Число телефонов с Wi-Fi удвоится в 2010 году

gmord avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Исследовательская фирма ABI Research подсчитала, что к концу 2010 года объем поставок мобильных телефонов с Wi-Fi удвоится по сравнению с 2008 годом. Продажи будут непрерывно увеличиваться до 2013 года.

Технология Wi-Fi проделала успешный путь от интеграции в прототипы до серийного производства. Сегодня практически каждый мобильный телефон предлагает возможности соединения с сетями Wi-Fi. Функция к тому же является одной из самых часто используемых на устройствах. В частности, 75% владельцев iPhone время от времени подключаются к точкам доступа Wi-Fi. Однако если сервисы Wi-Fi реализованы непрактично, то технология редко используется. Например, 80% устройств HTC оснащены Wi-Fi, но лишь 10% владельцев используют ее.

По словам Майкла Моргана (Michael Morgan), аналитика ABI Research, рост Wi-Fi продолжится, однако не все будет идти гладко. Во-первых, не всегда компании (производители, сотовые операторы) позволяют передавать голос через Wi-Fi, а это отталкивает мобильных пользователей, и, во-вторых, рост популярности фемтосот – они позволяют пользоваться сотовыми сетями в зданиях и под землей, где сигнал сети обычно слабый. [3DNews]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Исследовательская фирма ABI Research подсчитала, что к концу 2010 года объем поставок мобильных телефонов с Wi-Fi удвоится по сравнению с 2008 годом. Продажи будут непрерывно увеличиваться до 2013 года. Технология Wi-Fi проделала успешный путь от интеграции в прототипы до серийного производства. Сегодня практически каждый мобильный телефон предлагает возможности соединения с сетями Wi-Fi. Функция к тому...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. SantaRom avatar
    SantaRom19 февраля 2009
    0

    Точек бы побольше… А то там где они есть они не очень и нужны… Даеж Wi-fi в метро, институтах, школах, поликлиниках итп))))

  2. slidetobuy avatar
    slidetobuy19 февраля 2009
    0

    Это смотря о какой стране говорить… Вы не подумайте плохого – я всецело ЗА развитие этих сетей… Все решает спрос – именно с него начинается любое развитие.

  3. iNik avatar
    iNik19 февраля 2009
    0

    У нас в универе вайфай есть, правда платный, но я как на первом курсе сотку положил, так до сих пор пользуюсь.

  4. Iskr avatar
    Iskr19 февраля 2009
    0

    У меня 3G безлимитный, это вайфай мне нахер не упало.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь