iPhone не выходит из режима наушников, как решить?

Артём Суровцев | 10 декабря 2017

✏️ Нам пишут:

Помогите решить проблему со звуком в iPhone. Некорректно работает разъем для гарнитуры, когда наушники не вставлены, телефон «думает», что они там есть и посылает звуковой сигнал на них.

Добрый день.

Подобную проблему может вызвать:

1. Сбой в работе ПО

Такое случается крайне редко, но достаточно перезагрузить устройство, чтобы исключить возможность программного сбоя.

2. Толстый защитный чехол

Иногда утолщение чехла в нижней части смартфона не позволяет правильно подключать гарнитуру к устройству. Снимите защитный кейс и попробуйте воспользоваться наушниками без него.

3. Замыкание в разъеме для гарнитуры

Причиной может стать мусор или пыль, попавшая внутрь разъема. Следуйте нашим рекомендациям по очистке устройства и аккуратно извлеките мусор из порта для наушников.

4. Окисление контактов

Такая поломка может стать следствием попадания влаги внутрь разъема. Если это произошло, устранить последствия самостоятельно будет очень сложно. Очистить окислившиеся контакты может лишь специалист сервисного центра с соответствующим оборудованием.

Иногда в разъем попадает вода, но окисления не происходит. Достаточно дать устройству просохнуть, подождать несколько часов или день, прежде чем обращаться с такой проблемой в сервисный центр.

5. Выход из строя аудио разъема

Это – самое плохое, что может случиться. Диагностировать такую проблему могут лишь в СЦ, для решения потребуется замена порта для наушников. Процедура не самая дорогая.

Для немедленного решения проблемы, чтобы до похода в сервис iPhone начал воспроизводить звуки, следует многократно подключать и отключать гарнитуру в надежде, что контакты придут в норму.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Sergio Zvorigin avatar
    Sergio Zvorigin10 декабря 2017
    0

    В последнее время сильно глючатьair pods: не подключаются автоматически или бесконечно висит статус подключения, если в ручном режиме через синезуб подключаешь. Иногда достаешь, убераешь в кейс, а айфон считает, что на наушники по прежнему модно подавать звук.

    Сбрасывал, заново коннектил. Лишние девайсы из блютуза удалил, тепеоь там чисто.

    Есть идеи что еще можно сделать?

  2. Артем avatar
    Артем10 декабря 2017
    0

    Была такая проблема на 4s в своё время. Ни один сервис не мог решить ее. Что-то случилось с «аудио кодеком» (микросхема на материнской плате рядом с процессором) (так объяснили) люди либо боялись перепаивать, либо кормили завтраками, якобы ждали запчасть с Китая, но на самом деле ждали пока кто-то продаст краденый айфон или ещё какой на запчасти и просто заменить материнскую плату. Решение проблемы заняло где-то 4 месяца. Нашёл профессионалов, которые за средние по рынку деньги решили проблему за пару дней.

  3. nnm1 avatar
    nnm110 декабря 2017
    0

    Была такая проблема на айфоне 4с.
    Помог холодильник :))
    Почитать можно на форуме: https://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=94875

  4. Mikki avatar
    Mikki11 декабря 2017
    0

    на 6s попала влага в аудиоразьем,вылечилось просушкой

  5. iGitlin avatar
    iGitlin14 мая 2018
    0

    буквально в январе столкнулся с такой проблемой на моем 6s Plus – был гололед и я на нем навернулся. Телефон в это время был в руке, но удар пришелся не на телефон, а на руку. Во время падения видимо немного снега попало в адиоразъем и почти сразу пропал звук из динамика. Помогло только отключить телефон, что бы не успели окислится контакты, продувка разъемов воздухом. Оставил телефон отлежатся выключенным сутки и после включения все нормализовалось.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь