Эксперт: Новый iPad — это лишь план Б

Леонид Клюев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Эксперт: Новый iPad — это лишь план Б

Наша редакция единодушно считает разницу в габаритах между третьим iPad и iPad 2 незначительной — но отрицать тот факт, что она есть, было бы глупо. Почему Apple отважилась на такой шаг? Неужели руководство не могло ещё на ранних стадиях разработки предъявить инженерам простое требование: сохранить толщину и вес iPad 2?

Руководство-то, быть может, требования и предъявило. Вот только судьба распорядилась по-другому.

Помните слухи про IGZO — загадочную технологию производства дисплеев, которую Sharp силилась подготовить для нового планшетника? Наш старый знакомый, доктор Рэймонд Сонейра из фирмы DisplayMate, считает, что Apple и впрямь надеялась на мастеровитых японцев. И когда те нехотя признали, что технология ещё не готова, в Купертино вынуждены были пойти другим путём. Менее технологичным.

У них был план использовать эту новую технологию, IGZO от Sharp, подразумевающую гораздо бóльшую подвижность электронов, что позволяет серьёзно уменьшить размеры транзисторов и элементов цепи.

Нет сомнений, что iPad 3 — это план Б. Они «сжали» аморфный кремний и тем самым получили показатель ppi больше, чем у кого бы то ни было. Но с пропускной способностью света всё стало не так уж хорошо. Поэтому им потребовалось примерно в два раза больше светодиодов. Как следствие — увеличившаяся на 70% батарея…

…и увеличившиеся габариты, а также вес! Будем надеяться, что до появления ещё более нового iPad японцы всё-таки успеют. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Наша редакция единодушно считает разницу в габаритах между третьим iPad и iPad 2 незначительной — но отрицать тот факт, что она есть, было бы глупо. Почему Apple отважилась на такой шаг? Неужели руководство не могло ещё на ранних стадиях разработки предъявить инженерам простое требование: сохранить толщину и вес iPad 2? Руководство-то, быть может, требования и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. iFlankerSDV avatar
    iFlankerSDV8 мая 2012
    0

    Тем не менее все довольны новым iPad

    GPatrick avatar
    GPatrick8 мая 2012
    0

    @iFlankerSDV, возможно и довольны..
    но смысла в норовом айпэде практически нет. если на руках есть айпэд2..
    следовательно новый айпэд недалеко ушел от своего предшественника..  
    в этом и проблема..(

  2. 616 avatar
    6168 мая 2012
    0

    Подскажите, пожалуйста, какой планшетник купить, у айпад или самсунг? Кто пользовался самсунгом после айпада или наоборот?

    Powermixer avatar
    Powermixer8 мая 2012
    0

    @616, Тех, кто купил после Айпада Самсунг не встречал, а после Самсунга – Айпад – есть несколько. Берите сразу нормальные вещи.

    616 avatar
    6168 мая 2012
    0

    @Powermixer, и как, после самсунга айпад?

    Ray Adams avatar
    Ray Adams8 мая 2012
    0

    @616, Я перешел с ASUS Transformer на iPad. так достали глюки ведроида. Постоянные тормоза браузеров, вылеты. А так как для меня планшет, это 90% серфинг, то терпение лопнуло в конце прошлого года и я купил iPad2. Теперь сижу на new Ipad и не жалею. Времена пользования Трансформером вспоминаю с ужасом. Хотя и я не любитель Apple, если быть точнее, я вообще терпеть не могу эту компанию, но iPad это “сволочь” сила! Пользоваться одно удовольствие.

    iFlankerSDV avatar
    iFlankerSDV8 мая 2012
    0

    @Ray Adams, НЕВЕРНЫЙ!!!!!
    КАК МОЖНО НЕНАВИДЕТЬ APPLE?!?!?!?

  3. rastataz avatar
    rastataz8 мая 2012
    0

    я взял планшетник на андройде после айпада, одна фигня. у айпада клава круче. а по теме даже сказать нечего такое ощущение, что аппл делает шаги назад.

    Sergemiko avatar
    Sergemiko8 мая 2012
    0

    @rastataz, а мне наоборот клава от ведра нравится больше :) в частности ее функциональность, а дизайн да – убогий)

  4. Leonid avatar
    Leonid8 мая 2012
    0

    Про 4S тоже говорили, что это план Б, что не успели iPhone 5 доделать, вот и выпустили новые мозги в том же корпусе. Интересно, что будет в следующем поколении iOS устройств.

  5. chance10n avatar
    chance10n8 мая 2012
    0

    Обидно после таких новостей =(

  6. infinity avatar
    infinity8 мая 2012
    0

    Ерунда какая то, различия на столько мизерны, что даже говорить по этому поводу не хочется. Единственное, что напрягает это долгая зарядка планшета. Всё. Остальное от лукавого.

  7. stiv21 avatar
    stiv218 мая 2012
    0

    Нет смысла в новом IPad он серавно не крутит HD видео в .wmv

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь