С аватаром вас проще узнать в комментариях, закладках и профиле. Это займёт меньше минуты.
Можно сделать позже
ajmal
@ajmal
На сайте с октября 2014
Читатель
Последние комментарии пользователя
4 декабря 2025
Я с iphones.ru почти с основания, но видимо пришло время распрощаться. Прощай!
14 ноября 2024
Нативный клиент ChatGPT не будет работать на маках с intel. Там на странице есть “звездочка” с текстом: *The macOS desktop app is only available for macOS 14+ with Apple Silicon (M1 or better). Я бы убрал это пункт из списка, он не для всех Mac.
28 октября 2024
Да, понимаю почему Apple использует в своих лабораториях Genelec, обожаю эти колонки.
28 октября 2024
1Password пока более функционален.
17 октября 2024
Эмейзинг чо! Илон Макс отдыхает со своими какими-то старшипами.
4 февраля 2024
Ничего подобного! Apple умеют только продавать, все остальное, включая нормальный сервис, нужно выбивать. Купил себе MacBook Pro еще 2019 году, одна из самых топовых и дорогих моделей. Спустя месяц, появилась странная полоска на экране около камеры. Я позвонил в Apple, так как брал няпрямую с официального сайта. Со мной говорило наверное около 20 различных сотрудников, я потратил кучу времени на написание писем и звонков. Одни говорили, что случай вроде гарантийный, потом вдруг пропадали, появлялись другие менеджеры, которые пускали “по кругу” своих анкет. В общем, спустя три месяца переговоров, мне сказали, что экраны просто так не ломаются, вина только моя и надо менять за свой счет. Пришлось менять! Так что поддержка Apple, это просто зажравшиеся коты, уверенные в своей непогрешимости. Я до сих пор уверен, что мне достался бракованный комп. Но “дешевле” было просто уже поменять монитор за свой счет. В итоге, замена монитора обошлась в $990. Спасибо Apple и пошла ты…
30 июня 2023
Только мне показалось, что данный пост это просто перевод с другого, причем такой… очень топорный?!
4 февраля 2022
@mahony_, чем тебе соцсети не угодили?
4 февраля 2022
Германия. Заработал.
4 февраля 2022
Германия. Не работает.
11 ноября 2020
Презентация хоть и красивая, но ущербная по контенту. Маркетологи перегнули с количеством магических заклинаний “faster”, “amazing” и прочей маркетинговой лабудой. Самое прикольное, когда они говорят, что они сами “охренели” от своего Mac и называют это “never before”. А ты тут сидишь и думаешь… ребята, если вы в таком в восторге от этого “произведения технического прогресса”, то что за дерьмо вы выпускали до этого? Меня лично убивает попытка показать “революцию” с помощью вышеупомянутых заклинаний. Переход на чипы ARM это прекрасный стратегический шаг для самой Apple, но это не революция. Да, это поможет удешевить производство и вроде даже хорошо для конечного потребителя. По логике вещей, должно быть дешевле, но жадности Apple нет предела. Ощущение такое, что Кук и Ко пытаюсь оторвать максимум на фоне созданным еще Джобсом “Amazing”, потому что понимают, что скоро это уже закончится. Я лично не спешу менять свой 16″ MacBook Pro (64gb оперативы) на какой-то сырой M1. Заказал себе iPhone 12 Pro Max (до сих пор был iPhone 7 и норм) и впервые в жизни я искал альтернативный iPhone вариант. Пока не нашел, но в будущем я думаю все изменится. Для меня “магия” Apple закончилась, может просто повзрослел. Очень субъективно, не закидывайте “помидорами”.
30 октября 2020
@AntiDumb, в смысле?
30 октября 2020
Я фанат iPhone c момента его первого появления, но сегодня я должен признать, что Самсунг порвал по всем параметрам в данном обзоре. Автор хоть и пытался немного скрасить ситуацию, но для профи все очевидно. Это печальный факт. С каждым годом “Amazing” приходиться притягивать за уши. Кажется, скоро останутся только одни “уши”.
16 сентября 2020
Ссылка то будет на файл прошивки?
9 июня 2020
@shepps, я тоже уже пожалел, мой уже лежит “кирпичем” больше месяца.
Последние комментарии пользователя
4 декабря 2025
Я с iphones.ru почти с основания, но видимо пришло время распрощаться. Прощай!
14 ноября 2024
Нативный клиент ChatGPT не будет работать на маках с intel. Там на странице есть “звездочка” с текстом: *The macOS desktop app is only available for macOS 14+ with Apple Silicon (M1 or better). Я бы убрал это пункт из списка, он не для всех Mac.
28 октября 2024
Да, понимаю почему Apple использует в своих лабораториях Genelec, обожаю эти колонки.
28 октября 2024
1Password пока более функционален.
17 октября 2024
Эмейзинг чо! Илон Макс отдыхает со своими какими-то старшипами.
4 февраля 2024
Ничего подобного! Apple умеют только продавать, все остальное, включая нормальный сервис, нужно выбивать. Купил себе MacBook Pro еще 2019 году, одна из самых топовых и дорогих моделей. Спустя месяц, появилась странная полоска на экране около камеры. Я позвонил в Apple, так как брал няпрямую с официального сайта. Со мной говорило наверное около 20 различных сотрудников, я потратил кучу времени на написание писем и звонков. Одни говорили, что случай вроде гарантийный, потом вдруг пропадали, появлялись другие менеджеры, которые пускали “по кругу” своих анкет. В общем, спустя три месяца переговоров, мне сказали, что экраны просто так не ломаются, вина только моя и надо менять за свой счет. Пришлось менять! Так что поддержка Apple, это просто зажравшиеся коты, уверенные в своей непогрешимости. Я до сих пор уверен, что мне достался бракованный комп. Но “дешевле” было просто уже поменять монитор за свой счет. В итоге, замена монитора обошлась в $990. Спасибо Apple и пошла ты…
30 июня 2023
Только мне показалось, что данный пост это просто перевод с другого, причем такой… очень топорный?!
4 февраля 2022
@mahony_, чем тебе соцсети не угодили?
4 февраля 2022
Германия. Заработал.
4 февраля 2022
Германия. Не работает.
11 ноября 2020
Презентация хоть и красивая, но ущербная по контенту. Маркетологи перегнули с количеством магических заклинаний “faster”, “amazing” и прочей маркетинговой лабудой. Самое прикольное, когда они говорят, что они сами “охренели” от своего Mac и называют это “never before”. А ты тут сидишь и думаешь… ребята, если вы в таком в восторге от этого “произведения технического прогресса”, то что за дерьмо вы выпускали до этого? Меня лично убивает попытка показать “революцию” с помощью вышеупомянутых заклинаний. Переход на чипы ARM это прекрасный стратегический шаг для самой Apple, но это не революция. Да, это поможет удешевить производство и вроде даже хорошо для конечного потребителя. По логике вещей, должно быть дешевле, но жадности Apple нет предела. Ощущение такое, что Кук и Ко пытаюсь оторвать максимум на фоне созданным еще Джобсом “Amazing”, потому что понимают, что скоро это уже закончится. Я лично не спешу менять свой 16″ MacBook Pro (64gb оперативы) на какой-то сырой M1. Заказал себе iPhone 12 Pro Max (до сих пор был iPhone 7 и норм) и впервые в жизни я искал альтернативный iPhone вариант. Пока не нашел, но в будущем я думаю все изменится. Для меня “магия” Apple закончилась, может просто повзрослел. Очень субъективно, не закидывайте “помидорами”.
30 октября 2020
@AntiDumb, в смысле?
30 октября 2020
Я фанат iPhone c момента его первого появления, но сегодня я должен признать, что Самсунг порвал по всем параметрам в данном обзоре. Автор хоть и пытался немного скрасить ситуацию, но для профи все очевидно. Это печальный факт. С каждым годом “Amazing” приходиться притягивать за уши. Кажется, скоро останутся только одни “уши”.
16 сентября 2020
Ссылка то будет на файл прошивки?
9 июня 2020
@shepps, я тоже уже пожалел, мой уже лежит “кирпичем” больше месяца.