Этот великолепный Amazon Appstore

Леонид Клюев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Этот великолепный Amazon Appstore

Судебная тяжба между компаниями Apple и Amazon по поводу названия магазина Amazon Appstore ещё только набирает обороты. Однако, смысла в ней не так уж много. Достаточно сравнить два сервиса, и для вас станет очевидно, что только один из них может считаться настоящим магазином приложений.

Скажите, чего бы вам больше всего хотелось от такого магазина? Вы видите приложение, думаете, стоит ли его скачивать. Заходите на его страницу. Вот как она будет выглядеть в Apple App Store:

Итак, мы видим: название, маленькую иконку, непонятное описание, информацию об обновлениях и очень большие скриншоты. Прошлый век, не правда ли?

И – словно бальзам на душу – скриншот из Amazon Appstore:

Здесь всё совсем по-другому. Размер иконки позволяет детально изучить её, прежде чем решить, стоит ли качать приложение. Под ней мы видим миниатюры скриншотов – это очень удобно, т.к. на скриншоты при скачивании почти никто не смотрит. На крайний случай вы можете нажать на миниатюру и увидеть скриншот во всплывающем окне.

Далее сразу же (без всяких ненужных описаний!) идёт список приложений, которые пользователи качали вместе с просматриваемым вами. По ним вы сразу сориентируетесь в ассортименте магазина и будете знать, что качать дальше. Ещё ниже – краткая дополнительная информация: сообщение о том, что оператор AT&T работает над сервисом онлайн-покупки приложений, дата выхода, дата первого появления в Amazon Appstore и т.д. Пара фраз, несколько дат, и вы уже знаете всё что нужно о скачиваемом ПО. Фантастика.

И, наконец, самое важное. Предпросмотр приложения в вашем браузере, Test Drive. Это вам не бесплатные версии из Apple App Store, вовсе нет. Кому нужно тестировать программу на устройстве? Гораздо удобнее просмотреть её в браузере. Для реализации этой возможности используются облачные вычисления. Облако в реальном времени обрабатывает нажатия мыши и посылает обратно видеопоток. Вот как это выглядит на примере уникальной игры Flight Frenzy Deluxe:

В Amazon Appstore вы можете приобрести приложения для функциональных смартфонов на платформе Android OS (таких как SE Xperia Play). Отличные устройства, великолепные сервисы. Большего нам и не надо.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Судебная тяжба между компаниями Apple и Amazon по поводу названия магазина Amazon Appstore ещё только набирает обороты. Однако, смысла в ней не так уж много. Достаточно сравнить два сервиса, и для вас станет очевидно, что только один из них может считаться настоящим магазином приложений. Скажите, чего бы вам больше всего хотелось от такого магазина? Вы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Gawruchkin avatar
    Gawruchkin1 апреля 2011
    0

    Надо валить с этого сайта, пацаны. Я серьезно.

    mikla avatar
    mikla1 апреля 2011
    0

    @Gawruchkin, Яросно плюсую +++++++!!!

    sstyle avatar
    sstyle1 апреля 2011
    0

    @Gawruchkin, я с Вами валю друзья. такого бреда я давно не читал. на здоровую иконку надо внимательно смотреть, а на скриншоты никто не смотрит…ппц..где ж такая трава забористая

    Demis avatar
    Demis1 апреля 2011
    0

    @sstyle, видимо авторам нужно было поставить тег irony.

    iShatr avatar
    iShatr2 апреля 2011
    0

    @Demis, видимо, предыдущим нужно было ставить тег troll ;)

  2. iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд1 апреля 2011
    0

    Как купить коментарии?

  3. JawBreaker avatar
    JawBreaker1 апреля 2011
    0

    Увидел скриншот из Amazon App Store и прослезился. =) К сожалению, не от умиления… =(

    DarkGenius avatar
    DarkGenius1 апреля 2011
    0

    @JawBreaker, ты что не знал что айфон устарел, аппстор уже не торт, и все теперь покупают ежевику, ноуты для челябинцев и хпериа плей!!!!!!! Эра apple окончена. Увы. Смирись.

    Igor_pro avatar
    Igor_pro1 апреля 2011
    0

    @DarkGenius,
    Окончится – не сомневайся. Еще лет 10 максимум – и будет дикий спад, больше того который был 10 лет назад.

  4. ProUser7 avatar
    ProUser71 апреля 2011
    0

    сайт перешел уже с сугубо айфоновской тематики на всяку андрюшу?????????????????????

  5. Creit avatar
    Creit1 апреля 2011
    0

    “Этот великолепный” – вообще убило, надеюсь новостей сегодня будет ещё много.
    А вообще, в отличии от помоек типа Android market, МТС что-то там, амазоновский достоен уважения, все прогр. в нём проходят модерацию.

  6. iDM avatar
    iDM1 апреля 2011
    0

    iPhones.ru сайт который захотел из тематического портала перейти в новый уровень – в гаджет сайт. Все вроде хорошо, но одно но. Во первых ему надо бужет перейти на новый уровень написания текстов, так как доселе они были “Made for Google” но с переходом на НЕтематический уровень google изменит приоритет и тогда сайт может потерять кучу приоритетов в выдаче.

    Может и хорошо читать все в одном месте, но такие левые посты как этом ( лень полностью разбить этот топик ) не стоит писать.

  7. striz avatar
    striz1 апреля 2011
    0

    Выбрасываем iPad и покупаем Kindle! iPad морально устарел, слепит глаза этим количеством цветов экрана! В app store вообще невозможно что то выбрать с таким количеством приложений! Вот было их десяток, тогда да!!!

  8. vldrus avatar
    vldrus1 апреля 2011
    0

    Хотя появление телефонов Nokia возле названия сайта, появление новостей про Nokia, Internet Explorer 9 (со странным текстом)………… наводят на плохие мысли :(

  9. crunch avatar
    crunch1 апреля 2011
    0

    Отличный сарказм! :-D чес слово прослезился. Автору респект!

  10. BOBAH123 avatar
    BOBAH1231 апреля 2011
    0

    Test drive now! Рулит, и будет рулить! А то ставим себе ущербные бесплатные приложения из Appstore-> Выбор бедных.
    А тут включил щелчком мышки… и вот тебе сразу вся мощь новых технологий – Облако! От осознания просто голова кругом!

  11. xHERx avatar
    xHERx1 апреля 2011
    0

    Как вы бля еще не поняли …. Какой сегодня день ? Делайте выводы :D

    wibux avatar
    wibux1 апреля 2011
    0

    @xHERx, Я сам только к полудню понял, что за тема тут твориться, и считал себя тормозом после этого)) Оказывается, бывает и хуже)))))

  12. iosetin avatar
    iosetin1 апреля 2011
    0

    Ребята (так и хочется сказать -“из купертино”), вы уже поднадоели своим сарказмом и иронией. Нужно знать рамки. Ясно дело день дурака и т. п….. Но перебарщиваете.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь