v11v avatar
v11v
@v11v
На сайте с июня 2020
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 25 февраля в 21:57

    Странно. Свой N1 должен быть дешевле для Apple, чем сторонний чип. 

  2. 27 января в 20:54

    Да, звук в 3 стал лучше. Шумоподавление вообще огонь. Вторые после 3 слушать больно. Но как говорится иногда и целую статью написать надо, чтобы убедить себя 😂 

  3. 27 января в 20:53

    Никакого шипения в 3 нет. Во всяком случае пока (пользуюсь с момента выхода в сша)

  4. 3 августа 2025

    Ещё какую провальную систему вспомните пятнадцатилетней давности, причем никак не профессиональную, да и в большинстве моделей без съемной оптики?Foveon тоже наверное годами является прерогативой профессиональных камер у вас?

  5. 2 августа 2025

    >>>
    В центре всей фотоистории 1-дюймовый RYYB-сенсор на 50 Мп с переменной диафрагмой от f/1.6 до f/4.0. Да, именно тот самый формат, который годами был прерогативой беззеркальных камер и «настоящих» объективов.
    >>>
    Дюймовых сенсоров никогда не было в беззеркальных камерах со сменными объективами. Самый маленький сенсор в беззеркалках APS-C который в три-четыре раза больше, чем ваш дюймовый сенсор.

  6. 17 июля 2025

    Тот случай, где если бы просто стояли, то никто бы даже и не заметил.

  7. 11 июля 2025

    Особенно если сравнить с покупкой компаний. В вотсапе было 30 человек когда его купили, то есть 600млн за человека. Так что сманивать ключевой талант за сотни миллионов вполне стратегия, не надо получать разрешение от регуляторов, и не надо покупать балласт.

    Понятно, что в случае с вотсапом они купили пользователей, а не сотрудников прежде всего.

  8. 11 июля 2025

    Компенсация акциями в мете не зависит от продуктивности. Вся з/пл разбита на оклад, бонус (зависит от продуктивности) и акций. Каждый год дают дополнительные акции (доп акции зависят от перформанса) и индексируют зарплату. А вот первоначальный пакет у него просто будет выплачиваться 16 частями в течение 4 лет (каждый квартал), если не уволят.

  9. 11 июля 2025

    Судя по тестам, она считает гитлера богом. Перестарались они, с уменьшением wokeness

  10. 11 июля 2025

    15.8mm (эффективная площадь как правило меньше, так что 15 в реальности, а может и меньше). И суть не в том приличная или не приличная, а в том, что многие люди (включая тех обозревателей типа MKBHD) считают, что он 1 дюйм по размеру.

  11. 10 июля 2025

    Напишите статью о том, что 1-дюймовые сенсоры это маркетинговое название не имеющее ничего общего с дюймом. Размер этого сенсора по диагонали 15мм в отличие от дюйма (25мм). Если бы диагональ была действительно дюйм, то этот сенсор имел бы в 2.6 раз большую площадь, чем маркетинговый дюймовый сенсор.

    Так что этот маркетинговый дюйм не сильно отличается от сенсоров во всех современных смартфонах, например в iPhone 16 Pro 14мм диагональ сенсора (против 15мм). Колоссальная разница, правда?

  12. 28 мая 2025

    Уже давно не так все. Когда надо посчитать он напишет скрипт на питоне, запустит его, проверит и даст ответ. Во всяком случае в про версии. 

  13. 23 мая 2025

    25% к себестоимости, с нее ведь при ввозе будет рассчитываться пошлина, а не с цены ритейла в сша. это примерно 3-7% к цене в зависимости от модели и конфигурации. 

  14. 13 мая 2025

    Целая научная статья на эту тему есть https://opg.optica.org/oe/fulltext.cfm?uri=oe-32-3-4709

  15. 25 апреля 2025

    Никто не заметил потому что всем всё равно на их «поверхностные» лаптопы.