lfd117 avatar
lfd117
@lfd117
На сайте с сентября 2022
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 8 марта в 18:44

    Процессоры серии М с суффиксом Ultra – чиплет из 2 процессоров (у них есть такая серия), для ноутбука кажется что дофига и по тепловыделению, и по потреблению. Даже если речь о М6 по 2нм техпроцессу 

  2. 16 февраля в 8:27

    Вообще не факт что линии одни, разный техпроцесс. Хотя оборудование и там, и там должно быть примерно одинаковым (или полностью идентичным). Степперы для фотолитографии точно одинаковые

  3. 11 февраля в 21:10

    А кто-то верит что он будет доступен в РФ? Не думаю😁

  4. 28 января в 14:22

    Да, они годами выстраивали цепочки поставок, и по максимуму обкладываются долгосрочными контрактами. Думаю минимум до конца 2026 года их это не тронет, ожидаю что и до конца 2027

  5. 27 января в 17:07

    А это архитектурный «баг», они могут и не отслеживать. Но техническая возможность у них все равно есть. И мне непонятно как тумблер в системе это изменит. Модем будет сообщать данные о сигнале, будто бы он ослаблен?

  6. 16 января в 22:31

    На прошках

  7. 14 января в 15:10

    У яблока всегда были отложенные цепочки поставок и долгосрочные контракты. Я бы скорее поставил что до конца 2026 года у них не предвидится проблем с ними. Может до конца 2027. А вот это «способность обеспечивать высокоскоростную передачу данных» – что за дичьjQuery112405967537261947204_1768392599184

  8. 14 января в 15:10

    У яблока всегда были отложенные цепочки поставок и долгосрочные контракты. Я бы скорее поставил что до конца 2026 года у них не предвидится проблем с ними. Может до конца 2027. А вот это «способность обеспечивать высокоскоростную передачу данных» – что за шизаjQuery112405967537261947204_1768392599184

  9. 9 декабря 2025

    Вообще они же потеряли часть команды создавшей М1, те которые ушли и основали стартап nuvia. Который в свою очередь был куплен Qualcomm, и в связи с чем с QC и ARM был конфликт и суды

  10. 29 октября 2025

    А потом видео становятся пластмассовыми

  11. 24 октября 2025

    Нет, именно «1 писель», у него была не камера, а фотоэлектронный умножитель. Это электровакуумный прибор. Оно физически не умеет ничего регистрировать кроме количества фотонов. Там самодельная оптическая установка с шаговыми двигателями, и программа которая многократно повторяет опыт записывая через осциллограф «попиксельно», разнося пиксели на пространственные шаги с помощью управляемых шаговиков. А потом из этого фарша склеивается итоговое видео

  12. 20 октября 2025

    *грустный вздох* такие проблемы периодически возникали и на ios18. Так что… А вот на ios17 – не помню, но возможно забыто просто за давностью

  13. 20 октября 2025

    В apple store «на кассе» в Японии не удалось купить телефон, только предзаказ через сайт. Даже если устройство там в наличии. Но без ндс можно попробовать в иных магазинах

  14. 17 октября 2025

    В Китай я поеду с travel sim с гонконгской пропиской, у которой есть только интернет. И да, она будет в формате esim, и на ней не будет китайских блокировок интернета

  15. 14 октября 2025

    Нужна поддержка от smdp сервера оператора, все так. Но ты посмотри на остальные пункты… статью высасывали из пальца