HzO предлагает сделать iPhone 5 водонепроницаемым

Леонид Клюев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
HzO предлагает сделать iPhone 5 водонепроницаемым

Если заголовок вас заинтриговал — значит, вы невнимательно читали нашу ленту на прошлой неделе. У технологов, видать, эдакий модный тренд — оберегать устройства от проникновения воды. Сначала компания Liquipel постаралась, а теперь тому же примеру последовала ещё одна фирма — HzO из штата Юта. Её решение, во-первых, выглядит более надёжным, а во-вторых — им интересуется сама Apple.

В промо-ролике представитель HzO беззастенчиво топит в аквариуме с рыбами iPod touch 4-го поколения. И это только начало:

Вас интересуют подробности? Извольте: как и Liquipel, HzO наносит на компоненты устройства нано-покрытие… возможно, более эффективное (достаточно досмотреть ролик до конца).

Следующий раунд HzO, напротив, проигрывает — у компании нет действующего сервиса по облачению устройств в нано-костюм (привет, Crysis!). Зато они пытаются договориться с Apple об использовании технологии уже в следующем iPhone!

«Мы показывали защищённый Galaxy S председателю совета директоров Samsung, и он не мог поверить своим глазам, — рассказал нам представитель HzO, — Samsung под впечатлением от нашей технологии».

В компании также сообщили, что ведут переговоры с Apple, надеясь уговорить её сделать iPhone 5 водонепроницаемым.

«Мы ждём, что эта технология будет использоваться в смартфонах следующего сезона», — довольно уверенно заявляет HzO.

— Стюарт Майлс, ресурс Pocket-lint

Спускает с небес на землю тот факт, что все разговоры велись на выставке CES. Будь вы промоутером HzO, вам бы тоже захотелось лишнего пиара. В правдивости сказанного нам ещё предстоит убедиться.

Завершающим штрихом — парочка симпатичных изображений из архива HzO. Кстати, за название конторы — жирный плюс.


[macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если заголовок вас заинтриговал — значит, вы невнимательно читали нашу ленту на прошлой неделе. У технологов, видать, эдакий модный тренд — оберегать устройства от проникновения воды. Сначала компания Liquipel постаралась, а теперь тому же примеру последовала ещё одна фирма — HzO из штата Юта. Её решение, во-первых, выглядит более надёжным, а во-вторых — им интересуется...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. RoLife avatar
    RoLife17 января 2012
    0

    Думаю скоро все девайсы (не только от apple) будут использовать схожии технологии. Насамом деле очень здорово выглядит. Просто еще вопрос в другом, сколько это будет стоить для производства и насколько трудоемней станет собирать такие устройства.

    kas87 avatar
    kas8717 января 2012
    0

    @RoLife, Думаю в промышленных масштабах, это ничего не будет стоить для каждого айфона – копейки в общем))
    Другое дело что ни одна из фирм не справится с такими масштабами как у эпл! А наосить покрытие надо непосредственно на производстве, чтобы лишний раз не перевозить айфоны пачками и снова не разбирать!!!

    Так же получается что если что-то сломается(аккумуляторк, касера, динамик) в айфоне и умельцы поменяют то он теряет свою водонепроницаемость

    Dimon aggie avatar
    Dimon aggie17 января 2012
    0

    @kas87,
    странные вы люди, зачем эппл будет делать айфоны водонепроницаемыми? ведь выход из строя устройства, из-за попадания влаги вовнутрь, не покрывается гарантией. это значит, за каждый “замоченый” айфон, эппл получает дополнительную прибыль…

    Kir de Vah avatar
    Kir de Vah17 января 2012
    0

    @Dimon aggie, всё очень просто. Это конкурентное преимущество. И тот кто первым это сделаем и заявит: новый смартфон от *названиек фирмы* водонепроницаем и теперь вы можете не бояться утопить его в тарелке супа схавает кучу бабла. Как всегда в общем.

    А других поводов сдохнуть у смартов можно подумать мало.

    Dimon aggie avatar
    Dimon aggie17 января 2012
    0

    @Kir de Vah,
    думаешь, айфоны будут брать за водонепроницаемость?
    тут еще liability со стороны компании возрастет.

    daddy_kul avatar
    daddy_kul17 января 2012
    0

    @kas87, откуда такие познания. Ты шпиен? о_О

  2. Catinboots avatar
    Catinboots17 января 2012
    0

    Я один заметил у чувака на футболке надпись ZAGG?????
    И в конце ролика сказано, что это придумка Загг, и автор ролика Заггтв.
    Так что это не ” одна Фирма из штата Юта”., а все мирно известная ZaGG, ну или если точнее – ее новое подразделение.. Поправьте материал.

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев17 января 2012
    0

    @Catinboots, какие смелые выводы. :) Между тем, HzO в настоящее время действует автономно от ZAGG, со своим советом директоров, руководством и т.д. Вот как раз раньше HzO была частью ZAGG, но то было раньше.

    Catinboots avatar
    Catinboots17 января 2012
    0

    @Леонид Клюев, А я один в школе английский учил ?)))
    Отчего же смелые, я ролик просмотрел – 1)внизу ролика ссылка на Zagg.com/ 2) ролик подписан ZAGGTV (автор) 3)ведущий вслух говорит :фирма Загг представляет технологию HzO от ZAGG. Если Вам этого не достаточно…то я даже незнаю)). У меня кстати на одном из аппаратов пленка ZAGG- это суперская вешь.

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев17 января 2012
    0

    @Catinboots, Google в помощь. Как уже было сказано, HzO не является подразделением ZAGG. Между двумя компаниями существует неразрывная связь — да, согласен. Нас же интересует технология, а не партнёры с инвесторами.

    Catinboots avatar
    Catinboots17 января 2012
    0

    @Леонид Клюев, ок. Читал HzO. Вопрос снят. Хотя – “сегодня ZAGG остается значительным акционером HzO и оказывает постоянную поддержку и помощь в маркетинге”. Думаю,что самостоятельность- это не более чем маркетинговый ход. И все таки о принадлежности к Zagg можно было упомянуть.

  3. Parallax avatar
    Parallax17 января 2012
    0

    А почему “Её решение, во-первых, выглядит более надёжным…”? И там и там девайсы погружают в воду, какие основания для большей надежности HzO?

    Леонид Клюев avatar
    Леонид Клюев17 января 2012
    0

    @Parallax, видно, что статью вы не читали) В противном случае увидели бы совет досмотреть ролик до конца.

    Parallax avatar
    Parallax17 января 2012
    0

    @Леонид Клюев, я прочел, и совет прочёл и даже перемотал концовку… Только всё равно не понял)) Имеется ввиду, когда динамик заливают? Кучку iPod бросают? Динозавтрика топят?)

  4. Yury Kerekesh avatar
    Yury Kerekesh17 января 2012
    0

    В зачёркнутом словосочетании “с рыбами” перечёркнутая буква “с” воспринимается как “е”! И всё это потому, что почти все авторы (кроме главного редактора) пренебрегают элементарными правилами подготовки текстов к web-изданию. Если бы были правильно расставлены неразрывные интервалы ” “, то предлоги бы не висели отдельно от слов, к которым относятся.

    Поправили, спасибо.

    Yury Kerekesh avatar
    Yury Kerekesh17 января 2012
    0

    @Yury Kerekesh, класс! И в комментариях работает. «с рыбами»

  5. Andrej любит свой IPad2 avatar
    0

    4-а спокойно находясь в ванной показывает youtube и что тут за новые идею предлагают

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь