Студия-разработчик игры LIMBO ищет специалиста по портированию

Леонид Клюев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Студия-разработчик игры LIMBO ищет специалиста по портированию

Студия, единожды выпустившая не слишком технологичную игру-шедевр, имеет приятную возможность не задумываться о новых проектах. Ей достаточно планомерно переносить своё детище на актуальные платформы! Кто-то угрюмо назовёт её «студией одной игры», зато круг игроков будет расширяться, доходы — расти, а сама игра при достойном портировании шедевром быть не перестанет. Такого сценария мы хотели бы для LIMBO и iOS.

На днях хедхантинговый раздел сайта Gamasutra пополнился вакансией программиста в студию Playdead. Чтобы вам было понятно — у этой маленькой фирмы нет других игр, кроме LIMBO. Описание должности звучит так:

Мы ищем программиста для портирования наших игр под новые платформы.

Мы уже выпустили игру под Xbox 360, PS3, Windows, OS X, а также под OnLive, и постоянно рассматриваем другие возможные платформы. Ваша работа будет заключаться, во-первых, в портировании на новые платформы и, во-вторых, в поддержке нынешних платформ. Наш движок написан на C++, а архитектура построена для нескольких платформ.

В данный момент мы рассматриваем следующие новые платформы: iOS, Windows 8, Android и [браузерный] Native Client. […]

Похоже, что автор текста сначала собирался напустить туману (отсюда — множественное число для слова «игра»), но к концу полностью раскрыл свои карты. Ещё выделим такой пункт из списка требований:

Вы должны быть уверены, что сможете портировать игру под указанные платформы.

По сравнению с вакансиями Apple эта запись говорит сама за себя. Ждём LIMBO под iOS — на этот раз небезосновательно! И играем на OS X, если ещё не поиграли: $9.99 [iTunes link]. [touch arcade]

P.S. Немного позитива (спасибо, Рома!):

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Студия, единожды выпустившая не слишком технологичную игру-шедевр, имеет приятную возможность не задумываться о новых проектах. Ей достаточно планомерно переносить своё детище на актуальные платформы! Кто-то угрюмо назовёт её «студией одной игры», зато круг игроков будет расширяться, доходы — расти, а сама игра при достойном портировании шедевром быть не перестанет. Такого сценария мы хотели бы для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Iluvatar avatar
    Iluvatar29 февраля 2012
    0

    Буквально недавно в первый раз поиграл на ПК – прошел с перерывом на попить. Игра просто шедевр, если выйдет под iOS, обязательно куплю. ИМХО, на том же АйПланшете играть будет очень удобно.

    eXodus avatar
    eXodus29 февраля 2012
    0

    @Iluvatar, А я жду версии для iPad, специально не проходил.

  2. jtsuken avatar
    jtsuken1 марта 2012
    0

    Игрушка шикарная, но одноразовая. Ну разве что ачивочки пособирать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь