Итоги недели (28.02-06.03)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 38
FavoriteLoading В закладки

Мы его ждали-ждали и дождались! Сам Стив Джобс представил новый iPad 2. Как и предполагалось раньше, он стал тоньше, быстрее, легче. Три составляющих успеха. Все недавние конкуренты опять оказались на позициях догоняющих.

«Яблочники» всегда знали способы удивить общественность. На этот раз дополнительным бонусом к iPad 2 стал чехол Smart Cover. Невероятно приятная и функциональная вещь. Из-за неё уже можно обзавестись и самим гаджетом.

Аналогичный чехол для первого iPad существовал уже довольно давно. Конечно, InCase Convertible Magazine Jacket лишен изящества и красоты продуктов от Apple, но исполняет похожие функции и вполне может порадовать владельцев уже немного устаревшего гаджета.

В связи с прекращением ожиданий пользователями планшета от Apple, распространители слухов переключились на будущий iPhone 5. Журналисты ресурса Apple.Pro утверждают, что новая модель телефона может оказаться слайдером.

Главный дизайнер Apple, Джонатан Айв, работающий в компании с 1992 года, собирается переехать из Калифорнии в Англию. Это могло бы никак не повлиять на судьбу новых «яблочных» гаджетов, но в Купертино готовы пойти на крайние меры, чтобы удержать Айва на месте. Вплоть до разрыва деловых отношений.

На полках виртуального магазина M.I.C. Gadget оказалась крайне оригинальная задняя панель для iPhone 4, сделанная из прозрачного пластика. Чтобы стать её счастливым обладателем придётся опустошить свой кошелёк на $24. К сожалению, качество снимков после смены запчасти немного пострадает.

Компания Gameloft подписала долгосрочное соглашение с Epic Games на использование их движка Unreal Engine в своих будущих играх. Два из четырёх заявленных мультиплатформенных проектов должны выйти уже в 2011 году.

Первым из них окажется вестерн Warm Gun. Разработчики обещают удивить геймеров привлекательной графикой, интересным сюжетом и сетевыми режимами.

Всё чаще и чаще у Apple случаются утечки информации. На этот раз многочисленные слухи о мини-версии iPhone частично подтвердил сам Тим Кук, заявив, что ему не нравится ориентированность компании на богатых. По его словам, в этом году может появится некий конкурентоспособный «яблочный» продукт на рынке недорогих мобильных телефонов.

Быть инсайдерами — плохо. На заседании федерального суда Сан-Хосе Пол Девайн, бывший менеджер Apple, признал себя виновным в мошенничестве в особо крупном размере, раскрытии конфиденциальных данных и отмывании денег. Прокуроры требуют для подсудимого максимальный срок тюремного заключения с учётом всех обстоятельств — 20 лет.

В ответ на иск Microsoft о незаконности использования сочетания App Store, Apple решили подать ответную жалобу о том, что торговая марка Windows является общеупотребляемой и не может быть брендом. Ждём мировую?

После долгого затишья в новых играх от Halfbrick для iOS, компания наконец-то представила общественности демо о продолжении приключений истребителя нечисти Барри Стикфрайза. Machinegun Jetpack скоро на полках App Store.

iTunes обновился до версии 10.2. Теперь, дождавшись прошивки iOS 4.3, вы сможете иметь доступ к своему медиа-контенту по беспроводной связи.

Обновить свои устройства на iOS 4.3 все смогут уже совсем скоро. Apple пообещала выпустить прошивку к 11 марта. А пока все аккредитованные разработчики получили возможность познакомиться со всеми новыми возможностями благодаря GM-сборке.

В Apple решили немного порадовать людей, купивших в США первый iPad за 2 недели до конференции. Покупатели могут вернуться в магазин и получить зелёную бумажку в $100. Если же вы хотите приобрести устаревший планшет только сейчас, то поспешите это сделать, пока в наличии есть модели с аналогичной скидкой.

На иконке раздела All My Files из последней версии операционной системы Mac OS были найдены интересные цитаты Стива Джобса. Небольшая дань верного коллектива компании Apple своему харизматичному лидеру.

Студент архитектурного университета Шеффилда придумал оригинальную подставку для iPhone 4. Пластиковый держатель Piolo пяти расцветок можно приобрести всего за $6. Адекватная цена, когда многие компании продают подобные решения гораздо дороже.

Apple хотят улучшить жизнь пользователям и добавить в iTunes возможность неограниченного скачивания купленных композиций. Пока компании не удалось добиться определённых результатов, но «яблочники» активно ведут переговоры с гигантами музыкальной индустрии.

Благодаря стараниям сторонних разработчиков, в Cydia появилось интересное приложение, улучшающее систему оповещений в iPhone. Единственным камнем преткновения является тот факт, что пока у MobileNotifier еще много багов.

Неделя получилась крайне насыщенной. Все айМаньяки наконец-то дождались нового iPad 2 и он оказался по-настоящему прорывным. Теперь внимание общественности будут привлекать возможные устройства компании из относительно далекого будущего, как например iPhone 5. Мы же написали для вас 53 новости и 14 обзоров.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Мы его ждали-ждали и дождались! Сам Стив Джобс представил новый iPad 2. Как и предполагалось раньше, он стал тоньше, быстрее, легче. Три составляющих успеха. Все недавние конкуренты опять оказались на позициях догоняющих. «Яблочники» всегда знали способы удивить общественность. На этот раз дополнительным бонусом к iPad 2 стал чехол Smart Cover. Невероятно приятная и функциональная вещь....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. oleg.sinkov avatar
    oleg.sinkov7 марта 2011
    0

    Неделька и вправду выдалась жаркой! Всем авторам айфонз.ру респект и уважуха. Спасибо за ваши труды. Отдельный привет Артуру Малосиеву!

    aydaya avatar
    aydaya7 марта 2011
    0

    @oleg.sinkov, да,ты прав,неделька так себе..

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev7 марта 2011
    0

    @aydaya,
    Удобная новость, даже не читаю просто смотрюсь скриншотам)
    Спасибо вам ребята за бесплатный хороший новостный ресурс. Желаю вам поменьше банов)

  2. iAndruxa avatar
    iAndruxa7 марта 2011
    0

    А я вернул свой 3G на прошивку 3.1.3 без сохраненого shsh,
    вот итог моей почти годовой недели.
    Правда скажу однозначно прошивка 4.2.1 работает стабильней)), а тампосмотрим))) ещё даже суток не прошло как юзаю 3.1.3 ))))))))

    Kyca avatar
    Kyca7 марта 2011
    0

    @iAndruxa, резервная копия встала на 3.1.3?

    iAndruxa avatar
    iAndruxa7 марта 2011
    0

    @Kyca,
    Нет! Там с помощью blackRain и прошивку 3.1.3 скачивалодельно, ну кароче там загон нормуль, но всё получилось. Сылка не вставляется(((

  3. Go Vegas avatar
    Go Vegas7 марта 2011
    0

    Отлично.

  4. kr1voruchko avatar
    kr1voruchko7 марта 2011
    0

    “Все недавние конкуренты опять оказались на позициях догоняющих.”

    ну-ну..

    Lovehepburn avatar
    Lovehepburn7 марта 2011
    0

    @kr1voruchko, тоже улыбнула эта фраза. На фоне новейших девайсов на гугловской операционке второй айпэд выглядит в лучшем случае просто неплохо.

  5. lokky avatar
    lokky7 марта 2011
    0

    Какой такой “прорыв”? Чуть тоньше, чуть легче, чуть мощнее. Всё.
    Не надо выдавать желаемое за действительное. Это умеренная эволюция, но не прорыв.

    Alex77 avatar
    Alex777 марта 2011
    0

    @lokky, у кого-то из других вендоров, есть моделька покруче?

    DiMithras avatar
    DiMithras7 марта 2011
    0

    @Alex77, всё равно это не прорыв…

  6. logray avatar
    logray7 марта 2011
    0

    Кстати, может кто прокомментирует?
    Я озадачен….
    http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=76355

  7. mob-tel.net avatar
    mob-tel.net7 марта 2011
    0

    Ха! iPhone 5 слайдер? Ну уж нет! Это реально перебор!
    Стив против механических элементов! Не бывать этому. Скорее можно представить аппарат полностью покрытый дисплеем, чем это.

  8. bobber avatar
    bobber7 марта 2011
    0

    Конкуренты остались в роле догоняющих ????:D
    Как на солнишке узать iPad 2 ???? Как без flashplayera смотреть онлине передачи типо спорта или любые другие ???
    Я понемаю пыл иманяков но в девайсах apple куча багов и недороботок ! Календарние напоминания глючат , без курса спец обучения контакты неперенесёш на ПК без риска их потерять , хочеш изполнить простую функцию – AppStore – лохотрон ! (сам ползователь iPhona но ненадо так одностороне преподносить всё , в апп програматуре куча косеков и почемуто о них стотей нету)

    Никита Горяинов avatar
    0

    @bobber, совет: пешите свой брет на рускам

    Павлович avatar
    Павлович7 марта 2011
    0

    @bobber, абассака пилять) пеши истчо, красаучиг) эта далеит миня смияцца!

    DeoJ avatar
    DeoJ7 марта 2011
    0

    Апп програматура

    GKN avatar
    GKN7 марта 2011
    0

    @bobber, школота детектед))

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev7 марта 2011
    0

    @GKN,
    По-любому школота)))))))))
    Сам школьник.

    Lovehepburn avatar
    Lovehepburn7 марта 2011
    0

    @Robert.Zakiev, написал он неграмотно, конечно, но в целом совершенно правильные вещи.

    DaZzBouRGh avatar
    DaZzBouRGh7 марта 2011
    0

    @Lovehepburn, Да! Как же сматрет онлине пердачи ?????????

    Павлович avatar
    Павлович7 марта 2011
    0

    @Lovehepburn, С фразы “я понемаю” остапа понесло троллить)) причем неумело- стал придумывать сказки….

  9. KUBACHI avatar
    KUBACHI7 марта 2011
    0

    Оффтоп: тунец, при синхронизации, постоянно требует ввести пароль! До переустановки виндовс такого не было! У кого-нибудь такое было?

    P.S. windows 7, iTunes последняя версия, iPhone 4

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev7 марта 2011
    0

    @KUBACHI,
    Ты видимо резервную копию зашифровал.

    KUBACHI avatar
    KUBACHI7 марта 2011
    0

    @Robert.Zakiev, поподробнее пожалуйста, как отключить резервную копию, или как расщифровать?

  10. mitrofanid42 avatar
    mitrofanid427 марта 2011
    0

    Ребята делаю предзаказ на новые iPad 2 из Чехии
    и так цены

    iPad 2 16 GB wifi 599 $
    iPad 2 16 GB wifi+3g 754 $

    iPad 2 32 GB wifi 718 $
    iPad 2 32 GB wifi+3g 875 $

    iPad 2 64 GB wifi 838 $
    iPad 2 64 GB wifi+3g 994 $

    Цена не включает доставку. Более подробно можно узнать написав мне эмэйл
    mitrofanid4#gmail.com

    mitrofanid42 avatar
    mitrofanid427 марта 2011
    0

    наверно стоит извинится за спам но не буду ибо на форуме в обьявлениях о продажах царит монополия и все неугодные комменты банятся и удаляются. Как жеж мне свою целевую аудиторию оповещать?

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev7 марта 2011
    0

    @mitrofanid42,
    Жаль пока денег нет, а цены хорошие. Подожду официальных поставок, может к лету подоспеют)

  11. Весельчак У avatar
    Весельчак У7 марта 2011
    0

    Я не эпл хейтер, но вынужден признать, новости уже не приносят той радости, которая была раньше. Айпад 2 и иос 4.3, ноуты 15 и 17 – все обновилось, но ничего нового – и это на фоне поднадоевшей оси и формфакторов. Да, все красиво, все удобно, все быстро, но видимо, необходимо временно изменить эплу, что бы вновь понять всю прелесть данной компании.

    Павлович avatar
    Павлович7 марта 2011
    0

    @Весельчак У, пардон…. а вот про поднадоевшую ось и формфакторы- это вообще о чем?
    кому надоевшей? почему надоевшей? в сравнении с чем надоевшей?
    а про формфаткоры – это простите вобще куда-то в космос… какие формфакторы вам нужны? ротейтор с полуподвыподвертом?
    кто вам навязал что apple обязана каждую неделю взрывать мозг?
    нормальная неделя, были куда хуже… а тут тем более премьера нового айпада(ЭВОЛЮЦИИ, Всеволод, эволюции! будьте реалистом!)

    Весельчак У avatar
    Весельчак У7 марта 2011
    0

    @Павлович, Формфактор не в смысле слайдер, ротатор, а, например, экран не 3,5 а 4 дюйма, сам дизайн кнопки, скрюгленные углы, цвета и т.п. – первые 3 айфона с лица вообще не отличишь, понимаешь о чем я?
    Ось надоела своим внешним видом и алгоритмом работы. Интерфейс по сути не изменился с первого айфона, только обоины добавили – а это уже 4 года. 4 года одно и тоже.

    Павлович avatar
    Павлович7 марта 2011
    0

    @Весельчак У, Ну… Странные претензии, если честно… У конторы не так много продуктов что бы раскидываться дизайном(кнопка? Вы серьезно?) зачем делать как самсунг и нокия? И потом- философия компании(!) и отношение к дизайну,(экосистема тудаже) никогда не позволят каждый раз менять… Возможно что пятый айфон и третий айпад как то будут выглядеть по другому. Но минимально- они “познали дао”, пришли к идеалу(на этот момент)))
    А ось тем более не изменится- она минимально нагружена для пользователя в отличие от… Плюс сейчас идет интеграция , что бы пользователь не чувствовал разницы между продуктами(в управлении+задел на будущее), унификация. Да, это их путь, это их стиль. Философия, опять же…)

    Весельчак У avatar
    Весельчак У7 марта 2011
    0

    @Павлович, кнопка… с ней можно сделать много чего, например, совсем убрать, или сделать квадратик внутри кнопки подсвечиваемым – это очень удобно, особенно если связывать это с событиями. Да много еще всего удобного можно – но не делается.
    Опять таки, общий стиль, философия и прочее – я рад, это здорово, иметь свой стиль, но и он, согласись, должен совершенствоваться. Мне просто привести пример с автомобилями, возьми тот же бмв 2000-х годов, машина идеал, а теперь представь, что через десять лет, это все та же машина, тойже формы и содержания, но… теперь можно заказать на нее светлый салон, люк, стеклоподъемники, но это все она же, без изменений. кто ж ее купит, такую же, спустя десять лет? Да никто. А теперь посмотри на сегодняшние бмв – это реально произведения исскуства автомобилистроения, с элементами аэрокосмических технологий практически – вот, вот такую машину хочется купить. Купить для удовольствия, именно для этого платятся большие деньги! А что предлагает эпл? Все ту же старенькую бмв “с легким макияжем”, и это уже не интересно, не доставляет удовольствия как раньше, ее не хочется купить. Понимаешь?

    Павлович avatar
    Павлович7 марта 2011
    0

    @Весельчак У, понимаешь) бмв кстати часто сравнивается с эппл(вернее -наоборот разумеется)) согласен – обновление нужно(крайний макбук про ожидалось преобразится)
    А насчет кнопки- верно, иллюминация квадратика, подошла бы в качестве оповещений(наверняка над этим работают) как на макбуках диодик.. Главное что бы по уму сделали…

  12. _Alex_ avatar
    _Alex_7 марта 2011
    0

    Всетаки айфон слайдер помоему бред полнейший, его прозводство будет дороже обычного. Но тем не менее 2 экран удобно былобы использовать как сенсорную клаву, а то иногда сам не видишь что пишеш

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20097 марта 2011
    0

    @_Alex_,
    Могут сделать такую как старшую модель для геймеров и бизнеса, а за 200$ выпустить упрощённую модель.

    l0ol avatar
    l0ol7 марта 2011
    0

    @_Alex_, и вторую батарейку для него. apple любит всё тонкое в дизе. толще уже не будет ничего)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь