Kickstarter Instaprint. Ты снимаешь, он печатает

Леонид Клюев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Instaprint. Ты снимаешь, он печатает

Концепция не самых качественных, но душевных и почему-то всегда квадратных снимков пошла совсем не от Instagram. Она пошла от фотоаппаратов фирмы Polaroid. Отличие лишь в способе показать снятое знакомым — через социальные сети в Instagram и посредством мгновенной печати у Polaroid. Фото-здоровяк со встроенным принтером по нынешним временам будет смотреться архаично, но у него есть свои преимущества. Не все же ваши друзья и родственники имеют аккаунты в социальных сетях, особенно если говорить о старшем поколении. Печать всё ещё востребована, а значит, необходим принтер, привязанный к Instagram!

Instaprint — это не обычный принтер. Во-первых, он крепится вертикально и печатает вниз, на специальную полочку. Во-вторых, в нём используется технология термальной (или бесчернильной), но притом цветной печати. Здесь нет ничего сверх-инновационного — схожие решения предлагает та же компания Polaroid. Цель одна — избавиться от ненавистных картриджей… приобретя головную боль с закупкой специальной бумаги, готовой для такого рода печати.

В-третьих, интересен способ отправки фотографий на принтер. Устройство имеет беспроводной модуль Wi-Fi, что позволяет ему постоянно производить поиск в сети Instagram либо по хештегу, либо по геотегу (это определяет пользователь). Когда Instaprint находит снимок с нужным тегом — он печатает его, добавляя комментарии, местоположение, аватарку и т.п.:

Чтобы организовать производство, разработчикам нужна немалая сумма — полмиллиона долларов. Впрочем, немалая — это смотря как посмотреть. Kickstarter развивается, привлекает всё больше щедрого народу, вследствие чего проекты уже набирают и по полтора, и по два миллиона.

Прогнозировать стопроцентный успех для Instaprint не стоит хотя бы из-за стоимости. Вам придётся пожертвовать 400 долларов, чтобы получить один экземпляр. 400! Это, на секундочку, цена весьма достойного, пусть и не настолько стильного фотопринтера. Да ещё гвоздик лишний прибивать…

P.S. Тематика квадратных принтеров необыкновенно популярна среди стартапов. В чём секрет?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Концепция не самых качественных, но душевных и почему-то всегда квадратных снимков пошла совсем не от Instagram. Она пошла от фотоаппаратов фирмы Polaroid. Отличие лишь в способе показать снятое знакомым — через социальные сети в Instagram и посредством мгновенной печати у Polaroid. Фото-здоровяк со встроенным принтером по нынешним временам будет смотреться архаично, но у него есть...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN5 марта 2012
    0

    Ништяк такой принтер… Можно типа открыток фоткать…
    Я мало знаком с организацией таких вот сборов бабла. Вопросик. А если бабла не наберут, то что? Мне к примеру 100% вернут $400?
    Как это происходит, знает кто нито?

    rudolovski avatar
    rudolovski5 марта 2012
    0

    @CyberBugNN, Да.100%.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN6 марта 2012
    0

    @rudolovski, ну тогда можно и поучаствовать!!!

  2. Pushok avatar
    Pushok5 марта 2012
    0

    необычный принтер Instaprint, согласен, да вот только взял неделю назад HP и как оказалось классный принтер-сканер-сендер-копир, всё беспроводное, стоит 3т.р., на сайте присвоил айдишник, получил почтовый ящик отдельно на принтер, можно почту напрямую высылать – на принтер, стоит считай 100 долларов, форматы до А-4го.

    llirikos avatar
    llirikos5 марта 2012
    0

    @Pushok, а номер модельки подскажешь?

    Pushok avatar
    Pushok5 марта 2012
    0

    @llirikos, HP Photosmart 5510 series (776A8E), рекомендую дружище, качество фотографий зависит только от фотоаппарата ;-)
    мой Mac его сам подцепил по вафле и настроил и принтер и сканер, беспл программу HP home&biz установил с аппстора, хотя она нужна только для сканирования в iPad и в iPhone, а для печати достаточной 4-й прошивки в обоих устройствах

  3. glycol avatar
    glycol5 марта 2012
    0

    Вообще-то, квадратные снимки пошли с среднеформатных фотоаппаратов, а не с поларойда

  4. kr1k avatar
    kr1k6 марта 2012
    0

    Очень крут! В качестве подарка особенно покатит.
    И было б здорово, если печатать любой контент можно было

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь