CascadeMT avatar
CascadeMT
@cascademt
На сайте с ноября 2014
Читатель

Последние комментарии пользователя

  1. 21 января в 0:44

    Первая пара фото: подняли уровень в тенях, сместили точку черного.Вторая пара — тупо подкрутили насыщенность. Возможно, чуть потянули цены.

  2. 6 мая 2025

    Это боль тех, кто не освоил установку «давно удаленных из app store приложений, которых ты когда-либо ставил» посредством iMazing.С нетерпением жду следующую статью Миккк Сида про это. Ну или кого еще.Должны же на этом сайте время от времени освежать знание о «магии хакающих эппл» 😉

  3. 13 марта 2025

    “Для настольного сегмента, пока еще лучше ничего не сделали” — ну как же, процессоры Apple Mx.
    Сделали 🤷🏻‍♂️

  4. 27 февраля 2025

    Эппл не частная компания, а публичная.

  5. 20 января 2025

    Производители когда-нибудь перестанут гнаться за малой толщиной смартфонов, вот интересно?Что за фетиш такой?Пора уже наиграться — и переводить фокус на увеличение емкости батареи 🤪

  6. 14 января 2025

    У меня конкретно эта уже больше полгода дома живет. Ежедневно пользуюсь (газовая плита).Подыхать почему-то не собирается 🤔

  7. 14 декабря 2024

    Аська заранее обезопасилась 👌🏻

  8. 19 июля 2024

    1.На айпаде с Face ID — разблокирует по лицу.
    Причем, при включении защиты спрашивает, разблокировать ли по лицу или нет;
    2 и 3 — выглядят откровенно высосанными из пальца;
    4. Зачем такое может быть нужно? Не могу представить сценарий, в котором НЕ НУЖНО синхронизировать отдельные заметки между всеми СВОИМИ устройствами;
    5. Да, все так — но опять же, почему это критично? В конце концов, важные заметки можно закрепить;
    6. У меня на айфоне ничего никуда не переносится;
    7. Ну так выравнивается иерархически. Вдобавок, жирный/курсив/подчеркнутый — доступны. Высосано из пальца опять;
    8. Используйте cut + paste. Снова высосано из пальца 🤷🏻‍♂️

  9. 12 июля 2024

    @Йода, у Audi история названия другая, полюбопытнее.
    «Audi» на латыни — «слушай», а на немецком «слушай» — «horch».
    Когда Август Хорьх основал свою вторую автомобильную компанию (из первой, Horch, его выгнали остальные акционеры), то для ее названия он просто перевел свою фамилию на латынь.
    По легенде, когда он с компаньонами спорил из-за названия, в соседней комнате мальчик учил латынь — и Августа осенило.

  10. 19 мая 2024

    В iPhone 15 Pro есть еще пункт «Спутниковый сеаес».
    Расположен между «Предложения и поиск» и «Управление устройством».

  11. 16 мая 2024

    Как ведет себя дисплей с наноструктурой под пальцем?
    Как ощущается?
    Как быстро возникает необходимость его протирать после прикосновений?

    Ну и через месяц интересно будет узнать, деградирует ли наноструктура от тапов и насколько.

    Я почти склонился к тому, чтобы покупать с обычным дисплеем, но вдруг… 🤔

  12. 14 мая 2024

    Это переключение с телевика на основную камеру изрядно раздражает.
    Но в некотором пограничном диапазоне освещенностей этим можно управлять: делаешь снимок на телевик, смотришь информацию, если снято на основную камеру — понижаешь экспозицию. Либо тапом по самому светлому месту в кадре, либо свайпом вверх-вниз у рамки фокусировочной, либо вытащив сверху управление компенсацией экспозиции.
    И если не экстремально темно, то есть шанс, что после этих манипуляций снимет-таки на телевик.

  13. 6 декабря 2023

    @astafyev, это не золотое правило, это замшелые суеверия.
    Золотое правило заключается в том, чтобы на телефоне была последняя версия ОС из доступных. С полным набором новых фич, закрытыми дырками в безопасности и прочими бонусами свежих версий оси.

  14. 26 ноября 2023

    На 14 Pro такая индикация тоже есть. iOS 17.1.1

  15. 13 января 2023

    @martekha, к муртазину прислушиваться — себя не уважать 🤷🏻‍♂️