От маленького iPad ждут IGZO-дисплея

Леонид Клюев avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
От маленького iPad ждут IGZO-дисплея

До появления Kindle Fire планшетная сфера была не то чтобы неинтересной, но какой-то однообразной. Да, позиционирование продукта играло свою роль, но деятели Android-рынка ставили в первую очередь на функциональность в ущерб цене. А потом пришла Amazon и предложила Fire лишь как часть линейки читалок. Она заявила в открытую, что Fire — это другой продукт, может, не такой функциональный, зато удобный и дешёвый. Всё, теперь с iPad решено бороться не функциями, а ценовой политикой — причём этот подход уже начал себя оправдывать. Если Apple будет и дальше держать цену в два раза больше, чем у конкурентов, ей начнут наступать на пятки. Возможное решение? Мини-iPad!

Бюджетный iPad, считают на китайском сайте MyDrivers, будет достаточно дешёвым — от 249 до 299 долларов. Это всё равно многовато, если сравнивать с Fire или новоиспечённым Nexus 7, но соблазнить покупателя на лишние траты можно за счёт Retina-дисплея. Однако мы-то с вами знаем, что высокая чёткость автоматически приводит к нагрузке на аккумулятор. Поэтому, развивают мысль китайцы, Apple применит для новинки энергоэффективную технологию IGZO. А с ней можно и до iPhone-подобной плотности пикселей в 330 ppi «дотянуться». Если, конечно, 7,85-дюймовый планшетник будет обладать тем же разрешением, что мы сейчас наблюдаем в iPad 3-го поколения — 2048×1536.

Логика теряется на объёме флеш-памяти, дескать, ждите 8 гигабайт. 8! Для Retina-совместимых приложений это практически ничто! Словом, не придавайте слухам слишком большого значения. Далеко не факт, что Apple захочет спускаться в нижний ценовой сегмент. [ai.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
До появления Kindle Fire планшетная сфера была не то чтобы неинтересной, но какой-то однообразной. Да, позиционирование продукта играло свою роль, но деятели Android-рынка ставили в первую очередь на функциональность в ущерб цене. А потом пришла Amazon и предложила Fire лишь как часть линейки читалок. Она заявила в открытую, что Fire — это другой продукт, может,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. NKTN avatar
    NKTN3 июля 2012
    0

    мда, жду айпэда с меньшей диагональю очень! месяц с айпэдом привёл к мысле, что эта “лопата” имеет нечеловеческие размеры для мобильного устройства, проще брать макбук

    Azelio avatar
    Azelio4 июля 2012
    0

    @NKTN, +1

    Sleemer avatar
    Sleemer5 июля 2012
    0

    @NKTN, вот 10″ как раз я считаю идеальным размером.

  2. kiitos avatar
    kiitos3 июля 2012
    0

    А кому-то и 4 Гб хватило бы ((:

    Гамаюн avatar
    Гамаюн3 июля 2012
    0

    @kiitos, Ага, а когда-то и 128Кб хватало на все…

    formatc5 avatar
    formatc53 июля 2012
    0

    @Гамаюн, а кому-то уже тогда 128кб не хватало ))

    AlexSmith avatar
    AlexSmith4 июля 2012
    0

    @Гамаюн, “640Kb хватит всем” (с)

  3. bestmetall1234 avatar
    bestmetall12344 июля 2012
    0

    Не знаю насчет данного релиза… Это что тогда будет? iPod Touch от 199 и mini iPad с ценой на 50 дороже за младшую модель? Не вымрет ли iPod? Конечно на все найдется покупатель, но все же.
    По-моему в Apple правильно делают, что удешевляют модель прошлого поколения и все. Просто могут еще ниже цену сделать

    artml avatar
    artml4 июля 2012
    0

    @bestmetall1234, Вымрет конечно. Причем стараниями самих же эппловцев.

  4. peper- avatar
    peper-4 июля 2012
    0

    Мини iPad я бы и без ретины сходу купил. Без ретины даже более вероятно – чтобы меньше тормозил и грелся. Ребенку 10 дюймовый iPad тяжеловат. А 7 дюймов – будет и поменьше и полегче. Ну и памяти, конечно, 8 Гигов слишком мало – 16 как минимум. А лучше, чтобы были все варианты как у старшего. Хотя в большой уже пора 128 ставить, IMHO.

    MarkOS D avatar
    MarkOS D4 июля 2012
    0

    @peper-, 8 гигов мало? у меня на йпаде занято только 6.. музыкой.. ну и книги где-то мегабайт 200.. всё.. музыку раз в две неделе полностью обновляю.. йпад использую для интернета, почты, читать книги, послушать музыку в машине через блютуз.. поменял бы с удовольствием на миниайпад

    peper- avatar
    peper-4 июля 2012
    0

    @MarkOS D, У меня на 64 гиговом свободно 15. Игр и программ с футпринтом больше гигабайта – 7 штук. Один Асфальт 6 – почти 2 гига. А игры как-раз для ребенка. Но и Яндекс-карты, кстати, тоже гиг с лишним. А всего установлено приложений 130 или около того. Всем кому помогал с покупкой всегда советовал брать пад минимум с 32 гигами памяти, а лучше все-таки 64. А вот в айфоне мне вполне хватает 16 Гигов. Но это может потому, что есть еще пад.

    MarkOS D avatar
    MarkOS D4 июля 2012
    0

    @peper-, я Вас прекрасно понимаю (С)

    Выше написанное мной сводится к тому, что если такое устройство появится, оно займет свою нишу..

  5. Sima4 avatar
    Sima44 июля 2012
    0

    В iPad мини есть одна существенная проблема, это даже не разрешение , это физические размеры элементов интерфейса. Это для Apple самое главное, внедрять еще одну “фрагментацию” для разработчиков, через полгода после релиза ретины на айпад… Очень вряд ли…

  6. Limar avatar
    Limar4 июля 2012
    0

    Думаю не будет никакого мини айпад, Apple сама задает стандарты, зачем ей сейчас повторять за конкурентами и идти в минимализм? Лучше будут дальше улучшать свои продукты, к примеру я очень надеюсь на новый айфон 5, т.к. уже в крови менять сие девайсы каждый год или полтора…(p/s Apple Фан до мозга костей)

    Nikita Tuzhilkin avatar
    Nikita Tuzhilkin4 июля 2012
    0

    @Limar, Аналогично кажется что не будут лезть в этот сегмент. Хотя многие бы купили устройство , но 7 дюймовый планшет противоречит идеологии айпада , заложенного Джобсом, пост PC устройство. 8 гб и маленький экран, как то не очень пост PC :)
    Сугубо мое мнение, фанат ipad-а )

  7. Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr4 июля 2012
    0

    удачи им в ихних ожиданиях

  8. GrayFall avatar
    GrayFall4 июля 2012
    0

    Покупал как iPad, так и iPad 2. Продавал их через 2-3 месяца, т.к. места занимают не сильно меньше 11″ MBA, а делать могут в 10^inf меньше. Жду айпад поменьше и только ради книг/фотографий/PDFок.

  9. Adept avatar
    Adept4 июля 2012
    0

    Не жирно будет раз в пол года менять iPad ? Если он и грядет то и выпущен будет не раньше чем через год . Но скорее всего его не будет так как эпл должны всегда придумать заново велосипед , они не будут ни у кого и ничего копировать , как самсунг срисовал iPhone…

    GrayFall avatar
    GrayFall4 июля 2012
    0

    @Adept, Яблоко должно изобрести велосипед? Они последние 5 лет выпускают один и тот же телефон с одной и той же ОС (из серьезных изменений можно выделить только появление многозадачности). И айпад не меняется 3 года, ибо ОС не меняется ни в одном месте.

  10. PAHAN avatar
    PAHAN4 июля 2012
    0

    Считаю миниАйпад бесполезной вещью, для чего он нужен? Читать книги? Купите читалку, а для чего он ещё может быть нужен? Играть в игры детям, которые не могу поднять оригинальный айпад? Сегмент не тот.
    Не, Эпл на это не пойдёт, 100%

    Pyromike avatar
    Pyromike4 июля 2012
    0

    @PAHAN, согласен, миниАйпад категорически не нужен. А те люди (что-то много их), которые утверждают обратное, обманывают и себя и нас.

    peper- avatar
    peper-4 июля 2012
    0

    @Pyromike, Не надо быть категоричным в вопросе кому и что нужно. Вам он, возможно, не нужен. А на рынке на устройства с 7″ экранами по меньшей цене спрос приличный. При этом бюджетный сегмент оооочень большой. А покупать игры и софт пользователи меньших экранов будут также, как и больших. Больше скажу. У нас заказное решение, сейчас работает на iPod/iPhone и ему сильно не хватает места на экране. А на взрослом айпаде оно не может работать, так как требуется, чтобы оператор мог держать девайс одной рукой. Так вот, мы бы были только за, если бы у Apple в линейке был еще и девайс с экраном 5-6 дюймов. :)

    PAHAN avatar
    PAHAN4 июля 2012
    0

    @peper-, насколько мне известно, Эппл плевать на корпоративные решения, они будут думать зачем одному человеку в единственном экземпляре мини_айПэд!

    peper- avatar
    peper-4 июля 2012
    0

    @PAHAN, вам неправильно известно. Эппл уже давно не плевать на корпоративный рынок:
    http://www.apple.com/iphone/business/
    http://www.apple.com/ipad/business/
    http://www.apple.com/business/mac/

    Но, конечно, делать для нас 5″ айпад Apple не будет. :-)

    peper- avatar
    peper-4 июля 2012
    0

    @PAHAN, поспорим? ;)

  11. m_erik avatar
    m_erik4 июля 2012
    0

    А мне вот кажется наоборот будет мини поскольку дальше развивать пад в том виде в котором он есть уже нет смысла тогда правильно, как написано в одном коментарии выше, проще уже купить айр, ну или по крайней мере тормознуть его развитие, что тоже не соответствует стратегии компании.

    Скорее всего айпад в своём развитии либо тормознётся либо изменит габариты на меньшие, иначе его ниша непонятна.

    di3x avatar
    di3x4 июля 2012
    0

    @m_erik, Но эйр ведь в 2 раза дороже

    m_erik avatar
    m_erik4 июля 2012
    0

    @di3x, От него и толку в два раза больше

    infinity avatar
    infinity4 июля 2012
    0

    @m_erik, ну как можно сравнивать две абсолютно разные вещи? Не будет вам никаких мини айпэдов. Точка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь