Календарь имени Стива Джобса

Леонид Клюев avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Календарь имени Стива Джобса

Скоро будет полтора месяца, как Стив Джобс покинул этот мир. Сказано много добрых слов, написано гигантское количество писем. Люди выбирают самые разные способы воздания почестей великому CEO. Например, небольшое вьетнамское издательство выпустило… календарь имени Стива на 2012 год.

Каждый месяц в календаре — это новая фотография и новая цитата, на вьетнамском и английском языках. Календарь носит название «Будьте голодными, будьте безрассудными» (по аналогии со стивизмом «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными»).

Вьетнамский новостной сайт не уточняет, где именно можно приобрести календарь. Впрочем, едва ли упомянутое издательство лицензировало все эти фотографии. Вероятно, календарь будет доступен для жителей Вьетнама, и только.

Технология — это ничто. Вера в людей, в то, что они изначально добры и умны — вот это действительно важно. И если вы дадите им хорошие инструменты, они сотворят нечто потрясающее.

Суть в том, что я не возвращался в Apple, дабы сделать состояние. Мне повезло, и оно уже у меня было! Когда мне было 25, мои капиталы составляли порядка $100 миллионов. И я решил, что не позволю деньгам разрушить мою жизнь. Вы никогда не сможете столько потратить, и не считаю богатство свидетельством моего интеллекта.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы прожить чью-то чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции.

Предположим, что вы — плотник, и работаете над потрясающим комодом. В этом случае вы не станете приколачивать сзади лист фанеры, даже если комод придвинут к стенке, и никто не увидит этот лист. Вы-то будете знать, что он там! Поэтому задняя часть у вас также будет выполнена из превосходного дерева.

…Потому что люди, сумасшедшие настолько, чтобы думать, что они могут изменить мир — это те, кто его изменит.

Ещё раз — вы не сможете соединить точки, смотря в будущее. Вы сможете соединить их, лишь оглянувшись в прошлое. Поэтому вам нужно верить, что точки соединятся в вашем будущем. Вам нужно во что-то верить, будь то ваш характер, ваша судьба, ваша жизнь, ваша карма — что угодно. Такой подход меня никогда не подводил и имел огромное значение в моей жизни.

Буду ли я самым богатым человеком на своём кладбище — лично для меня неважно. А вот если, ложась спать, я могу сказать, что мы сделали нечто потрясающее — это уже кое-что значит.

Никто не хочет умирать. Даже те, кто хочет попасть в рай, не хотят умирать, чтобы попасть туда! И всё же смерть ожидает всех нас. От неё ещё никто не спасся. И именно так и должно быть, поскольку Смерть — это, пожалуй, самое лучшее изобретение Жизни. Это, скажем так, специальный агент Жизни. Он очищает всё старое, дабы открыть путь чему-то новому.

Декабрей в календаре почему-то два:


[cult of mac]

Напоследок — ещё несколько известных цитат, которые есть в описании календаря, но которых мы не нашли ни на одном из сканов:

Иногда жизнь скидывает вам на голову кирпич. Не теряйте веры.

Ощущение того, что я скоро умру, стало для меня важнейшим инструментом, который помогал мне принимать сложные решения. Потому что почти всё — чужия мнения, вся эта гордость, страх потерпеть неудачу — всё это исчезло перед лицом смерти. Осталось только то, что действительно важно.

Тем, чем мы не занимаемся, я горжусь так же сильно, как и тем, чем мы занимаемся.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Скоро будет полтора месяца, как Стив Джобс покинул этот мир. Сказано много добрых слов, написано гигантское количество писем. Люди выбирают самые разные способы воздания почестей великому CEO. Например, небольшое вьетнамское издательство выпустило… календарь имени Стива на 2012 год. Каждый месяц в календаре — это новая фотография и новая цитата, на вьетнамском и английском языках. Календарь...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. Piroxylin avatar
    Piroxylin15 ноября 2011
    0

    великолепно, купил бы не думая…

  2. Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова15 ноября 2011
    0

    Так, кто нас читает из Вьетнама? ;)

    snivik avatar
    snivik15 ноября 2011
    0

    @Наталия Чеснова, ай-ай-ай, не хорошо конфиденциальную информацию о пользователях раскрывать =D

    snivik avatar
    snivik15 ноября 2011
    0

    @snivik, а фу, я неправильно прочитал. :)

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова16 ноября 2011
    0

    @snivik, Я уже думала, что ткнула пальцем в небо и попала по адресу ;)

    Lapkonium avatar
    Lapkonium16 ноября 2011
    0

    @snivik, Кто бы блин говорил! Mr. “И вам, в клетчатых юбках, тоже привет”

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner16 ноября 2011
    0

    @Наталия Чеснова,
    Въетнамцы молодцы!
    СИЛЬНО!

  3. SNAIL avatar
    SNAIL15 ноября 2011
    0

    Купил бы сразу !

  4. kr1k avatar
    kr1k15 ноября 2011
    0

    Дизайн как-то совсем не торт.
    Стив обычным, Джобс жирным, шрифты 2012, месяца – разные, в яблоке – так вообще курсивом. В в названии месяца выделили буквицу жирную, да и на некоторых страницах еще другим цветом.
    Расположение цитат и маленьких фоточек не всегда в тему. Кроме того кое где цитат вообще нет, зато автограф наляпали вообще везде.
    Да и свой голубой логотипчик они то под календарем, то слева в углу разместили, без какой либо связи.
    Хорошо хоть часть удачных фоток Стива есть.

    Но вообще лучше бы журфак МГУ снялся в память о Стиве, с эпловскими приборчиками. Такой бы календарь я себе повесил. Ну что, девченки?)

    nuddd avatar
    nuddd16 ноября 2011
    0

    @kr1k, суть не в интерпретации, а в словах Стива

    Анатолий Самаркин avatar
    0

    @nuddd, с таким же успехом можно начеркать на листе картона его Слова и продавать на углу. Раз уж пишут цитаты такого Человека, то нужно и хоть чуть чуть стиль присущий ему соблюдать.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium16 ноября 2011
    0

    @Анатолий Самаркин, Myriad Pro Semibold?

    Und avatar
    Und17 ноября 2011
    0

    @kr1k, ajvbkbz жирным – это по мотивам контактов в айфоне. год реально криво написан.

    а девочек с журфака можно в любое время накачать в любых количествах и позах. вот Диана уже сделала видео, и гаджет в руках повертела, и футболу порвала.

  5. EvpatriD avatar
    EvpatriD16 ноября 2011
    0

    Можно было бы и взять.

    Вопрос по книге.. Я помнится читал, что ее размер увеличили почти до тысячи страниц, а мне пришла только с 630ю ? Я что-то путаю или в чем причина?

  6. svarda avatar
    svarda16 ноября 2011
    0

    На ebay есть такой календарь http://www.ebay.com/itm/New-Steve-Jobs-Wall-Calendar-YEAR-2012-26-Photos-R-I-P-/290632360691?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43ab09e2f3#ht_3154wt_1186

    e-kirill avatar
    e-kirill16 ноября 2011
    0

    @svarda, спасибо за наводку! Заказал последние 2.

  7. kefirchik avatar
    kefirchik16 ноября 2011
    0

    в календаре в каждом месяце по 30 дней

  8. e-kirill avatar
    e-kirill16 ноября 2011
    0

    “лучше бы журфак МГУ снялся в память о Стиве” – это 5! =)
    “в календаре в каждом месяце по 30 дней” – это Вьетнам, детка! ^^

  9. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich16 ноября 2011
    0

    Я помню тот день… 5 октября… Я думал не переживу, но ничего, надо двигаться дальше, в конце концов Apple могло вообще не быть…

  10. PavelOmsk avatar
    PavelOmsk16 ноября 2011
    0

    Чтобы сделать календарь, много мозгов не надо.

  11. Und avatar
    Und17 ноября 2011
    0

    Буквально позавчера вспомнил фразу “Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными”… Ситуация немножко отчаянная сложилась, понадобилась мотивация. Решил пересмотреть стендфордскую речь и услышал другую фразу, которую на этой неделе держу в статусе. Её немножко неверно перевели, но смысл остаётся.

    Спокойным и уверенным голосом мы говорим себе:
    Иногда жизнь бъёт вас камнем по голове. Не теряйте веры.

  12. Und avatar
    Und17 ноября 2011
    0

    Ну хорошо. У меня родственник владеет типографией. Вот если “завтра” напечатаю тираж в 1000 штук и буду продавать на территории Таможенного союза, почём будете брать?

  13. xLARGOx avatar
    xLARGOx13 декабря 2011
    0

    за любую цену. 1000 руб например

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь