fearout avatar
fearout
@fearout
На сайте с октября 2008
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 10 мая в 21:52

    Как это к батарейкам относится?

  2. 15 марта 2024

    @aydaya, даже если и заранее запрограммировано, то только чтоб какого-то сценария придержаться — сами по себе все элементы уже доступны какое-то время. Определение задачи и последовательности шагов ещё несколько месяцев назад показывали (в т.ч. у Гугла был робот-рука недавно), да и прямо сейчас такое можно попробовать самому, если есть платный аккаунт чатажпт: сфоткать что-нибудь и попросить расписать шаги для решения какой-нибудь задачи. Для роборук хобби-типа уже есть много чего подробного в опенсурсе на гитхабе, люди себе всяких домашне-животных Гладос собирают на поржать)
    Сам робот у них вроде своего дизайна, но после Бостон Динамикса ничего удивительного в нем тоже нет.
    А так ребята клевые, вроде неплохо у них это все склеивать получается.
    Вообще интересные релизы в роботах общего назначения мне кажется можно уже в конце года ждать.

  3. 6 декабря 2023

    @bj_tracer, а потому что нефиг самолеты на парки ронять, даже свои. То, что пожара не случилось или какой-нить хайкер не умер — повезло, а не гарантировано было.
    А хочешь ронять самолеты ради прикольных видео — получи разрешение, всякие киносъемки, ред буллы и прочие каскадеры регулярно так делают и все ок.

  4. 6 июля 2023

    Наверное немного будет значить для тех, кто не в теме, но все равно.

    Сейчас большая часть инстансов активно топит за и «подписывает» федипакт — активную дефедерализацию Меты, т.е. блокировку взаимодействия, а также дефедерализацию инстансов, которые решат продолжить федерироваться с Метой. Не безосновательно к тому же, люди боятся, что своим вечным анти-консьюмерским поведением Мета запорет activitypub и охуевают от неадекватного вмешательства Меты в приватность — недаром Евросоюз запретил в странах ЕС threads запускать.

    Короче не будет активного взаимодействия Меты с остальными инстансами, максимум разобьется на два раздельных федиверса.

    И советую не заводить аккаунт в treads’ах, там соглашение жесть. Разве что почку им не отдаете.

  5. 29 ноября 2022

    Клёво) Интересно посмотреть, как это отразится на снимках в реальной жизни и насколько инкрементальное или качественное это улучшение.

  6. 13 сентября 2022

    Не вижу смысла смеяться над любыми подвижками в сторону более частого использования чистых источников энергии. Где тут «идиотия»?

    Средняя батарейка айфона — около 10-11 Вч (от 7 Вч в 8-м айфоне до 16 Вч в 13-м Про Максе). Гугл говорит, что в Штатах сейчас около 110 млн активных айфонов. Т.е. если все заряжают телефон раз в день, то все айфоны в штатах расходуют примерно 1,1 ГВч в сутки (110 млн * 10 Вч). На это можно зарядить ~10-15 тысяч электромобилей с нуля до полной. Или запитать 36000 среднестатистических домов на протяжении этих суток.

    Короче, может это и мелкая статья расходов энергии в рамках страны в целом, но все равно если это можно сделать, то почему бы не сделать. Хуже-то не будет.

  7. 19 апреля 2016

    7/10. Примерно на столько и рассчитывал :)

  8. 4 декабря 2015

    Запитана*

  9. 4 декабря 2015

    @sergxmr, чаще всего индикатор нельзя отключить, он подключён параллельно с питанием без программного доступа к нему, и если камера записана, то и индикатор будет гореть.

  10. 13 октября 2015

    Для тех, кто хочет ГоПро, и нет жизненной необходимости иметь как можно более маленькую камеру, советую лучше Сильвер купить. Цена та же, а качество съемки выше.
    Посмотрите обзоры на ютюбе, новый Сешшн уступает по качеству даже прошлогодним младшим моделям. Его лучше после очередного обновления покупать :)

  11. 31 октября 2014

    Дело в том, что Apple Pay делался для клиента — все платежи анонимные, данные о покупателе никому не передаются, статистики по тебе никто собрать не может. Плюс если кто-то спер айфон, он ничего по нему купить не сможет.

    CurrentC же — система для продавца, игнорирующая интересы покупателя. Он лезет напрямую в банковский счет (если кто-то получил доступ, он сможет очистить весь счет, и вероятность вернуть деньги небольшая, т.к. дополнительной защиты поверх счета нет). Он собирает всю информацию о покупателе, которую только может, и сообщает ее продавцам. Ну и т.п. Поэтому на CurrentC сейчас взъелись покупатели — посмотрите на оценки в аппсторе, там 2500 1-звездочных оценок и все.

    Эппл предлагает систему, которой удобно платить, а CurrentC — систему сбора информации о клиентах с возможностью также покупки оплачивать (причем неудобно для пользователя).

    Не думаю, что эта система выживет.

  12. 16 октября 2014

    А я вот новую Синему ждал, а ее не обновили.
    Интересно, когда выпустят ее с аймаковским дисплеем?

  13. 22 сентября 2014

    А мне вот очень интересно про бесконечное сидение без спинки. Можно, пожалуйста, ссылку или просто в двух словах как так правильно сидеть.
    Я не облокачиваясь за час-два точно сидеть устану :(

  14. 4 августа 2014

    А-а-а, всего один процент остался. Срочно ставьте на зарядку.

  15. 21 июня 2013

    @fearout :)