS

C 10 августа некоторые пользователи Gmail, работающие с почтой через iOS-устройства, наблюдают затруднения с доступом к своим почтовым ящикам. Проблема оказалась массовой, доказательством чему стали жалобы людей в форуме поддержки Google.

Стоит отметить, что у некоторых пользователей уже все наладилось, и почта Google вновь работает как часы, но у многих продолжаются сложности с подключением к своим почтовым ящикам. Кроме того, пока не очень понятно, относится ли сей казус только к iOS-устройствам? Сама Google заявила, что загвоздка в серверах, там обнаружилась какая-то ошибка, детали не уточняются. Есть предположение, что речь идет лишь о протоколе IMAP, а с POP и Exchange ActiveSync сложностей не наблюдается. Ведь iOS-устройства по умолчанию работают с Gmail только через IMAP.

Как бы там ни было, но в течение ближайшего времени компания явно проблему решит и со стороны пользователей никаких телодвижений не потребуется. Это далеко не первый прецедент с Gmail и явно не последний. [The Verge]

Например, в марте Google как-то умудрилась «сломать» собственный клиент Gmail на Android, причем настолько жестко, что, казалось, у пользователей начались проблемы с прошивкой их устройств или даже с аппаратной начинкой. Жалоб было много, и я лично столкнулся с этой дикой, на мой взгляд, проблемой и даже запечатлел ее на видео:

P. S. У себя на iPhone и на iPad пока описанных проблем с Gmail не наблюдал. Возникли ли у кого-то из вас, уважаемые читатели, какие-то сложности с почтой Google в последние два дня?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
C 10 августа некоторые пользователи Gmail, работающие с почтой через iOS-устройства, наблюдают затруднения с доступом к своим почтовым ящикам. Проблема оказалась массовой, доказательством чему стали жалобы людей в форуме поддержки Google. Стоит отметить, что у некоторых пользователей уже все наладилось, и почта Google вновь работает как часы, но у многих продолжаются сложности с подключением к...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. oflam avatar
    oflam12 августа 2012
    0

    Какая оболочка у вас если не секрет?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 августа 2012
    0

    @oflam, TSF Shell, причем не пожалел денег, чтобы купить эту оболочку, на Android 2.3 она работала просто волшебно. Но Galaxy Note я уже давно сменил на Galaxy Tab 7.7, тоже для экспериментов. Видео еще в марте снимал. Основными мобильными устройствами все же остаются iPhone и iPad.

    oflam avatar
    oflam12 августа 2012
    0

    @Роман Юрьев, спасибо, интересная довольно. а уведомление мне пришло, значит у меня проблем нет вроде

  2. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev12 августа 2012
    0

    Покупка Sparrow не прошла даром для пользователей.

  3. UnDholly avatar
    UnDholly12 августа 2012
    0

    Все прекрасно работает на iPad.

  4. lulzcat avatar
    lulzcat12 августа 2012
    0

    На андроиде не бывает gmail.app

    А то потом будут говорить, что даже разработчики путают Android и iOS :)

  5. Сергей Назаров avatar
    Сергей Назаров12 августа 2012
    0

    Проверяю почту по много раз в день. Пока проблем нет

  6. Старый Пью avatar
    Старый Пью12 августа 2012
    0

    А кто может подсказать про папку Junk. Я так понимаю, что это папка для спама. Я добавлю туда спам письма, но они все равно попадают в папку входящие при следующей спам рассылки. Как же на айфоне настроить спам фильтр. Кто знает?

    iArtur avatar
    iArtur12 августа 2012
    0

    @Старый Пью, Фильтр можно настроить в аккаунте – указать, что делать со спамом. И еще доверить Гуглу самому определять признаки спама.

    Старый Пью avatar
    Старый Пью12 августа 2012
    0

    @iArtur, А если адрес @me.com то тут то как быть?

  7. dmiitry avatar
    dmiitry12 августа 2012
    0

    А у меня уже несколько дней не загружаются аттачи ни в одном из писем, ни в старых, ни в новых, ни на айфоне, ни на айпэде. У кого-то ещё есть такие проблемы? Жму на иконку загрузки аттача, она мигает вроде как будто собирается загрузить его, но потом возвращается к исходному виду и ничего не загружено в итоге.

  8. Ingnar avatar
    Ingnar12 августа 2012
    0

    C четверга не работает ни на iOS, ни на Маке. Пришлось поставить Gmail клиент.

  9. iArtur avatar
    iArtur12 августа 2012
    0

    Замечены глюки при работе с Гугл Докс.
    Пришлось установить Хром – все работает. Сафари – нифига.
    Все время выдает ошибку сервера.

    PAHAN avatar
    PAHAN12 августа 2012
    0

    @iArtur, Тоже самое, гугл докс на Сафари не работает, на хроме всё норм!

    iArtur avatar
    iArtur12 августа 2012
    0

    @PAHAN,

    Сначала карты, потом почта, теперь гугл докс….
    Холодная война…

    keejer avatar
    keejer12 августа 2012
    0

    @iArtur, Да, Хром гораздо лучше затесан под сервисы Гугла, что в принципе и не удивительно:)
    Несколько месяцев назад Гугл сменил дизайн почты и прочего. С тех пор Сафари с Гулом так и не подружился. В Опере тоже есть некоторые проблемы. Файерфокс в принципе нормально работает с Гмылом и прочим, но Хром быстрее.
    Сафари красив, но тормознут увы.

  10. iArtur avatar
    iArtur12 августа 2012
    0

    С почтой проблемы иногда возникают при отправке.
    Два-три повтора и почта уходит.

  11. keejer avatar
    keejer12 августа 2012
    0

    Я никаких проблем не заметил.
    Но у меня учетная запись Gmail настроена в iOS целиком ручками, т.е. я сам прописывал настройки imap и smtp серверов.
    До этого я пользовался автоматической настройкай ученой записи Gmail (такая же настройка используется при синхронизации учетных записей почты на маке через iTunes). Автоматика конечно проще и более функциональна, т.к. помимо почты и заметок дает возможность сразу синхронизировать с Gmail еще и контакты и календарь. Однако при этом были разные глюки типа пустых писем и прочего.
    Пришлось синхронизацию записей удалить и настроить их через “Учетные записи – Добавить – Другое – Новая учетная запись почты”.
    Календарь настроил там же через “Учетная запись CalDAV”. В принципе контакты Gmail и календарь можно оставить синронизироваться через автоматическую настройку Gmail, отключив при этом почту и заметки.

    Заметил также такой глюк. Встроенный в iOS клиент плохо обрабатыет ярлыки-папки созданные пользователем в Gmail, если они находятся в корне. Это связано с особенностями нестандартного imap’а на Гугле. Я изменил путь к своим ярлыкам в настройках на Gmail, сложив их в одну папку путем переименования ярлыков по такому шаблону:
    [имя_папки]\имя_ярлыка
    Это помогло избавиться от появления странных дубликатов папок в Gmail при перемещении писем из одной папки в другую на айфоне.

  12. deksden avatar
    deksden12 августа 2012
    0

    У меня были проблемы! После установки двухфакторной авторизации отвалились сгенерированные пароли приложений на iOS. После отмены авторизации так и были проблемы! Все наладилось через 2 дня от отписывания на форуме!

  13. apocalypse avatar
    apocalypse12 августа 2012
    0

    у меня проблемы начались сразу после выхода chrome на iOS, уж не знаю, совпало ли или как-то связано. При каждом запуске стало просить данные для авторизации, перешел назад на стандартный клиент(

  14. sochi2014 avatar
    sochi201412 августа 2012
    0

    iOS6, beta, iPhone 4S. В период становления более-мение стабильной прошивки 5.1…далше не помню..многое чего работало более чем хорошо.. Были и есть глюки на разные темы, но это уже не серьезно и уже не актуально на данный момент.. Меня бесит вот что…не приходят письма в пуш уведомлениях с ящика, который прикреплен к основному..а раньше все было на ура., в чем может быть проблема,(причина)?

  15. smilodon avatar
    smilodon12 августа 2012
    0

    Как хорошо, что уже не использую Gmail и большинство сервисов Гугля.

  16. setmaster avatar
    setmaster12 августа 2012
    0

    Вот только малое.. ничтожное.. едва, но заметное поползновение яблок в сторону ужимания гугл почты- здравствуй андроид! Кривой и тормозучий, некрасивый, требующий большооого напильника, но все же способный жевать бизнес- почту без костылей… Как же не хочется, но это будет сильный толчек.. А там и в форточку яблоку. Кстати, проверено: в слабом покрытии нокиачбфонарь в 2 раза лучше ловит сетку, чем айфон4(без s). К чему бы это?!.. :(
    ЗЫ Очень люблю свои айфон4 и айпад3!!

    setmaster avatar
    setmaster12 августа 2012
    0

    @setmaster, ЗЫ ЗЫ у меня корпоративная почта со своим доменом настроена на гмэйл..

    tormeneus avatar
    tormeneus13 августа 2012
    0

    @setmaster, Кривой и тормозучий, некрасивый, требующий большооого напильника???

    Когда вы последний раз использовали андроид? До какого-то времени я тоже думал, что у ios вообще нет конкурентов, но недавно попробовав jelly bean я могу точно сказать, что гугл шагает семимильными шагами вперед. А если apple и дальше будет топтаться на месте с введением своих карт, твиттеров/фейсбуков да каких-то отливов на иконках, то даже гениально продуманная и налаженная экосистема их не спасет, и мой верный старичек 3gs подружится с кем-нибудь из конкурентов.

    jpaul avatar
    jpaul13 августа 2012
    0

    не вперед они шагают, а в стороны и криво. Сервисы лажовые, до ума не доведены до сих пор. А кривее и неудобнее Picasa в жизни ничего не видел. Просто таки античеловеческий инструмент

    tormeneus avatar
    tormeneus13 августа 2012
    0

    @jpaul, Юзаю пикасу и чувствую себя отлично.
    Gmail вообще не имеет конкурентов на сегодняшний день.
    Google docs — отличное подспорье.
    Youtube? Не, не слышал..
    Карты? Календарь?
    Google hangouts?

    С iCloud ушел полностью и бесповоротно. Вот это пример недоделанного сервиса, не спорю. Какой-то полуфабрикат.

    jpaul avatar
    jpaul13 августа 2012
    0

    @setmaster, а ведь достаточно раскрыть глаза и посмотреть видео, где родная почта не работает на АНДРОИДЕ. У вас есть пруф, что проблема со стороны Apple сейчас? ;)

  17. SystemHalted avatar
    SystemHalted13 августа 2012
    0

    На одном из аккаунтов проблема была на маке, в то время как на телефоне и айпаде все прекрасно работало.

  18. Mr.Globus avatar
    Mr.Globus13 августа 2012
    0

    Не могу зайти на почту на Маке через mail.app – пароль не приниимает. Через хром все работает.

  19. NoNyo avatar
    NoNyo13 августа 2012
    0

    “Ведь iOS-устройства по умолчанию работают с Gmail только через IMAP.” – какое голословное утверждение. У меня, iOS устройства работают через Exchange, без проблем.

    koreasony avatar
    koreasony13 августа 2012
    0

    @NoNyo,
    а какой адрес гугловского exchange сервера?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь