App Store Comet: космический бутерброд

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Comet: космический бутерброд
Жанр: Arcade Поедание космической еды
Разработчик/Издатель: ACNE Digital AB/ACNE Play
Версия: 1.3 от 7 сентября 2010 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]

Портативная платформа iOS от Apple в первую очередь славится именно небольшими, но интересными казуальными играми. Конечно, не обходится и без масштабных проектов, как Infinity Blade, но всё-таки без небольших времяубивалок, как наш сегодняшний герой Comet – не обойтись!

Разработчики не пытались прыгнуть выше свой головы и изобрести велосипед, как это делают в Apple. Задачей было создание небольшой развлекательной аркадки в стиле Doodle Jump, с чем студия превосходно справилась. Геймплей простой и знаком нам еще со времен доисторических мобильных телефонов: по экрану движется комета, которой необходимо уворачиваться от препятствий-астероидов, собирая съедобные бонусы. Да-да, именно мясом, овощами и фруктами питаются межгалактические камни. А вы не знали? Эх, именно в такие игры я когда-то играл, если урок чересчур затягивался…

Иногда у вас на пути будут попадаться жгучие перчики, после поедания которых Кометик начинает дышать огнем, разнося все на своем пути. Также встречаются звездочки для единичного выстрела и аптечки. Уровни меняются в зависимости от вашего уровня, который повышается по мере насыщения героя вкусной пищей. А вот столкновения с астероидами могут его ослабить.Будьте бдительны!

Управление, как это часто бывает, реализовано при помощи акселерометра. Ну вы знаете: наклоны девайса заставляют двигаться комету сверху-вниз и снизу-наверх. Это удобно и даже не возникает мысли, что могло бы быть как-то по-другому. Графика тоже выглядит очень опрятно для игры подобного рода. Разработчики потрудились и нарисовали приличное количество объектов.

В целом игра получилась очень приятной по всем аспектам. Незатейливый геймплей, захватывающий какой-то детской непосредственностью, отлично поддерживается веселой графикой и хорошим звуковым сопровождением. При затратах в 30 рублей от игры Comet я большего и не ждал. Золотая середина.

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 3.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Обжорство в открытом космосе
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. kirus1997 avatar
    kirus199720 декабря 2010
    0

    Веселая игра)

    Простите за оффтоп: если кто покупал мягкую игрушку ангри берд, скажите пожалуйста, сколько стоит с доставкой)

  2. RestinPeace avatar
    RestinPeace20 декабря 2010
    0

    Прикольно))
    Есть еще какие-нибудь супер убивалки времени?
    Посоветуйте лучшую))

  3. Roxteddy avatar
    Roxteddy20 декабря 2010
    0

    Извиняюсь за оффтоп – не могу вспомнить, как называлось приложение, которое человека на фото превращало в зомби, с разного рода настройками. Если кто помнит, пожалуйста, подскажите. Спасибо.

    Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit20 декабря 2010
    0

    ZombieBooth: 3D Zombifier

    Yustas avatar
    Yustas20 декабря 2010
    0

    А если быть точнее то оно называлось и называется iMut8r
    Самая лучшая из всех.

  4. DenvilX avatar
    DenvilX20 декабря 2010
    0

    Позовчера была бесплатной, скачал)

  5. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev11 февраля 2019
    0

    Странно, что игре ставится 5 по всем категориям, при этом стоит 4 за цена/ качество. Выходит такая шикарная игра не полностью заслуживает Всего-то одного бакса? Выходит не такая уж она шикарная? Другими словами, чего ей не хватает для получения 5 в категории цена/качество? И если причина есть, почему это не выражено в оценках?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь