Как не дублировать данные приложений в iCloud?

Артём Суровцев | 12 февраля 2017

✏️ Нам пишут:

Анатолий
В iCloud хранится бекап iPhone, в который включены данные WhatsApp, еще есть данные этого приложения в разделе «Документы и данные». Какие следует оставить, а какие можно удалить?

Здравствуйте, Анатолий.

Данные приложения, которые входят в состав бекапа являются основными для резервного копирования. Именно они нужны, чтобы восстановить на устройство после сбоя или на другой аппарат.

Их никак не «вырежешь» и не удалишь из бекапа. А вот данные, которые хранятся в разделе «Документы и данные», нужны для локального бекапа конкретного приложения или для обмена данными между программами в рамках одной учетной записи Apple ID.
Kak-perenesti-dannye-so-starogo-iPad-na-novyj-iCloud
Резервной копией отдельно взятой программы можно пренебречь, если создаете общий бекап. А вот если данные используются разными устройствами с одной учетки, удалять их нельзя.

Если используете одно устройство, переходите в Настройки – iCloud – iCloud Drive и запрещайте приложению сохранять что-то в облаке. В противном случае через само приложение удалите созданные резервные копии в iCloud, так там останутся только данные, которые необходимы для работы программы на устройствах с одной учетной записью.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Толик Гребенцов avatar
    Толик Гребенцов13 февраля 2017
    0

    Спасибо за ответ!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь