App Store Cavorite: гравитационное чудо

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Cavorite: гравитационное чудо
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Cascadia Games LLC
Версия: 1.0
Цена: $1.99 [iTunes link]

В одном из старейших игровых жанров сложно придумать что-то новенькое. Половина всех идей использована в бесчисленных забавах про усатого водопроводчика, и тем не менее редкая игрушка на iOS хотя бы немного похожа на Super Mario Bros. MKO Games удачно совместили головоломку с платформером и неплохо поработали над визуальным стилем. Поэтому Cavorite — одна из лучших аркад на iPhone за последнее время.

Некий невероятно умный профессор в далеком 1898 году разработал уникальную жидкость — антигравитационную смесь, которая поднимает предметы в воздух на короткое время. Эту смесь моментально использовали для первого полёта на Луну, и космонавтом стал сам профессор. К сожалению, спутник Земли оказался обитаемым, а его жители — недружелюбно настроенными по отношению к непрошенному гостю. Космического путешественника вместе с его кораблём уволокли в пещеру. Теперь нам нужно выбраться оттуда.

Уровни представляют из себя один игровой экран, заполненный самыми разными препятствиями и головоломками. Самый главный элемент для их решения — та самая чудотворная смесь, на короткое время поднимающая в воздух любые предметы. И самым используемым предметом будут, как ни странно, ящики. Переключатели активируются ящиками, ящики служат ступеньками и лифтами, ящики блокируют супостатов и не дают им добраться до заветной детали…

На протяжении всей игры мы должны собрать пятьдесят два элемента нашего космического корабля, чтобы улететь домой. Сделать это нелегко, если мыслить в стандартных категориях. Именно чудо-спрей серьёзно модифицирует стандартный геймплей подобных головоломок-платформеров, и разработчикам удалось выжать из этой идеи очень многое. Дизайнеры выдержали стиль стимпанка в графике игры, добавив к ней немного олдскульного шарма. Фоновая музыка прекрасна.

В последнее время хороших головоломок стало заметно меньше. То ли фантазии уже не хватает, то ли простые аркады срывают больший банк… Но Cavorite совершенно заслужено находится среди самых лучших приложений этой недели. Горячо рекомендуем эту игрушку для всех, кто хочет приятно провести время, тренируя сообразительность и скорость мышления. Девелоперы знают себе цену — так что готовьтесь к расставанию не с одним, а двумя долларами.

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Затягивает!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. herda avatar
    herda17 июля 2011
    0

    А видео?

  2. grokinn avatar
    grokinn17 июля 2011
    0

    неплохо разминает мозги и цепляет. только приходится все время рассчитывать синхронное движение различных объектов, а это немного достает, тут уже не чистая логика, а тупое переигрывание уровня по 10 раз.

  3. dimsonclear avatar
    dimsonclear17 июля 2011
    0

    http://drcavor.com/ — видюха на главной

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь