Новейший хит в жанре TD раздается бесплатно, плюс еще один, классический

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Новейший хит в жанре TD раздается бесплатно, плюс еще один, классический

Сегодня явно день любителей игр в жанре Tower Defence, так как на строго ограниченный, но точно неизвестный срок пара очень классных игр раздаются совершенно бесплатно. Неплохое дополнение к распродаже EA и Gameloft. В частности, безвозмездно предлагаются Sentinel 2: Earth Defense и 4Towers Onslaught: Combo TD.

Серия игр Sentinel известна уже давно и сыскала немало славы среди игроков благодаря отличной графике, балансу и наличию некоей экономической составляющей, которая делает процесс истребления инопланетных захватчиков еще более задорным и затягивающим. Жаль только, что нет в Sentinel 2: Earth Defense поддержки Retina, но и так игра смотрится очень даже ничего.

Вторая часть – это все та же первая? Собственно, с первого только взгляда. На самом деле, со второго, более трезвого подхода, отличия и нововведения налицо. Во-первых, появилось такое понятие как энергия, начисляющаяся автоматически за то же уничтожение неприятеля и способная собираться специальными дроидами, работающими по тому же принципу, что и обычные ремонтные, но не ремонтирующими в случае надобности ровным счетом ничего. Ремонтники же в свободное от устранения неполадок время все так же стригут денежки на местных плантациях.
Из обзора Кирилла Егерева

4Towers Onslaught: Combo TD — это бодрый новичок в жанре Tower Defence, который принес с собой несколько интересных идей и позаимствовал кое-что из классики. Сложно не узнать в общем стиле оформления шикарные Geo-Defense и GeoDefense Swarm. Но вот что касается игрового процесса, то он разработчиками несколько, скажем так, пересмотрен.

Задача привычная — уничтожить прущего волнами противника с помощью разных башен. Есть слабые, но быстрые штуки (по-другому эти светящиеся контуры и не назвать), есть медленные, но очень защищенные, имеются и своего рода мегабоссы. Стоит отметить наличие некоей истории и очень широких возможностей по развитию средств уничтожения врагов.

Кроме того, для увеличения мощности башен можно не только прокачивать их уровень, вкладывая местную валюту, но также объединять. Для этого на поле предусмотрены специальные посадочные места. Собственно, таковые есть для любых башен, где попало их размещать нельзя. Также при продаже строений возвращается полная сумма денег за них, то есть башни по ходу игры можно перемещать на поле. Это вносит аркадный элемент в геймплей и очень его разнообразит. Игра универсальная и поддерживает Retina. Однозначный «Must Have» в коллекцию!

Раздача слонов

Sentinel 2: Earth Defense: Free [iTunes link]

4Towers Onslaught: Combo TD: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня явно день любителей игр в жанре Tower Defence, так как на строго ограниченный, но точно неизвестный срок пара очень классных игр раздаются совершенно бесплатно. Неплохое дополнение к распродаже EA и Gameloft. В частности, безвозмездно предлагаются Sentinel 2: Earth Defense и 4Towers Onslaught: Combo TD. Серия игр Sentinel известна уже давно и сыскала немало славы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев14 октябрь 2011
    0

    Первый Сентинел был отличным, второй быстро приедался. На третий щаз посмотрим.

    kajlas avatar
    kajlas14 октябрь 2011
    0

    @Артур Малосиев, третий понравился! Играю давно уже в него! =)

  2. maxim-ka avatar
    maxim-ka14 октябрь 2011
    0

    позволю себе рекомендовать 4Towers Onslaught: Combo TD: Free любителям tower defense жанра – геймплей игры очень разнообразен. комбинирование башен не маленькое + после очередных победы над волной “подбираешь” биоматериал, который может пойти так же на усиление возможностей башен.

  3. Little One avatar
    Little One14 октябрь 2011
    0

    Спасибо за наводку! ;)

  4. Armen2010 avatar
    Armen201014 октябрь 2011
    0

    Сорри за оф топ!!! Подскажите пожалуйста, какую прагу можно скачать на айпад 3G, чтобы я мог с него проверять боланс и сделать звонки???

    Panther avatar
    Panther14 октябрь 2011
    0

    @Armen2010, а выглядеть ты так будешь? http://ebooksforipad.net/wp-content/uploads/2011/06/ipad_2-phone-calls-.jpg

  5. Armen2010 avatar
    Armen201014 октябрь 2011
    0

    Я с Украины

    ozeron avatar
    ozeron14 октябрь 2011
    0

    @Armen2010, Skype, айпад не підтримує звичайні дзвінки.

  6. aibo avatar
    aibo14 октябрь 2011
    0

    А он временно бесплатен или всегда будет?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев14 октябрь 2011
    0

    @aibo,
    Обе игры временно бесплатны.

  7. Novikoff avatar
    Novikoff14 октябрь 2011
    0

    подскажите какую-нибудь ТДэшку с прокачкой и\или анлоками. типа сентинела третьего.

  8. romichone avatar
    romichone15 октябрь 2011
    0

    Я отстал от жизни… Или вы знали что если при загрузке видео из youtube.com нажать стрелки вверх/вниз или вправо/влево, то можно поиграть в змейку пока грузится видео???!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь