Nexus 7 против iPad: тест на выносливость

Костя Грибанов avatar | 51
FavoriteLoading В закладки
Nexus 7 против iPad: тест на выносливость

Первый планшетник от компании Google, который она выпустила совместно с тайваньским техногигантом Asus, трудно сравнивать с iPad. Первый — маленький, недорогой и пластиковый, второй — большой, дорогой и алюминиевый. Результат такого противостояния будет сильно зависеть от того, в чьи руки попадут оба гаджета. Компания SquareTrade, специализирующаяся на предоставлении расширенной гарантии для электронных устройств, решила не углубляться в характеристики планшетных ПК, не обсуждать целевую аудиторию каждого из них, а просто бросила их об асфальт. А потом еще и утопила в ванной. Кто победит?

Победит Nexus 7. В двух тестах, где планшетники «нечаянно» падали на землю, iPad получал серьезное повреждение корпуса и трещины в углу экрана, тогда как Google-творение отделывалось всего несколькими царапинами корпуса. Его экран из бронебойного стекла Gorilla Glass при этом оставался целым и невредимым. После купания в воде у iPad отказался работать динамик, а у новинки всё работало, как и прежде. Что ж, вполне ожидаемый результат, учитывая материалы, из которых собраны девайсы, и двойную разницу в весе в пользу планшетника от Apple. Или вы считаете иначе?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Первый планшетник от компании Google, который она выпустила совместно с тайваньским техногигантом Asus, трудно сравнивать с iPad. Первый — маленький, недорогой и пластиковый, второй — большой, дорогой и алюминиевый. Результат такого противостояния будет сильно зависеть от того, в чьи руки попадут оба гаджета. Компания SquareTrade, специализирующаяся на предоставлении расширенной гарантии для электронных устройств, решила не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 51

  1. maximka1093 avatar
    maximka109322 июля 2012
    0

    почему то думал что айпад в силу алюминиевого корпуса окажется прочней

    suponix avatar
    suponix23 июля 2012
    0

    @maximka1093, А дубли где Nexus разбивался не вошли в ролик? ГГ. Ну смешно бля…

    nesurock avatar
    nesurock23 июля 2012
    0

    @maximka1093, корпус айпада прочнее, а нексуса — тверже

    vozz avatar
    vozz23 июля 2012
    0

    @maximka1093, Ну так корпус прочный а вот стекло хрупкое ((((

  2. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev22 июля 2012
    0

    Разные весовые категории.

  3. tltdmitriy avatar
    tltdmitriy22 июля 2012
    0

    Так и хочется потроллить сказав, что iPad – лучший и “значимость дизайна упаковки” куда важнее, но я не буду…

  4. Entze avatar
    Entze22 июля 2012
    0

    У нек уса есть еще одно важное преимущество – он скучный. Пользоваться будешь реже, значит шансов угробить – больше.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv23 июля 2012
    0

    @Entze, Хех, у меня планшет на андроиде – и он более юзабельный потому что более функцианален, на new ipad я только лажу в инете иногда. в основном только игры :) Так что у каждого свое представление о том что скучнее, а что нет :)

  5. G-VIPER avatar
    G-VIPER22 июля 2012
    0

    Почему их постоянно сравнивают? Это всеже немного разные категории девайсов, разные дисплеи, разный вес, разная цена и целевая аудитория.

    nochkin avatar
    nochkin23 июля 2012
    0

    @G-VIPER, Их сравнивают, потому что они популярны. Других причин нет и не должно быть для такого типа сравнений.

  6. deezout avatar
    deezout23 июля 2012
    0

    Как-то нечестно они упали ( Атпад уронили прямо на угол, а Нексус почти плашмя. Естественно у Атпада стекло сразу треснет, т.к. вся масса на этот угол идёт

  7. alexoff avatar
    alexoff23 июля 2012
    0

    Такие девайсы восновном носят в кейсах, так что их прочность неважна.

    А вот с телефонами совсем по-другому обстоит ситуация.

    archon2012 avatar
    archon201223 июля 2012
    0

    @alexoff, Телефоны тоже в кейсах

  8. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus23 июля 2012
    0

    А где на сегодняшний день можно прикупить себе Nexus 7 ?

    Xronos avatar
    Xronos23 июля 2012
    0

    @Aleksandr10rus,
    Яндекс-маркет вам в помощь, есть одно предложение за 9900 рублёфф – но под заказ ..

  9. Xronos avatar
    Xronos23 июля 2012
    0

    Всё логично , и к тому же с влагозащитой у яблочных девайсов давно не очень что бы всё хорошо :(( , очень в этом плане заинтересовано поглядываю на творение тётушки Сони ..
    В своё время при сплаве на байдарке в джунглях Тая, “замочили” фотоаппарат, отказал дисплей, поэтому сразу на замену взяли другой фотик – “амфибию” – по сей день отлично работает и голова не болит из-за “внезапного” дождя или чего подобного ..

  10. meechael avatar
    meechael23 июля 2012
    0

    Ну как всегда. Я конечно понимаю, что на этом сайте почти все фанаты Apple, но когда пишите такие статьи, то надо смотреть на вещи реально. Nexus 7 в этих тестах на голову опережает iPad, но его все равно обосрали в пользу Apple. И разве “маленький, недорогой и пластиковый” являются недостатками?

    Во-первых, размер просто идеален для планшета. Во-вторых, продают его по себестоимости, поэтому дешевый. В-третьих, пластик корпуса очень приятен на ощупь.

    Мне попалась возможность опробовать его в действии, которую я не пропустил. Теперь буду заказывать лично для себя.

    Tsugur avatar
    Tsugur23 июля 2012
    0

    @meechael, недорогой и пластиковый это ничего. Но имхо, он маленький. Не то чтобы очень, на iPad в этом плане комфортнее. А маме порой даже iPad’a не хватает)

    Xronos avatar
    Xronos23 июля 2012
    0

    @meechael,
    В принципе верно, но уж так рьяно наверно не стоит выражаться ..
    Статья просто информационная, явно здесь фекалиями Нексус не обливают, а наоборот, указывают, что победил ! Ну может только чувствуется некоторое недоумение – как так , мол такой совершенный и неподражаемый айпад и проиграл ;))) ?! И что мол их трудно сравнивать .. А потребителю всё равно на эти размышления – он просто – сравнивает и выбирает ..

    epress avatar
    epress23 июля 2012
    0

    @Xronos, продал свой iPad, сейчас подыскиваю что нибудь 7″, этот размер более универсален, чем оригинальный iPad

  11. Adskij avatar
    Adskij23 июля 2012
    0

    Я нейтрален, мне неважно кто, яблоко или робот. Тест не честный, это равносильно кидать кусок пластика и кусок стекла и смотреть что разобьётся а потом кричать вот мол стекло хуже…

    Mi mi sol avatar
    Mi mi sol23 июля 2012
    0

    @Adskij, И я того же мнения!)))

    Xronos avatar
    Xronos23 июля 2012
    0

    @Adskij,
    Тест обычный , житейский .. тут не спорт, ну или там не сферического коня в вакууме измеряют ;))) – просто тест на потребительские свойства в таких вот житейских ситуациях .. и выясняется , что не стекло как таковое хуже пластика , а корпус из него мобильного девайса ..

    Серж avatar
    Серж23 июля 2012
    0

    @Xronos, опередил ;)

    Серж avatar
    Серж23 июля 2012
    0

    @Adskij, в чем тут не честность? в том, что их роняли с одинаковой высоты? или в одинаковых условиях? или в том, что у одного пластик, а у другого алюминий?
    вполне адекватный тест приближенный к реальным ситуациям %)

  12. Никита Горяинов avatar
    0

    До сих пор не видел ни одного западного обзора Nexus 7, в котором девайс получил бы меньше 8 баллов из 10. И, врать не буду, если бы сегодня он продавался у нас за 10 тысяч рублей, я бы уже им обзавёлся. Очень интересная штука.

    Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus23 июля 2012
    0

    @Никита Горяинов, Я вот в Москве в наличии для вас нашел, как жаль, что я живу не там, с удовольствием бы купил, забирайте:
    http://www.avito.ru/items/moskva_planshety_i_aelektronnye_knigi_google_nexus_7_88864042

  13. rusdoman avatar
    rusdoman23 июля 2012
    0

    Давно пользую iPhone, MacMini. Обращаюсь аккуратно, но несколько раз летавший на асфальт iPhone 4 доказал свою прочность (всего пару маааленьких сколов заработал по кромке стекла). А по поводу прочности планшета: по-работе понадобится планшет, а до этого даже и не думал о его покупке. Купил texet 9720 – дешево и сердито, экран ips, android 4, все умеет. Так вот: плевать мне насколько прочны устройства на android. Сдал сие творение обратно – за неделю вывел он меня. Взял iPad 2 wifi 16gb – цена более чем адекватна, а в купе с 3G wifi модемом – вообще песня! Так что поэтому Нексус и крепок – чтобы выдерживать нервы пользователей )))

    Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper23 июля 2012
    0

    @rusdoman, так и вижу картину – бесит тебя нексус, ты его херак об асфальт, а ему пофигу, лежит такой целехонький и еще больше бесит )

  14. m_erik avatar
    m_erik23 июля 2012
    0

    По моим личным ощущениям, у меня ещё первая версия iPad, так вот, iPad любой версии хорош только лёжа на столе, держать его в руках, не имея каких то чудо чехлов, что бы держать не напрягая пальцы рук, лёжа только на ладони и при этом надёжно, долго не получится, может я не прав потому как первый всё таки тяжелее остальных, но если я не прав то только в весе
    Всё таки по мне интереснее был бы размер, который позволял бы обхватить девайс по его ширине, как сказать то, ну например так, большим пальцем и мезинцем
    Я так думаю сейчас Apple как раз над этим и старается

    iDimQ avatar
    iDimQ23 июля 2012
    0

    @m_erik, не правда!! Я работаю весь день 5 дней в неделю с айпэдом 2 в руках. Ни разу не испытывал каких-либо неудобств. На нём только Smart Cover и больше ничего.

    m_erik avatar
    m_erik23 июля 2012
    0

    @iDimQ, Извините, но не верю

    iDimQ avatar
    iDimQ23 июля 2012
    0

    @m_erik, ну это ваши проблемы, если не верите! Мне врать не к чему.

  15. ATOM57 avatar
    ATOM5723 июля 2012
    0

    Хороший тест. Ведь основная функция планшета – ронять его с высоты и окунать в ванную, какое там быстродействие и удобство интерфейса – оно и не нужно.

  16. Cooler avatar
    Cooler23 июля 2012
    0

    У самого iPad недавно упал с высоты примерно 80 см на дорожку из бетона. Результат – всего пара царапин на алюминиевом корпусе (упал плашмя).

  17. wrongguy avatar
    wrongguy23 июля 2012
    0

    Очень важная информация для тех, кто собирается бросать планшеты об асфальт или плавать с ними в бассейне =)

  18. denakula avatar
    denakula23 июля 2012
    0

    Не честное сравнение. Если бы нексус упал с такой высоты ребром на угол, то ему были бы кранты, что по-видимому и было решено так тупо все замаскировать.

  19. shtaket avatar
    shtaket23 июля 2012
    0

    Парень на видео прям копитан очевидность,сравнивает пластик со стеклом.по моему можно тогда сравнить что легче порвать :лист бумаги или лист железа

  20. Freez avatar
    Freez23 июля 2012
    0

    Не двойную разницу в весе, а хреновый пластик и жадность в пользу Gorilla Glass :)

  21. Bagira_ms avatar
    Bagira_ms23 июля 2012
    0

    Могу сказать, когда я неожиданно для себя провела тест с водой и айпад (уронила в озеро) – после просушки у него работает все также, как и раньше! :)

    tamtam avatar
    tamtam23 июля 2012
    0

    @Bagira_ms, надеюсь под просушкой, вы имеете в виду профессиональную услугу сервис-центра. В противном случае, несите его быстрее в сервис, так как коррозия это дело такое – раз, и все перестало работать.

  22. axinfernis avatar
    axinfernis23 июля 2012
    0

    Больные люди ….

  23. cu6apum avatar
    cu6apum23 июля 2012
    0

    Навернул позавчера третий ыпад, да углом о кафельный пол :((((
    Замят угол корпуса (порядочно), слегка отклеился угол стекла. Стекло и потроха целы, работает.

  24. m_erik avatar
    m_erik23 июля 2012
    0

    Если честно, то такое падение, углом, имея такой жёсткий корпус и материалы из которого сделан iPad, не осталяют шансов стеклу в 99 случаев из 100

  25. vetok avatar
    vetok23 июля 2012
    0

    думаю упади нексус на угол как айпад было бы веселее на него смотреть :)

  26. DeKaN avatar
    DeKaN23 июля 2012
    0

    все видео расчитано на дурачка и на рекламу Nexus. Не спорю аппарат хорош, но сам тест в видеоролике – полностью субьективный и неравнозначный и местами подделка. 2 разных человека, высоту ни кто не измерял (даже 1см разницы даст более сильное ускорение), разница в весе (земное притяжение и физические законы ни кто не отменял), разница в месте удара о землю, ну и тп. Про водный тест – вообще шоу – куда дели Nexus из обзора видеокамеры? чтоб подменить побыстренькому? А покажите ка эти устройства через пару часов или дней – у кого что отвалиться?
    ИМХО: такие тесты должны проводиться специалистами более высокого уровня в соответствующих лабораторных условия и т.п. – а так – чистая реклама!

  27. 1gun avatar
    1gun23 июля 2012
    0

    пусть нексус бросят что бы уголком приземлился… кидаловы :)

  28. ruhalek avatar
    ruhalek23 июля 2012
    0

    Так что покупайте братья нексус. Он не бьеться. А лучше всего купите кусок титана, там хоть с 9го этажа брось не поцарапается даже

  29. vozz avatar
    vozz23 июля 2012
    0

    Жаль не показали как плавиться в микроволноввке Nexus 7 )))

  30. oflam avatar
    oflam24 июля 2012
    0

    Роняю я такой айпад и нексус, смотрю я на айпад, а нексус сзади меня уползает в мусорку и на его место кладется новенький нексус и шаркается по асфальту пару раз. Роняю я такой айпад и нексус в ванную, достаю такой айпад смотрю -звука нет, пока нет звука мокрый нексус отправляется в мусорку а новый нексус занимает его место и в нем есть звук.

    Слишком уж чсасто про нексус в кадре забывали и было видео нарезано. Я не верю. Только нонстоп видео, только хардкор.

    а про айпад – бутерброд падает маслом вниз. Нексус падал маслом (экраном) вверх. Нексус вообще не бутерброд.

  31. Pushok avatar
    Pushok24 июля 2012
    0

    Более дебильного теста я ещё не видел.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь